Архив - 3/3/2021

ср, 03/03/2021 - 22:33

Конституционная реформа назрела давно, - Бибилов

Конституция будет приниматься на всенародном голосовании

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в эфире ГТРК "Ир" заявил, что конституционный суд в республике не работает долгое время, но в его необходимости сомнений нет, есть необходимость и в пересмотре самого Основного закона.

ср, 03/03/2021 - 22:17

Кто-то очень хотел расшатать ситуацию в республике - президент Южной Осетии

Никакого кризиса в Южной Осетии нет, произошла трагедия и виновные понесут наказание - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в эфире ГТРК "Ир" в передаче "Вслух о…" с Тамерланом Дзудцовым.

По его словам, кризис был бы, если бы не были предприняты конкретные шаги по выявлению преступников, не были арестованы обвиняемые и не были предприняты шаги по расследованию данного преступления.

ср, 03/03/2021 - 21:16

Судебное заседание по делу Джабиева будет открытым - президент

Следствие по делу Инала Джабиева будет доведено до логического завершения, и стояние на площади не имеет к нему никакого отношения, - заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в эфире программы "Вслух о..." с Тамерланом Дзудцовым на ГТРК "Ир".

По словам главы государства, данную позицию он озвучил и во время встречи с вдовой Инала Джабиева - Оксаной Соттиевой.

ср, 03/03/2021 - 20:00

Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение с Южной Осетией о признании документов об инвалидности военных

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в среду закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о взаимном признании документов об инвалидности бывших сотрудников Минобороны и МВД обеих стран.

Документ был подписан в Москве 17 марта 2020 года. Он регулирует вопросы взаимного признания документов, подтверждающих факт установления инвалидности лиц, уволенных из Минобороны и МВД России и Южной Осетии для того, чтобы они могли по своему выбору получать пенсию по югоосетинскому либо по российскому законодательству.

ср, 03/03/2021 - 19:00

Транскам работает в штатном режиме: снегопада на трассе нет

Движение по Транскавказской автомагистрали, которая соединяет Южную Осетию с Россией, осуществляется в штатном режиме, осадков не наблюдается, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики.

Между тем, в столице Южной Осетии с полудня идет сильный снегопад.

«В селении Рук нет сильных осадков, дорога чистая и по ней можно передвигаться в обоих направлениях Рукского тоннеля. Оснований закрывать дорогу пока нет, если будут погодные изменения, мы предупредим об этом население», - сказали в дежурной части МЧС.

ср, 03/03/2021 - 18:21

Гостем программы «Вслух о» с Тамерланом Дзудцовым станет президент Анатолий Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов станет гостем программы "Вслух о...", которая состоится в среду вечером в эфире ГТРК "Ир". Глава государства расскажет о внутриполитической ситуации в республике, реформе МВД, расследовании дела Инала Джабиева и предстоящем открытом суде по этому делу, а также других важных вопросах.

Трансляция интервью с президентом будет проходить после выпуска новостей, а также на ютуб-канале телерадиокомпании, сообщила «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

ср, 03/03/2021 - 18:00

В Минобороны Южной Осетии прошла встреча с коллективом Кадетской школы

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялось расширенное совещание с участием и.о. министра обороны Ибрагима Гассеева и коллектива Кадетской школы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На совещании присутствовали заместители министра обороны, дирекция, преподаватели и технический персонал школы, кадеты старших ученических классов и их родители.

В ходе работы министром уделено внимание учебно-воспитательному процессу и успеваемости обучающихся, учебным предметам по начальной военной подготовке, состоянию дисциплины, всем видам обеспечения.

фото Спутник

Судьба пропавших без вести жителей Южной Осетии остается на повестке дня - Мурат Джиоев

Вопрос выяснения судьбы югоосетинских граждан, считающихся без вести пропавшими с 2008 года, является важным и актуальным, и поднимается на каждом раунде Женевских дискуссий, - сказал полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Полпред сообщил, что в рамках визита в Южную Осетию сопредседателей Женевских дискуссий, дипломаты встретились с родственниками без вести пропавших граждан Южной Осетии.

ср, 03/03/2021 - 16:22

В Южной Осетии увеличили прожиточный минимум

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Южной Осетии за IV квартал 2020 года была утверждена на заседании кабмина в среду.

Как отметил в своем докладе первый заместитель главы минэкономразвития Дзамболат Тадтаев, ВПМ за душу населения составляет 11 556 рублей, для трудоспособного населения — 12 420, пенсионеров — 9 448, детей — 12 569.

ср, 03/03/2021 - 15:58

Анатолий Бибилов поздравил Михаила Мишустина с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с 55-летием, сообщает пресс-служба главы государства.

«Примите мои искренние поздравления с юбилейной датой – 55-летием со дня рождения. Ваш опыт государственного деятеля, присущие Вам целеустремленность и ориентированность на результат снискали Вам самый высокий авторитет не только в России, но и за ее пределами», - говорится в поздравлении.

Страницы