Архив - 24/3/2021

ср, 24/03/2021 - 21:00

Будем работать ночью, чтобы свет начал поступать в дома людей, - глава "Энергоресурса"

К месту аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье Южной Осетии направлен снегоход, рабочие планируют продолжить работы ночью

Рабочие бригады планируют добраться до места аварии в Дзомагском ущелье республики уже ночью, если позволят погодные условия, сообщил "Рес" гендиректор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

"На данный момент мы ждем прибытия снегохода и планируем пробраться на место обрыва. Место аварии находится на труднодоступном участке, будем работать всю ночь, чтобы свет как можно скорее начал поступать в дома людей", - отметил он.

ср, 24/03/2021 - 19:00

Вечный Чехов: русский драмтеатр Северной Осетии представил спектакль "Три сестры" цхинвальскому зрителю

На сцене Юго-Осетинского драматического театра имени Хетагурова накануне состоялся показ спектакля «Три сестры» по пьесе Антона Чехова в постановке Академического русского театра Северной Осетии имени Е. Вахтангова.

Приезд владикавказской труппы стал подарком для югоосетинских любителей сцены и приурочен к отмечаемому 25 марта Дню работника культуры, сказала «Рес» директор Юго-Осетинского драмтеатра Мадина Валиева.

ср, 24/03/2021 - 18:00

Администрации Знаурского района Южной Осетии представлен новый руководитель

Руководитель администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев представил в среду сотрудникам администрации Знаурского района республики нового руководителя – Олега Сиукаева, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Соответствующий указ глава государства подписал 24 марта.

«Мы все прекрасно знаем Олега Сиукаева. Он работал здесь руководителем ЖКХ, поэтому в представлении не нуждается. Олег Лаврентьевич показывал результат, теперь ему доверена такая ответственная должность», – сказал Игорь Козаев и пожелал новому главе районной администрации успехов в работе.

Инвестпрограмму 2021 года запустят в апреле - Геннадий Бекоев

Бюджет Южной Осетии 2021 года спланирован в размере одного миллиарда 415 млн рублей, и он абсолютно социально-ориентированный. Об этом в среду журналистам сообщил председатель правительства Геннадий Бекоев.

По его словам, размер роста доходов по сравнению с 2020 годом - 130%, а удельный вес расходов в целом без Инвестпрограммы составляет 77%.

ср, 24/03/2021 - 17:00

В медцентре Южной Осетии проходят лечение 11 человек с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на 24 марта проходят лечение 11 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки из инфекционного корпуса медцентра республики выписан один человек.

Югосетпотребнадзор зафиксировал еще 10 новых случаев заражения коронавирусом. Всего накануне проведено 101 исследование.

ср, 24/03/2021 - 16:37

Бюджетники Южной Осетии получат повышенную зарплату в мае, - премьер

Работники бюджетной сферы республики смогут получить повышенную заработную плату ориентировочно в мае, сообщил глава кабмина Южной Осетии Геннадий Бекоев на пресс-конференции.

«Повышение коснется работников бюджетной сферы и государственной гражданской службы. В этом году уровень по оплате труда бюджетников выйдет на уровень 2021 года по Северокавказскому федеральному округу, а госслужащих – на 2017 год по Северокавказскому федеральному округу. Это очень неплохие результаты, которых нам удалось добиться», - считает Бекоев.

ср, 24/03/2021 - 16:19

К месту аварии на ЛЭП стянуты все силы - Геннадий Бекоев

Точное место аварии пока не определено, но на участок аварии в Дзауский район республики стянуты все силы и необходимая техника, которые работают без остановок, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев.

«В ближайшее время авария будет устранена, может быть не сегодня. Планируем в течение двух дней решить вопрос, точные сроки не можем сказать. Электроподача в республику была прекращена, в связи с тем, что в труднодоступном участке произошел обрыв», - отметил он.

ср, 24/03/2021 - 16:18

Главой администрации Знаурского района Южной Осетии назначен Олег Сиукаев

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил в среду своим указом Олега Сиукаева главой администрации Знаурского района, сообщает пресс-служба главы государства.

"Олег Сиукаев сменил на этой должности Сослана Хубаева, который был освобожден сегодня от своих обязанностей указом президента РЮО. Оба указа вступают в силу со дня их подписания", - отмечает пресс-служба.

Биографическая справка:

Олег Лаврентьевич Сиукаев родился 8 июля 1981 г. в г. Цхинвал.

ср, 24/03/2021 - 16:00

Замглавы МИД РФ обсудил с представителями Южной Осетии и Абхазии ситуацию в Закавказье

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил с главами делегаций Южной Осетии и Абхазии на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье ситуацию в регионе.

Собеседники сверили позиции в преддверии очередного раунда Женевских дискуссий, который намечен на 25-26 марта. "Подтвердили схожесть позиций сторон по ключевым направлениям работы данного переговорного формата", - говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.

ср, 24/03/2021 - 15:49

Энергетики ведут поиски места обрыва на ЛЭП в Южной Осетии

Ремонтные бригады ГУП "Энергоресурс" продолжают поиски места обрыва на ЛЭП, через которую электричество поступает в республику, сказал "Рес" представитель предприятия.

"Рабочие уже устранили одно место аварии в Дзомагском ущелье, но свет не подключился, на данном этапе продолжаются поиски другого места обрыва. В горах уже несколько дней идет сильный снег, в связи с чем затруднены работы, однако они продолжатся даже ночью если понадобится", - сказал собеседник агентства.

Страницы