Архив - 10/3/2021

ср, 10/03/2021 - 22:00

Тяжелоатлет из Южной Осетии завоевал бронзу на соревнованиях в России

Югоосетинский тяжелоатлет Александр Джиоев завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка. Как сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Артур Плиев, соревнования проходили в поселке Солнечный в Сургутском районе, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

"В сумме двоеборья Джиоев поднял 287 кг. В рывке он поднял снаряд весом 125 кг, а в толчке 162 кг. В сумме двоеборья у него получилось 287 килограммов. Для него это хороший результат», - сказал Плиев.

ср, 10/03/2021 - 18:19

Влияние коронавируса и других заболеваний на статистику: в Минздраве Южной Осетии подвели итоги

За 2020 год в Южной Осетии родилось 418 детей, что на 87 малышей больше, чем в 2019 году, коэффициент рождаемости составил 7,3%. Об этом на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития республики сообщил и.о. министра Георгий Тотчиев.

По его словам, за отчетный период в республике умерло 339 человек, что на 33,4% ниже уровня 2019 года - 509.

ср, 10/03/2021 - 17:43

Разыскиваемый за двойное убийство уроженец Южной Осетии задержан в Москве

Сотрудниками совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел Российской Федерации и Республики Южная Осетия во взаимодействии с Главным управлением уголовного розыска МВД России 10 марта в Москве задержан 48 летний уроженец РЮО.

Как сообщает пресс-служба МВД, задержанный в 2000 году совершил из огнестрельного оружия двойное убийство на территории республики, "после чего более 20 лет скрывался от уголовного преследования в России".

ср, 10/03/2021 - 16:50

Благотворительный магазин «Луч света» в Цхинвале возобновил работу

Благотворительный магазин «Луч света» в Южной Осетии возобновил свою работу с первого марта. Ранее магазин приостановил свою деятельность из-за вспышки в республике коронавирусной инфекции.

Как сказала «Рес» владелец магазина Елена Кулумбегова, они возобновляют работу в штатном режиме.

В Цхинвале продолжается строительство многоквартирного дома на месте бывшей трикотажной фабрики

Строители возводят третий и четвертый этажи многоквартирного дома на месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале, на улице Осетинская, 207 .

«На объекте задействованы 65 рабочих и восемь единицы спецтехники. На данный момент идет кирпичная кладка стен третьего и четвертого этажей. В скором времени приступим к штукатурке стен. Работаем с 7 утра и до позднего вечера», - сообщил один из рабочих.

Срок сдачи объекта намечен на 2022 год. Это будет пятиэтажный, 75-квартирный дом.

ср, 10/03/2021 - 14:00

Сотрудничество и гастроли под знаком юбилеев: театр им. Вахтангова приедет в Цхинвал

В Южной Осетии ожидают приезда Российского государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, сообщила "Рес" директор Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова Мадина Валиева, которая знакомится с работой прославленного театра в рамках поездки в Москву.

ср, 10/03/2021 - 13:21

Число выявленных случаев COVID-19 в Южной Осетии за сутки выросло на семь

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии за минувшие сутки увеличилось на 7, достигнув 3 125, сообщила в среду "Рес" глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева. Накануне ведомство сообщало о 22 случаях.

"Вирус COVID-19 диагностировали у 7 жителей республики, всего было проведено 68 исследований. С начала пандемии было сделано 18 919 тестов на коронавирус. Под наблюдением врачей находятся 497 человек", - сказала Кочиева.

ср, 10/03/2021 - 12:01

Российские военнослужащие проходят специальное учение в горах Южной Осетии

С разведчиками 4-й российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) стартовало специальное учение на горном полигоне Дзарцем в Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

В ходе занятий военнослужащие отработают действия в разведывательном дозоре и способы вывода из строя коммуникаций условного противника. Также разведывательные группы выполнят задачи по добыче информации о местах расположения «противника».

ср, 10/03/2021 - 11:00

В Южной Осетии водитель «ГАЗеля» не справился с управлением

На югоосетинском участке Транскавказской автомагистрали в среду произошло дорожно-транспортное происшествие, пострадавших нет.

Как сообщили «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии, ДТП произошло в селении Рук в 7.15 утра из-за небольшого гололеда на дороге.

«Водитель автомобиля ''Газель’’ не справился с управлением на дороге, в результате чего машина выехала на обочину. Пострадавших нет, предположительно, на трассе Транскама местами наблюдался гололед», - сказали в МЧС.

ср, 10/03/2021 - 10:00

Заседание парламента Южной Осетии планируется провести к концу недели

Парламент Южной Осетии к концу неделе планирует собраться на сессию, на которой рассмотрят представление президента Анатолия Бибилова о кандидатуре на пост председателя правительства, сообщил агентству «Рес» спикер законодательного органа Алан Тадтаев.

«Есть письмо от администрации президента. Парламент так и не дал ответа на представленную кандидатуру на пост председателя правительства. Мы должны по закону этот ответ все же дать и собираемся этот вопрос вынести на сессию», - уточнил спикер.

Страницы