Архив - 21/3/2021

вс, 21/03/2021 - 20:38

Эксперты объяснили, почему вакцинация надежнее, чем антитела после COVID-19

Из-за постоянной мутации коронавирус эволюционирует и выработанные организмом антитела после предыдущего заражения намного хуже защищают от нового штамма SARS-CoV-2, чем вакцинация, считают американские ученые. Об этом 20 марта сообщает газета «Известия».

Эксперты подчеркнули, что «в сыворотке привитых вирус нейтрализуется в тысячу раз эффективнее», чем у тех, кто ранее переболел.

вс, 21/03/2021 - 18:00

В селе Цинагар Ленингорского района появилась новая амбулатория

Новое здание амбулатории сдали в эксплуатацию в селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии. Как отметил глава района Владимир Гулиев, работники медучреждения получили новое современное здание для оказания помощи местному населению.

"Строительство здания проводилось с прошлого года. Амбулатория включает в себя восемь кабинетов, медицинскую помощь здесь пациентам будут оказывать педиатр, терапевт, стоматолог. Работники довольны созданными для них условиями, объект строился с учётом их пожеланий", - подчеркнул Гулиев.

вс, 21/03/2021 - 17:00

Подготовлены проекты программ по развитию осетинского языка и науки - Натали Гассиева

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева назвала первоочередные задачи, стоящие перед сферой образования республики.

"Приоритетными задачами в сфере образования по-прежнему остаются доступность качественного дошкольного и среднего образования, воспитание подрастающего поколения, развитие кадрового потенциала, дальнейшая интеграция общего и дополнительного образования, актуализация содержания среднего профессионального образования, поддержка одаренных детей и немало других задач", - сказала она.

вс, 21/03/2021 - 16:00

ЕСПЧ… Тщетные попытки создать иллюзию правосудия

В медийном пространстве периодически появляются статьи, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), Международный уголовный суд (МУС) или еще какая-нибудь международная структура сделали какое-то высказывания по вопросу Южной Осетии.

Эти высказывания бывают сделаны так обтекаемо и туманно, как предсказания старой, мудрой цыганки, которая знает, как сохранить лицо при любом развитии событий. Точно так же, выводы и заключения этих организаций позволяют всем участникам конфликтов трактовать их в свою пользу. По крайней мере - до поры, до времени.

вс, 21/03/2021 - 15:31

"Известие, отозвавшееся болью в сердце": минкультуры Южной Осетии о кончине Мисурат Губаевой

В Южной Осетии в понедельник простятся с заслуженным работником культуры Мисурат Арчиловной Губаевой. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе министерства культуры, Мисурат скончалась на 87 году своей жизни.

"Печальное известие о кончине Губаевой Мисурат Арчиловны болью в сердце отозвалось в коллективе Министерства культуры. Она долгие годы проработала в Республиканской детской библиотеке, была настоящим библиотечным работником, с удивительной теплотой относилась к детям, подбирала им нужные, "правильные" книги", - сказали в пресс-службе.

вс, 21/03/2021 - 13:00

«Пушкинский бал» в честь Всемирного дня поэзии пройдет в Цхинвале

В Цхинвале 23 марта пройдет «Пушкинский бал», посвященный Всемирному дню поэзии. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) Залина Тедеева, мероприятие состоится в Цхинвальской школе №6.

вс, 21/03/2021 - 11:30

Договор направлен на укрепление союзнических отношений России и Южной Осетии

18 марта 2015 года в г. Москве был подписан Договор между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о союзничестве и интеграции.
О значении реализации Договора нам рассказали главы ведомств и парламентарии.

вс, 21/03/2021 - 10:05

Военные повара из Южной Осетии принимают участие в конкурсе «Полевая кухня»

Военные повара 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, соревнуются в приготовлении пищи в рамках второго этапа конкурса АрМИ-2021 по полевой выучке «Полевая кухня» в Северной Осетии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в состязании принимают участие команды соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО, дислоцированных в республиках Северная Осетия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Южная Осетия.

Страницы