Архив - 2/2021

28/2/2021

вс, 28/02/2021 - 19:00

В Цхинвале определили лучших баскетболистов среди юношей

В столице Южной Осетии прошел турнир среди юношей по баскетболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Как сообщил «Рес» начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Цхинвала Гурам Битиев, соревнования проходили с 26-28 февраля, в них приняли участие юные спортсмены столицы республики.

вс, 28/02/2021 - 17:00

Участковые в Южной Осетии проводят профилактические встречи с населением

Участковые уполномоченные милиции Южной Осетии проводят ежегодные встречи с населением по заранее разработанному графику, который утверждают в милиции общественной безопасности МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД, в этом году встречи УУМ с населением начались 25 февраля уполномоченные милиции УВД Цхинвальского района и города Цхинвал.

вс, 28/02/2021 - 15:00

Комедия и мюзикл: в Госдрамтеатре Южной Осетии рассказали о показах начала марта

Государственный драматический театр Южной Осетии имени К. Хетагурова в Цхинвале представит зрителю республики на новой неделе два спектакля, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе театра.

«На сцене югоосетинского госдрамтеатра на новой неделе состоится показ двух комедийных спектаклей: во вторник, 2 марта – показ мюзикла "Аз ус на курын" по пьесе Исака Гогичева ("Я не женюсь"), а в четверг, 4 марта - "Саетти аемае Баетти"», - сказали в пресс-службе.

вс, 28/02/2021 - 13:00

Борцы из Южной Осетии завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата Москвы

Спортсмены из Южной Осетии Арсамаг Зассеев и Арсен Габараев поднялись на пьедестал почета чемпионата Москвы по вольной борьбе среди мужчин. Серебряным призером чемпионата стал Арсамаг Зассеев в весовой категории до 125 килограммов, бронзу соревнований получил Арсен Габараев выступавший также в весовой категории до 125 килограммов.

Как сообщил «Рес» Арсен Габараев, соревнования стали отборочными на предолимпийские чемпионаты России по вольной и женской борьбе, которые пройдут в Улан-Удэ (Бурятия).

вс, 28/02/2021 - 12:08

В Цхинвале столкнулись две машины с нетрезвыми водителями

ДТП с участием двух иномарок произошло из-за несоблюдения безопасной дистанции водителем одного из автомобилей. Как сообщили в воскресенье "Рес" в пресс-службе МВД Южной Осетии, позже выяснилось, что оба водителя находились в нетрезвом состоянии.

«В субботу 27 февраля, в районе 23 часов ночи по улице 8-го июня произошло дорожно-транспортное происшествие. Мercedes-benz наехал на впереди движущийся автомобиль Mercedes C180. По результатам медицинского освидетельствования оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения», - сказали в пресс-службе.

вс, 28/02/2021 - 11:00

Конкурс на лучший эскиз герба Дзауского района Южной Осетии завершится в марте

Администрация Дзауского района Южной Осетии в марте рассмотрит представленные работы на конкурс лучшего эскиза герба района.

Как сообщила «Рес» пресс-секретарь района Лиана Тедеева, эскиз рисунка должен отражать исторические, культурные, географические и природные особенности района, характерную флору и фауну, уровень социально-экономического развития.

вс, 28/02/2021 - 09:00

Борец из Южной Осетии Андрей Бестаев выиграл первенство Москвы и получил звание мастера спорта

Югоосетинский борец Андрей Бестаев завоевал золотую медаль первенства Москвы по вольной борьбе, прошедшем 26-27 февраля в столице России. Как сообщил «Рес» сам спортсмен, он выступал в весовой категории до 125 килограммов.

«Первенство города Москвы по вольной борьбе среди юниоров прошло 26-27 февраля в СК «Олимпийская деревня-80». Во время церемонии награждения мне также вручили и звание "Мастера спорта по вольной борьбе"», - сказал Бестаев.

27/2/2021

сб, 27/02/2021 - 20:16

Школьный ансамбль из Южной Осетии занял первое место на российском хореографическом фестивале

Танцевальный ансамбль "Зилахар" цхинвальской средней школы №1 удостоился дипломов первой степени и занял первое место на проходившем в Ростове-на-Дону фестивале танцевальных коллективов "В плену у Терпсихоры", сообщила "Рес" директор школы Русудан Гобозова.

сб, 27/02/2021 - 16:15

Мэрия Цхинвала проверит очередников на получение социального жилья до 1 мая

Порядка 200 семей прошли перерегистрацию в администрации Цхинвала на улучшение жилищных условий, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе городской администрации.

«О перерегистрации граждан, состоящих на учете для получения жилья, было объявлено в начале февраля. На сегодняшний день обновленные документы предоставили более двухсот семей. Процедуру проходят лица, подавшие документы до 2020 года с целью определения нуждаемости в улучшении жилищных условий», - сказали в мэрии.

Страницы