Архив - 15/3/2021

пн, 15/03/2021 - 20:00

Жизнь в приграничной зоне: участковые УВД Ленингорского района Южной Осетии встретились с жителями

Участковые уполномоченные УВД Ленингорского района Южной Осетии провели встречи с жителями административных участков.

Как сообщает пресс-служба МВД, во встречах приняли участие начальник отдела управления охраны общественного порядка майор милиции Марат Тигиев, начальник отдела охраны общественного порядка подполковник милиции Алексей Дзигоев, а также представители местной администрации.

пн, 15/03/2021 - 18:20

Тяжелых нет: десять человек с COVID-19 лечатся в инфекционном корпусе медцентра Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии на 15 марта проходят лечение десять пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«Пациенты проходят лечение в инфекционном корпусе медцентра, все они получают необходимое лечение», - сказала врач.

Джиоева отметила, что приемно-сортировочное отделение РММЦ в субботу приняло десять пациентов: «протестированы 17 человек».

пн, 15/03/2021 - 17:21

Зураб Кабисов. Послесловие

Его внезапный уход стал потрясением для всех, кто знал его лично. Для всех, кому он успел помочь на протяжении многих лет, кому не раз подставлял плечо в сложные времена, для каждого, кто когда-либо становился адресатом помощи, которую он всегда умел оказывать как-то естественно, искренно и без лишнего шума. Для всех, от Цхинвала до Москвы. Его, осетинского общественного деятеля и мецената, Зураба Григорьевича Кабисова не стало на 54-ом году жизни в начале февраля...

пн, 15/03/2021 - 14:52

Анатолий Бибилов поздравил Леонида Пасечника с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Своей плодотворной деятельностью на высшем государственном посту Вы снискали заслуженное уважение соотечественников как дальновидный государственный деятель, прилагающий все усилия для социально-экономического развития своей страны и защиты ее интересов.

пн, 15/03/2021 - 13:10

Ни одного преступления за неделю и четыре ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю (8 - 15 марта) на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали 5 человек, трое из которых судом подвергнуты административным наказаниям.

пн, 15/03/2021 - 11:00

В Южной Осетии подтвердили 11 случаев коронавируса за выходные

Югосетпотребнадзор выявил с пятницы 11 новых случаев заразившихся коронавирусом, всего за день проведено 116 исследований, сообщила в понедельник "Рес" замглавы ведомства Анна Гаглоева.

"За 12 марта зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции, всего число инфицированных с начала пандемии возросло до 3146. Снято с учета еще 7 человек, выздоровевших за весь - 2665", - сказала Гаглоева.

Под наблюдением медиков пока остаются 481 граждан. В лаборатории Югосетпотребнадзора за год проведено 19221 исследований.

пн, 15/03/2021 - 10:15

Всероссийский фестиваль осетинских пирогов пройдёт с национальным колоритом

В Северной Осетии готовятся к проведению Всероссийского фестиваля осетинских пирогов. Мероприятие пройдёт с национальным колоритом, для организаторов уже пошили одежду в осетинском стиле, идёт работа и над созданием тематических декораций, сообщает газета "Слово".

Кроме того, как отметил начальник управления культуры АМС Владикавказа Руслан Марзоев на сегодняшний день разработан фирменный стиль фестиваля, приобретены манекены для выставки национальной одежды, которые в ближайшее время будут доставлены во Владикавказ.

пн, 15/03/2021 - 09:32

ДТП произошло на трассе Цхинвал - Дзау Южной Осетии, есть пострадавшие

Два человека доставлены в РММЦ, дознание по факту ведёт УГИБДД МВД Южной Осетии

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером на первом километре автодороги Цхинвал-Дзау.

Как сообщает пресс-служба МВД, водитель транспортного средства «Лада Приора», 31-летний житель столицы, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной «Honda CRV», за рулем которого сидел 24-летний житель города Цхинвал. В результате ДТП были повреждены еще две автомашины.

пн, 15/03/2021 - 09:00

«Постояльцам здесь рады круглый год»: пансионат "ALANDON" принимает отдыхающих

Настоящая находка для жителей Южной Осетии, место, где можно излечиться от многих болезней или получить заметное облегчение от недуга. Так характеризует пансионат "ALANDON" его директор Владимир Босиков, реализующий весьма востребованный проект второй год подряд.

Бальнеологическая лечебница находится близ села Згубир, у подножья северного склона горы «Рес» - территория, на которой расположены живописные леса, древние башни и святилища, здесь рядом — река, пруды, а в 150 метрах от пансионата — чудодейственные минеральные источники.