Архив - 26/3/2021

пт, 26/03/2021 - 21:00

Югосетпотребнадзор о ситуации с COVID: мы имеем стабильный спад, достаточно ровный

За последние два месяца выше единицы коэффициент распространения инфекции не поднимался

Получение вакцины «Спутник V» для борьбы с коронавирусной инфекцией является чрезвычайно важным для любой страны, в том числе Южной Осетии. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил член Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый.

пт, 26/03/2021 - 18:00

В Южной Осетии реформируют систему государственной службы

Совещание по вопросам реформы системы государственной гражданской службы в Южной Осетии прошло в Цхинвале в пятницу под руководством главы кабмина Геннадия Бекоева, сообщает пресс-служба правительства.

Члены правительства обсудили ход реализации мероприятий, направленных на совершенствование системы государственной службы в республике.

пт, 26/03/2021 - 16:56

Новый лидер: съезд Народной партии Южной Осетии избрал председателем Сергея Харебова

Новым председателем Народной партии Южной Осетии стал Сергей Харебов. За его кандидатуру на прошедшем в пятницу в Цхинвале IX съезде партии проголосовало большинство делегатов.

Выбор проходил путем тайного голосования, по уставу партии глава избирается на три года. Предварительно с итогами о проделанной работе выступил экс-лидер партии, депутат VII созыва, вице-спикер парламента Александр Плиев.

пт, 26/03/2021 - 16:41

Правительство Южной Осетии решает вопросы организации социального страхования

Вопросы организации системы социального страхования и пенсионного страхования, предусматривающей создание стабильных социальных условий и гарантий для граждан обсуждались на прошедшем в пятницу в Цхинвале совещании, которое провел председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев. Как сообщает пресс-служба правительства, совещание было проведено с и.о.

пт, 26/03/2021 - 15:55

Парламентарии Южной Осетии обсудили строительство базальтового завода на территории республики

Вопрос строительства базальтового завода на территории Южной Осетии был вынесен на повестку дня прошедшего в четверг заседания Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам. Как сообщает парламентская пресс-служба, вел заседание председатель профильного комитета Алан Алборов.

Первым с информацией по данному вопросу выступил вице-премьер – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

пт, 26/03/2021 - 14:45

Вакцина "Спутник V" в ближайшее время поступит в Южную Осетию

В Южную Осетию в конце марта поступит вакцина "Спутник V" в количестве 1500 доз. Об этом было заявлено в ходе видео-моста в пресс-центре Sputnik в Цхинвале в пятницу.

Член Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый, доставка и получение ее является важным для любой страны, это единственный способ победить пандемию.

"56 стран одобрили эту вакцину. И те республики, которые хотели начать вакцинацию, имеют такую возможность", - отметил он.

пт, 26/03/2021 - 14:30

В Дзауском районе Южной Осетии устранили последствия обильных осадков

Сильные дожди в течении нескольких дней размыли дороги в ряде населённых пунктов Дзауского района Южной Осетии. Последствия стихии коммунальщики устраняли несколько дней. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, проливные дожди размыли основную дорогу соединяющую несколько сел.

«Повредилась дорога, которая соединяет села района - Морго, Ниння и Жриа. Сотрудники ЖКХ накануне устранили там последствия сильных осадков», - сказала она.

По словам Тедеевой, размыло дороги и в селах Гуфта, Сачне и Хслеб.

В МИД РФ считают неоправданным выбором стремление Грузии в ЕС и НАТО

Стремление Грузии в ЕС и НАТО является неоправданным шагом, который не стоит предпринимать. Об этом в четверг заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко по итогам 52-го раунда Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье.

"Стремление в Европу и НАТО, на наш взгляд, является неоправданным выбором, который не стоит предпринимать. Грузинские политики сами должны решить, чего они хотят. Жить в стабильной и прогнозируемой ситуации или постоянно сталкиваться с недоверием, которое еще больше укрепится в случае членства Грузии в НАТО", - сказал Руденко.

пт, 26/03/2021 - 13:42

Президент Южной Осетии направил в парламент представление о новом генпрокуроре

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в парламент представление о назначении на должность генерального прокурора республики Виталия Савченко, срок действующего генпрокурора Урузмага Джагаева заканчивается в апреле этого года, сообщили "Рес" в пресс-службе законодательного органа.

"В соответствии с пунктом 23 статьи 50 Конституции РЮО накануне в парламент было направлено представление на должность нового генпрокурора", - уточнили в закоргане.

пт, 26/03/2021 - 12:00

Комитет парламента Южной Осетии обсудил два законопроекта о поддержке малого и среднего предпринимательства

Заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству прошло в четверг, депутаты рассмотрели проект закона об исполнении бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в РЮО за 2020 год, сообщает пресс-служба закоргана.

Председатель Комитета Алан Техов отметил, что в 2020 году из одобренных Попечительским советом Фонда бизнес проектов поддержку получили 49 предпринимателей. В сфере сельского хозяйства было выдано 33 кредита, в сфере услуг – 7, в сфере производства – 9.

Страницы