Архив - 2/3/2021

вт, 02/03/2021 - 22:00

Эпидемия коронавируса в России может завершиться летом этого года - эксперт Минздрава

Эпидемия коронавируса в России может закончиться ближе к середине этого года благодаря вакцинации и формированию популяционного иммунитета. Такое мнение высказал во вторник главный внештатный пульмонолог Минздрава России по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин в интервью телеканалу "Москва-24".

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию коронавируса", - сказал он, добавив, что этому поспособствуют формирование популяционного иммунитета и прививочная кампания.

вт, 02/03/2021 - 18:24

Эвклид Кюрдзидис выступит с концертной программой в Цхинвале

В Цхинвале пройдет праздничный концерт заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии, кавалера ордена "Миротворец "Эвклида Кюрдзидиса.

Как сообщили «Рес» в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, концерт приурочен к Международному женскому дню и пройдет в государственном киноконцертном зале «Чермен» 8 марта.

Очередная встреча в рамках МПРИ пройдет 5 марта

Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) пройдет в пятницу, пятого марта, сообщил полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Грузия дезинформирует мировую общественность, - полпред президента

Грузинские власти продолжают создавать совершенно ложные представления о Южной Осетии у международного сообщества, – считает полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Югоосетинская сторона, по его словам, на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий обратила внимание дипломатов на то, что недавно было несколько визитов высоких гостей, которых вместо театров привезли на границу с Южной Осетией в район Раздахан и через бинокли показывали им Южную Осетию.

Южная Осетия будет добиваться важных шагов в направлении безопасности, – полпред Джиоев

На ближайшем раунде Женевских дискуссий югоосетинская сторона вновь будет поднимать вопрос о неприменении силы и будет добиваться, важных шагов в этом направлении, – заявил полпред президента, глава югоосетинской делегации на дискуссиях Мурат Джиоев.

По его словам, подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы между Южной Осетией и Грузией, Абхазией и Грузией остается важным, однако неконструктивная позиция грузинской делегации мешает продвижению вперед в этом направлении.

Разрядку ситуации на границе надо начинать с района Цнелис - Мурат Джиоев

Югоосетинская сторона на встрече с сопредседателями Женевских дискуссий заявила, что решение проблем безопасности надо начинать с работы по обеспечению безопасности приграничных территорий - с района Цнелис, где в конце августа 2019 года грузинская сторона незаконно выставила полицейский пост на территории Южной Осетии. Об этом сообщил полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев на брифинге по итогам визита зарубежных дипломатов.

вт, 02/03/2021 - 15:45

Полный зал зрителей и премьера новых песен: в Цхинвале прошел сольный концерт Альберта Лалиева

Югоосетинский автор и исполнитель песен, бывший солист группы «Звездный юг» Альберт Лалиев выступил с сольным концертом в столице Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» сам исполнитель, зрительный зал был полный, программа получилась насыщенной.

«По аплодисментам было видно, что концерт прошел удачно. Я благодарен каждому человеку, который пришел на мой концерт и поддержал нас. Буду и дальше радовать их своим творчеством и новыми композициями», - сказал Лалиев.

вт, 02/03/2021 - 15:00

Погорельцам из села Хвце Южной Осетии начали строить дом

В Дзауском районе Южной Осетии приступили к строительству нового дома для погорельцев из села Хвце. Семья Газзаевых осталась без крыши над головой в начале февраля. Как сообщили «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района, строительство нового дома ведется по поручению президента Южной Осетии.

«На месте сгоревшего дома уже выкопан котлован, в ближайшее время строители начнут закладывать фундамент жилого помещения. Кроме того, семье была выделена материальная помощь для завершения строительных работ в другом недостроенном доме», - сказали в пресс-службе.

вт, 02/03/2021 - 14:05

Двенадцать медалей: юные каратисты Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в РСО-Алании

Югоосетинские каратисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства РСО-Алании по всестилевому каратэ, проходившему 25-27 февраля в с. Октябрьское Пригородного района Северной Осетии. Наши юные спортсмены завоевали двенадцать призовых мест.

Как сказал «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев, целью соревнований было выявление лучших каратистов и формирование команды на первенство России, которое состоится 2-5 апреля в Орле.

Страницы