Архив - 4/2021

30/4/2021

пт, 30/04/2021 - 20:59

Директор РММЦ рассказал о процедуре вакцинации, которая начнется в ближайшие дни

В Южную Осетию в пятницу вечером доставили вакцины «Спутник V». Как сообщил журналистам директор РММЦ Маирбег Кокоев, препараты поступили в достаточном количестве, с учетом населения Республики.

«Отбор желающих пройти вакцинацию будет проводиться в амбулаторно-поликлиническом центре посредством обращения к участковому врачу. После обследования, сдачи ПЦР-теста и определения антител граждане будут направляться на вакцинацию. Все вышеперечисленные процедуры будут проводиться абсолютно бесплатно», - подчеркнул Кокоев.

пт, 30/04/2021 - 19:59

В Южную Осетию доставили первую партию вакцины «Спутник V»

Первая партия вакцины «Спутник V»  в четырех контейнерах доставилена в пятницу вечером в медцентр Южной Осетии. Препараты приняли замминистра здравоохранения Сослан Наниев и директор РММЦ Маирбег Кокоев. Вакцины будут храниться в операционно-хирургическом корпусе больницы. Как сообщили в медучреждении, рядом находится прививочный кабинет и противошоковая палата.

Заместитель главы Минздрава Сослан Наниев отметил, что вакциной в первую очередь будут прививать работников социальной сферы, которые контактируют с наибольшим количеством людей.

Анатолий Бибилов - пограничникам: Вы с достоинством осуществляете высокую миссию

Российские пограничники приступили к совместной охране границы 30 апреля 2009 года, когда между Россией и Южной Осетией было подписано соглашение о совместных усилиях по охране государственной границы. С тех пор российские пограничники стоят на страже рубежей Южной Осетии совместно со своими югоосетинскими коллегами, вместе охраняя мир и безопасность в Республике.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в пятницу принял участие в мероприятии, посвященном 12-летию образования Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 30/04/2021 - 18:00

В городе Квайса Южной Осетии пройдет акция «Бессмертный полк»

В День Победы – 9 мая в городе Квайса Южной Осетии состоится памятная акция «Бессмертный полк», сообщила журналистам министр культуры республики Жанна Зассеева.

«Параллельно шествию «Бессметного полка» на театральной площади в столице Южной Осетии, в городе Квайса пройдет свой «Бессмертный полк». Это по желанию жителей Квайсы», - сказала Зассеева.

Как отметила Жанна Зассеева, в городе Квайса уже третий год подряд будут проходить в колонне бессмертного полка с фотографиями солдат.

пт, 30/04/2021 - 16:52

В Цхинвале возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в избиении Георгия Тотчиева

Прокуратурой г. Цхинвал возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении и.о министра здравоохранения Южной Осетии, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Республики.

«В отношении 34-летнего жителя Цхинвала прокуратурой города возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти - и. о. министра здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Георгия Тотчиева», - говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры.

пт, 30/04/2021 - 16:21

В Южной Осетии за минувшие сутки выявили три новых случая COVID-19

В Южной Осетии коронавирус за минувшие сутки подтвержден у троих людей, всего в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 47 исследований на COVID-19.

Как сообщила «Рес» глава «Югосетпотребнадзора» Марина Кочиева, за время пандемии в Республике было проведено 22 006 исследований на коронавирусную инфекцию.

«За сутки было выявлено три новых случая коронавирусной инфекции. С учета медиков снято четыре человека» – сказала Кочиева.

пт, 30/04/2021 - 16:17

Денис Пушилин поздравил Анатолия Бибилова с Международным праздником весны и труда

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил президента Анатолия Бибилова с Международным праздником весны и труда, сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«От всей души поздравляю Вас и всех жителей Республики Южная Осетия с Международным праздником весны и труда!

пт, 30/04/2021 - 16:00

Мечтаю стать абсолютным чемпионом мира, но теперь в супертяжелом весе, - Мурат Гассиев

Во Владикавказе прошла встреча с именитым боксером, экс-чемпионом мира по версиям WBA и IBF Муратом Гассиевым, - передаёт собственный корреспондент ИА "Рес" в Северной Осетии Анастасия Малкарова. Мероприятие проходило в формате "диалога на равных".

Организаторами встречи выступили Комитет РСО-Алания по делам молодёжи и Северо-Кавказский Ресурсный центр поддержки добровольчества "Доброволец Кавказа".

Участники встречи задавали самые разные вопросы, начиная со спортивной тематики, заканчивая вопросами, касающимися личной жизни боксера.

пт, 30/04/2021 - 15:00

В администрации Цхинвала продлили перерегистрацию граждан на получение жилья

Администрация столицы Южной Осетии продлила сроки перерегистрации граждан, состоявших на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 июня, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации города Зарина Кочиева.

Как отметила Кочиева, из общего числа этой категории лишь малая часть подала вновь свои документы.

«Из 2000 семей состоявших на учете, возобновили документы только 900 семей. Это очень мало, поэтому было решено продлить перерегистрацию до 1 июня», - уточнила она.

пт, 30/04/2021 - 14:00

Югоосетинские врачи провели профилактический медицинский осмотр ветеранов ВОВ

В канун празднования Дня победы бригада медицинских работников в Южной Осетии на дому посетила ветеранов Великой отечественной войны, а также граждан, приравненных к указанной категории (труженики тыла, лица, награжденные орденами и медалями СССР и т.д.).

По словам врача-невролога Зиты Пухаевой в профилактический медицинский осмотр входит обязательное выяснение жалоб пациентов, выяснение патологии сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желчно-кишечного тракта.

Страницы