Архив - 16/3/2021

вт, 16/03/2021 - 22:00

Крым навсегда с Россией, и Западу это не изменить - глава МИД РФ

18 марта будут отмечать день воссоединения Крыма с Россией

Вхождение Крыма в состав России произошло в полном соответствии с международным правом, полуостров навсегда в составе РФ, Западу во главе с США это не изменить, тем временем в мире растет интерес к развитию связей с регионом, который Москва будет поощрять, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

вт, 16/03/2021 - 20:20

ТрансКАМ закрывается в 22:00 из-за ухудшения погодных условий

В связи с ухудшающимися погодными условиями принято решение закрыть дорогу с 22:00 в обоих направлениях до особого распоряжения

Движение по Транскавказской автомагистрали закрывается во вторник вечером для всех видов транспорта из-за сильного снегопада в горах и высокой вероятности схода лавин, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

вт, 16/03/2021 - 19:44

Анатолий Бибилов поддержал людей с ограниченными возможностями здоровья

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов оказал помощь гражданам Южной Осетии, обратившимся к нему с просьбой о приобретении инвалидных колясок и другого инвентаря для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба президента.

В первую очередь, глава государства направился на столичную улицу Алана Джиоева, где проживает 50-летний Эдуард Джагаев.

вт, 16/03/2021 - 18:18

Руководителем администрации президента Южной Осетии переназначен Игорь Козаев

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал во вторник указ о назначении Игоря Козаева руководителем администрации президента республики.

"Назначить Козаева Игоря Вахтанговича Руководителем Администрации Президента Республики Южная Осетия. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в указе.

вт, 16/03/2021 - 18:00

27 лет в эфире: страницы из истории образования ГТРК «Ир»

16 марта 1994 года было основано государственное телевидение, через шесть лет, в 2000 году телевидение и радио вошли в одну структуру под названием ГТРК «Ир». Государственное телевидение решением руководства страны в эти годы возглавлял Мелитон Казиев, бывший на тот момент и председателем Союза писателей Южной Осетии.

вт, 16/03/2021 - 17:02

Российский вуз будет готовить специалистов для Южной Осетии

В Москве состоялась встреча посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Андрея Келлера.

Как сообщает пресс-служба посольства, в ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия, касающиеся, в частности научного, учебного и культурного сотрудничества: обучения граждан Южной Осетии в данном учебном заведении, профессиональной переподготовки и повышении квалификации в МАДИ и пр.

вт, 16/03/2021 - 16:12

Детский фестиваль «Звонкие нотки» пройдет в Южной Осетии

Республиканский дворец детского творчества Южной Осетии организует 17 марта для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений фестиваль «Звонкие нотки», сообщила ИА «Рес» режиссер-постановщик дворца Марина Дзигоева.

«Фестиваль проводит отдел художественного воспитания дворца, в нем примут участие учащиеся начальных классов школ республики с 1 по 4 классы. Каждое общеобразовательное учреждение представит по два музыкальных номера, в которых может быть задействовано до пяти детей», - сказала Дзигоева.

вт, 16/03/2021 - 15:03

Прокуратура Цхинвала проверяет качество реализуемой предпринимателями продукции

Прокуратура Цхинвала проводит проверку соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, сообщает пресс-служба надзорного органа республики.

вт, 16/03/2021 - 14:36

Четыре призовых места заняли боксеры из Цхинвала на соревнованиях в Северной Осетии

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами чемпионата и первенства Северной Осетии, - сообщил агентству «Рес» тренер Чермен Бестаев.  

По его словам, победу на соревнованиях одержал Дмитрий Качмазов. Кроме того, югоосетинские спортсмены привезли две серебряных и бронзовых медали.

«Дмитрий выступал в весовой категории 91 кг среди спортсменов 17 и 18 лет. Он провел три боя, все из которых он безоговорочно выиграл. Это его первая победа среди взрослых», - сказал Бестаев.

вт, 16/03/2021 - 13:00

В Цхинвале проверили правомерность отстрела безнадзорных собак

Прокуратура столицы Южной Осетии не выявила нарушений при проверке правомерности отстрела безнадзорных собак на территории города. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Южной Осетии, поводом послужила размещенная в Интернете информация о фактах неправомерного отстрела безнадзорных собак, жестокого обращения с животными.

Страницы