Архив - 4/3/2021

чт, 04/03/2021 - 22:00

Мотострелки в горах Южной Осетии провели активную фазу двустороннего учения

Мотострелки 4-й российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в горах Южной Осетии провели активную фазу двустороннего ротного тактического учения с боевой стрельбой.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, две усиленные роты выполнили боевые стрельбы из вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7В.

чт, 04/03/2021 - 17:38

В Южной Осетии ожидают поставку кислородной станции

В ближайшее время в Южную Осетию будет доставлена и установлена собственная кислородная станция, которая позволит бесперебойно снабжать кислородом медицинский центр в Цхинвале. Как заявил накануне президент страны Анатолий Бибилов в эфире гостелерадиокомпании «Ир», на сегодняшний день в системе здравоохранения нет проблем с обеспечением кислородом больных коронавирусом и с препаратами, которые необходимы для их лечения.

чт, 04/03/2021 - 16:00

Повышение заработной платы будет в перерасчете с 1 января 2021 года - президент

В Южной Осетии прорабатывается вопрос повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, их зарплата должна выйти на уровень заработной платы СКФО 2021 года. Об этом накануне в эфире гостелерадиокомпании «Ир» заявил глава государства Анатолий Бибилов.

По его словам, повышение заработной платы коснется всех государственных служащих и бюджетников: врачей, медсестер, учителей, будет фактически охвачена вся сфера бюджетников и весь комплекс людей, которые находятся на государственно-гражданской службе.

чт, 04/03/2021 - 15:04

Международный женский день в Южной Осетии отметят праздничными концертами

В Южной Осетии мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня — 8 Марта, стартуют уже 5 марта.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Министерства культуры республики, в пятницу в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» пройдёт торжественное собрание.

«В этот же день в 13.00 в селе Хетагурово и селе Гром состоятся литературные вечера, посвященные Международному женскому дню. Вечером в 18.00 в Доме культуры столицы будет организован праздничный концерт», - сказали в Минкультуры.

чт, 04/03/2021 - 15:00

Награда нашла своих героев: в Южной Осетии медалью «За спасение жизни» наградили семью

Супружеская пара из села Рустав Цхинвальского района Южной Осетии награждена медалью "За спасение жизни". Геврик Тедеев и Алла Захарова в 2014 году спасли шесть человек, в их числе двоих детей, вызволив их из горящей машины.

Награды героям вручил глава МЧС республики Азамат Чочиев, назвавший поступок супругов истинной храбростью.

чт, 04/03/2021 - 14:05

Вопрос назначения председателя правительства должен решиться - Бибилов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов рассказал в эфире ГТРК «Ир», когда начнется формирование правительство Южной Осетии, и кто возглавит исполнительный орган государства.

Бибилов отметил, что заново кандидатуру (и.о. премьера Геннадия Бекоева) на пост премьера в парламент подавать не будут.

чт, 04/03/2021 - 13:01

Президент Южной Осетии разъяснил механизм принятия бюджета 2021 года

Конституционный закон о парламенте разрабатывали, когда сам Анатолий Бибилов был спикером парламента, но тогда не пришли к пониманию в необходимости его принятия. Об этом глава государства Анатолий Бибилов заявил в передаче «Вслух о …» Тамерлана Дзудцова на ГТРК «Ир».

чт, 04/03/2021 - 12:00

Награда за героизм: сотрудникам МЧС Южной Осетии вручены медали

Шестеро сотрудников МЧС Южной Осетии были награждены медалями "За отвагу на пожаре" и "За спасение жизни людей".

Сотрудников ведомства наградил и.о главы МЧС Азамат Чочиев. Он поблагодарил их за их службу и отметил, что такие отважные ребята всегда должны быть примером для всех.

Медалями "За отвагу на пожаре" были награждены Сармат Дзассохов, Сослан Джиоев, Роберт Алборов и Алим Цховребов. Медалями "За спасение жизни" наградили Альберта Бестаева и Сергея Хубежова. За оказанную помощь пожарным расчетам при тушении пожара грамотой МЧС РЮО наградили Сослана Козаева.

чт, 04/03/2021 - 11:45

Один человек с COVID-19 госпитализирован за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализирован один человек с COVID-19.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, по данным на утро 4 марта, в ковидной зоне проходят лечение девять пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как отметила Джиоева, приемно-сортировочное отделение РММЦ накануне приняло 29 пациентов.

«Протестировано в приемно-сортировочном отделении 36 человек», - сказала главный инфекционист.

чт, 04/03/2021 - 11:18

В Южной Осетии за сутки выявлен 21 случай заболевания коронавирусом

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Южной Осетии возросло за сутки на 21. Всего в республике с начала пандемии выявили 3081 инфицированных, сообщила в четверг замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Днем ранее было выявлено 10 заразившихся. Согласно данным ведомства, накануне провели 95 исследований.

За сутки снято с учета 14 человек, всего за весь период выздоровели 2591 человек , находившихся под наблюдением медиков. Остается под наблюдением - 490 человек.

Страницы