Архив - 23/4/2021

пт, 23/04/2021 - 18:00

В Кадетской школе Минобороны Южной Осетии готовятся к военному параду

В Кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии проходит подготовка к военному параду 9 мая, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По традиции в военных парадах принимают участие два расчета, один из которых девочек-барабанщиц. Занятия по строевой подготовке проводятся под руководством офицеров-воспитателей Гарри Биченова и Феликса Габатова.

Напомним, что кадеты Министерства обороны неоднократно принимали участие на всероссийских слетах кадетских корпусов и школ, где неизменно демонстрировали высокие результаты, в том числе по строевой выучке и строевой песне.

пт, 23/04/2021 - 16:50

Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте Аллы Хадиковой во Владикавказе

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев принял участие в юбилейном концерте народной артистки Северной Осетии Аллы Хадиковой.

Как рассказал «Рес» сам исполнитель, мероприятие проходило два дня с 21 по 22 апреля во дворце культуры «Металлург».

«В концертах приняли участие – Эдуард Дауров, Римма Илурова, Элина Секинаева, Артур Джимиев, Андрей Клинчаев, Алла Кокоева, Эльбрус Губиев… В числе участников ансамбли - «Сатана», «Кабардинка», «Сафар», «Асса» и другие. Концерты были великолепны, полные залы. Встретили очень тепло», - рассказал Тасоев.

пт, 23/04/2021 - 15:04

В Цхинвале прошла школьная конференция по биологии и экологии «Удивительный мир»

Учащиеся школ Южной Осетии приняли участие в IV ученической конференции «Удивительный мир», организованной учителями биологии Цхинвальской школы №2, сообщила «Рес» директор учебного заведения Ольга Михаилиди.

«Мероприятие проводилось в два этапа, в финал вышли 13 из 25 участников из Знаурской и Хвцевской школ, столичных общеобразовательных учреждений №10, 12, 5, 11, 2, 6, гимназии «Рухс». Победители и призеры были награждены дипломами, кроме того, всем участникам и педагогам вручили грамоты», - рассказала Михаилиди.

пт, 23/04/2021 - 14:32

В медцентре Южной Осетии проходят лечение семь человек с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на 23 апреля проходят лечение семь пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

«Пациенты проходят лечение в инфекционном корпусе медцентра, все они получают необходимое лечение, тяжелых больных нет», - сказала Бекоева.

Отметим, что в Южной Осетии второй день подряд не выявлено новых случаев коронавируса.

пт, 23/04/2021 - 14:00

Спецназовцы Минобороны Южной Осетии проходят занятия по военной топографии

С военнослужащими Батальона специального назначения им. Зелима Мулдарова Министерства обороны Южной Осетии проводятся занятия по военной топографии. Как сообщает пресс-служба Минобороны, цель занятий - совершенствование знаний, умений и навыков при выполнении учебно-боевых задач.

пт, 23/04/2021 - 13:42

Владимир Путин решил сделать дни между майскими праздниками - нерабочими

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать нерабочими дни между майскими праздниками.

"Если вы считаете, что это необходимо - хорошо, мы так и сделаем. И сегодня соответствующий указ подпишу", - сказал Путин в ходе встречи с Поповой и вице-премьером Татьяной Голиковой в режиме ВКС.

пт, 23/04/2021 - 13:00

Заведующий консульским отделом посольства РФ о новых правилах въезда в Россию из Южной Осетии

Требования по сдаче повторного теста на COVID-2019 в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации не распространяются на граждан Южной Осетии, сообщил ИА «Рес» заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев, комментируя изменения, внесенные в постановление Главного санитарного врача России от 18 марта 2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

пт, 23/04/2021 - 12:00

Саперы МЧС Южной Осетии уничтожили найденные взрывоопасные предметы

В селении Хслит Южной Осетии обнаружены взрывоопасные предметы, которые уничтожены саперами на месте, сообщили агентству «Рес» в дежурной части МЧС республики.

«В селе Хслит Знаурского района были найдены неразорвавшиеся снаряды ПГ-7 три штуки, и ВОГ-25 - 60 единиц. Снаряды саперами МЧС уничтожены на месте», - сказали в МЧС.

В МЧС также отметили, что они ликвидировали возгорание газового баллона.

пт, 23/04/2021 - 11:35

В Южной Осетии второй день подряд не выявлено новых случаев коронавируса

По результатам проведенных 47 исследований в ПЦР-лаборатории «Югосетпоребнадзора» больных коронавирусом за сутки выявлено не было, сообщила «Рес» глава ведомства Марина Кочиева.

По ее словам, за сутки с учета было снято шесть человек, общее количество снятых с учета на сегодняшний день составило 2 963 человек.

«Под наблюдением остается 333 пациента. Общее число выявленных случаев коронавируса в Южной Осетии на сегодняшний день составляет 3296 человек», - сказала Кочиева.

Страницы