Архив - 12/3/2021

пт, 12/03/2021 - 21:04

Новаторская форма работы Юго-Осетинского госдрамтеатра увенчалась успехом

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре им. К.Л. Хетагурова состоялся показ спектакля "Антигона" в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова для учащихся средних общеобразовательных школ Цхинвала и Дзау, представителей педагогической и культурной общественности Южной Осетии.

пт, 12/03/2021 - 18:14

Геннадий Бекоев назначен премьером страны - указ президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил в пятницу своим указом Геннадия Бекоева премьер-министром республики.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия назначить Бекоева Геннадия Борисовича Председателем Правительства Республики Южная Осетия", - говорится в указе главы государства.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В пятницу депутаты парламента Южной Осетии большинством голосов одобрили кандидатуру Геннадия Бекоева на пост премьер-министра республики.

пт, 12/03/2021 - 18:14

Парламентарии Южной Осетии внесли изменения в ряд законопроектов

Депутаты парламента Южной Осетии на прошедшей в пятницу сессии единогласно проголосовали за внесение изменений в статью 6 закона о борьбе с терроризмом. Вопрос представил председатель комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов.

пт, 12/03/2021 - 18:06

Хоровод и блины: в Цхинвале отметили Масленицу

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале отметили Масленицу. С началом весны всех присутствующих поздравил советник-посланник посольства России в Южной Осетии Александр Журов.

«Отмена санитарно-эпидемиологических ограничений позволила нам провести сегодняшнее мероприятие, открыть сезон наших мероприятий, которые мы запланировали на этот год. Очень приятно, что мы начинаем с Масленицы, того праздника, который объединяет нас всех - и взрослых и детей».

пт, 12/03/2021 - 17:23

Анатолий Бибилов поздравил Милорада Додика с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании, в частности, говорится: "Ваши личные качества, преданность Отечеству, целеустремленность, мужество и вера в свой народ позволили Вам добиться впечатляющих успехов на высоких государственных постах и снискать непоколебимый авторитет и уважение всего народа Республики Сербской.

пт, 12/03/2021 - 17:10

В Южной Осетии зарегистрировали 4 новых случая COVID-19 за сутки - Югосетпотребнадзор

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии за минувшие сутки выросло на четыре, всего накануне проведено 82 исследования, сообщила в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"За сутки в республике сняты с учета 13 человек. Всего с начала пандемии были зарегистрированы 3135 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 2658 человек, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", - сказала Кочиева.

Под наблюдением медиков в республике остаются 477 граждан с положительным результатом теста.

пт, 12/03/2021 - 16:00

Противотанковые гранаты заложенные в августе 2008 года обнаружены в нежилом доме Цхинвала

В рамках проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий Комитетом государственной безопасности Южной Осетии во взаимодействии с Погрануправлением ФСБ России в республике, 7 марта, в нежилом строении на северо-западной окраине Цхинвала обнаружены боеприпасы, сообщает пресс-служба КГБ в пятницу.

пт, 12/03/2021 - 15:28

Вопрос о неправомочности сессии парламента Южной Осетии 16 февраля отклонен большинством голосов

Депутаты парламента Южной Осетии большинством голосов признали правомочным заседание сессии 6 февраля 2021 года, на которой был принят бюджет страны. Вопрос был вынесен на сессию в пятницу. "За" правомочность принятия решения в ходе открытого голосования проголосовало 18 депутатов, 11 депутатов проголосовали - "против".

пт, 12/03/2021 - 14:06

Парламент Южной Осетии ратифицировал соглашения с Россией о документах об инвалидности военных

Парламент Южной Осетии в пятницу ратифицировал соглашения с Российской Федерацией о взаимном признании документов, подтверждающих факт установления инвалидности лиц, уволенных из Министерства обороны и Министерства внутренних дел РЮО, и лиц, уволенных из Министерства обороны и Министерства внутренних дел РФ.

Вопрос вынес на сессию председатель Комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев.

Депутаты единогласно проголосовали за ратификацию соглашения о взаимном признании документов об инвалидности бывших сотрудников МВД и Минобороны.

пт, 12/03/2021 - 13:59

Президент Южной Осетии заявил о готовности работать со всеми политическими силами

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал все политические партии к конструктивному диалогу. Об этом глава государства заявил на очередном заседании парламента в пятницу.

Страницы