Архив - 19/3/2021

пт, 19/03/2021 - 20:52

Пользователи в ряде стран сообщают о сбоях в работе Instagram и WhatsApp

Проблемы в работе принадлежащих компании Facebook ("Фейсбук") социальных сетях "Инстаграм" и WhatsApp ("Уотсапп") наблюдаются в пятницу в ряде стран, включая Россию.

Об этом сообщается на сайте сервиса Downdetector ("Даундетектор"), отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Наибольшее число жалоб на сбои в работе "Инстаграма" поступает из США, Германии, Великобритании и других европейских стран. Больше всего на сбои в работе мессенджера жалуются, в частности, в США, России, Великобритании, Мексике, Бразилии, Аргентине и др.

пт, 19/03/2021 - 18:00

Южная Осетия примет участие во Всероссийском фестивале осетинских пирогов

Студент Цхинвальского многопрофильного колледжа Марик Джабиев поедет на Всероссийский фестиваль осетинских пирогов, который будет проходить в Северной Осетии. Как рассказала «Рес» директор образовательного учреждения Лира Козаева, фестиваль пройдет 13 апреля в Ардоне.

«В соревнованиях по выпечке осетинских пирогов примет участие студент первого курса отделения "повар - кондитер" Марик Джабиев. Мы готовимся», - сказала Козаева.

пт, 19/03/2021 - 17:16

Двум жителям Кударского ущелья Южной Осетии передали инвалидные коляски от президента

Двум жителям Кударского ущелья Южной Осетии Руслану Хугаеву и Владимиру Зассееву были переданы инвалидные коляски от президента республики Анатолия Бибилова. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации Дзауского района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, Руслан и Владимир по состоянию здоровья находятся на лечении в Северной Осетии, поэтому представители администрации района передали коляски их сыновьям.

пт, 19/03/2021 - 16:33

В столице Южной Осетии прошли встречи участковых инспекторов с жителями районов

Участковые уполномоченные управления внутренних дел Цхинвала рассказали о проделанной за год работе жителям своих административных участков.

Как сообщает пресс-служба МВД, за 2020 год участковыми уполномоченными столичной милиции исполнено более 220 жалоб и заявлений, а также, около 500 отдельных поручений. В суд было переслано до 200 материалов, по которым более 70 граждан были подвергнуты различным административным наказаниям.

пт, 19/03/2021 - 15:26

Черная пятница: 19 марта 1999 года на центральном рынке Владикавказа произошел теракт

19 марта 1999 года на центральном рынке Владикавказа произошел теракт. Была пятница, людей на рынке было много.

Теракт спланировали и организовали три участника ингушского бандформирования — Адам Цуров, Абдурахман Хутиев и Махмуд Темирбиев. Младшему Цурову было 19 лет, его подельникам — по 20. Из Чечни террористы привезли три килограмма тротила и аммиачную селитру. Взрывное устройство преступники изготовили сами, начинив бомбу гранатой и мраморной крошкой. Сработать бомба должна была по таймеру, которым также снабдили механизм.

пт, 19/03/2021 - 14:29

Североосетинский театр имени Вахтангова представит в Цхинвале спектакль "Три сестры"

Североосетинский русский академический театр имени Вахтангова с гастролями приезжает в Цхинвал, во вторник, 23 марта на сцене югоосетинского госдрамтеатра состоится спектакль по пьесе А.П. Чехова "Три сестры", сообщила «Рес» директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева.

«Труппа русского театра прибывает в республику накануне Дня работника культуры, который отмечается 25 марта. Спектакль театралы смогут посетить по выданным им заранее приглашениям, билеты на продажу не поступят», - сказала Валиева.

пт, 19/03/2021 - 13:51

Ередская трагедия потрясает своей особой жестокостью и цинизмом - Леонид Пасечник

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник направил президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки по случаю 30-й годовщины Ередской трагедии, сообщает пресс-служба главы государства.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Сегодня народ Южной Осетии отмечает одну из самых горестных дат – День памяти жертв Ередской трагедии.

Это страшное и бесчеловечное событие, произошедшее 30 лет назад, до сих пор потрясает своей особой жестокостью и цинизмом, оставаясь открытой раной в исторической памяти югоосетинцев.

пт, 19/03/2021 - 13:00

В Южной Осетии выявили шесть случаев заражения коронавирусом за сутки

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии возросло за сутки на 6. Всего с начала пандемии выявили 3160 инфицированных, сообщила в пятницу замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Днем ранее было выявлено 5 заболевших.

"Было проведено накануне122 теста, положительный результат из них показали 6 тестов", - уточнила Гаглоева.

Были сняты по выздоровлению 25 пациентов за сутки. За все время вылечились 2718 человек. В настоящее время под наблюдением медиков находятся 442 человека.

пт, 19/03/2021 - 12:00

В инфекционном корпусе медцентра Южной Осетии проходят лечение семь человек с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 19 марта проходят лечение семь пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, за прошедшие сутки в ковидную зону инфекционного корпуса госпитализирован один человек, выписаны трое на амбулаторное долечивание. Приемно-сортировочное отделение РММЦ накануне приняло 16 пациентов, госпитализированных нет.

«Протестировано в приемно-сортировочном отделении 34 человека», - сказала главный инфекционист.

пт, 19/03/2021 - 11:00

В Минздравсоцразвития Южной Осетии обсудили планы соцподдержки граждан

С созданием Государственного бюджетного учреждения "Центр социальной поддержки населения" в Южной Осетии, некоторая часть медицинского персонала перепрофилировалась в социальных работников. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития со ссылкой на замминистра ведомства Наиру Сиукаеву.

Страницы