Архив - 24/4/2021

сб, 24/04/2021 - 22:31

Карацев обыграл Джоковича и вышел в финал теннисного турнира в Белграде

Осетинский теннисист Аслан Карацев победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), который проходит в Белграде.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу 27-летнего россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. Матч продолжался 3 часа 25 минут.

сб, 24/04/2021 - 21:15

Вечер памяти выдающегося композитора Феликса Алборова прошел в Цхинвале

В Цхинвальском многопрофильном колледже вспоминали выдающегося осетинского композитора, заслуженного деятеля искусств Южной и Северной Осетии, лауреата премии Коста Хетагурова, члена союза композиторов России, автора музыки национального гимна Южной Осетии Феликса Шалвовича Алборова.

сб, 24/04/2021 - 17:00

Студенты ЮОГУ стали участниками международной конференции в СКФУ

Представители Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в работе III Международной студенческой научно-практической конференции "Язык и культура как национальное достояние в поликультурной среде", прошедшей в Северо-Кавказском федеральном университете при поддержке фонда «Русский мир».

сб, 24/04/2021 - 15:13

Гимнастки из Южной Осетии принимают участие в турнире «Ступень к Олимпу»

Гимнастки из Южной Осетии принимают участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», который проходит в Северной Осетии-Алании.

Как сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Южной Осетии Зема Цховребова, всего в турнире принимает участие более 800 гимнасток из 55 городов России, Южной Осетии и Донецкой Народной республики.

сб, 24/04/2021 - 14:00

Жителя Цхинвала задержали с табаком «Снюс»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на стационарном посту в селе Гуфта сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции МВД Южной Осетии была остановлена автомашина «ВАЗ-2114», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе личного досмотра у 21-летнего пассажира указанной автомашины в кармане куртки были обнаружены две фабричные коробки с 27 пакетиками сосательного табака «Снюс». Обнаруженное изъято", - говорится в сообщении.

сб, 24/04/2021 - 13:00

Бибилов - Арутюняну: геноцид не имеет срока давности

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в субботу выразил соболезнования президенту Республики Арцах Араику Арутюняну в связи с очередной годовщиной геноцида армянского народа.

«24 апреля – день памяти кровавых событий, вошедших в историю армянского народа как Мец Егерн, день поминовения жертв этой трагедии, призванный вновь напомнить миру о страшном преступлении, совершенном против человечности", - говорится в телеграмме главы государства.

сб, 24/04/2021 - 12:00

«Евразия Global»: молодые активисты из Южной Осетии могут стать участниками международного форума

Молодым активистам Южной Осетии предоставлена возможность стать частью Волонтерского корпуса форума «Евразия Global» и представить там свой проект. Комитет по молодёжной политике и спорту республики сообщает о регистрации представителей молодежи на форум.

Замглавы МИД РФ обсудил со спецпредставителем ОБСЕ актуальные вопросы Женевских дискуссий

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко и сопредседатель от ОБСЕ на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье, спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анника Сёдер обсудили по телефону в пятницу актуальные вопросы повестки дня Женевских дискуссий.

"Обсужден ряд актуальных вопросов повестки дня Женевских дискуссий, включая предстоящее заседание Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты на грузино-югоосетинской границе в населенном пункте Эргнет", - говорится в сообщении МИД РФ.

сб, 24/04/2021 - 09:00

Боксеры из Южной Осетии поедут на первенство СКФО

Три боксера из Цхинвала выступят на первенстве СКФО, который пройдет 25 апреля в Карачаево-Черкесской республике, городе Черкесске. Как отметил в комментарии агентству «Рес» директор школы бокса Мурат Кокоев, на СКФО поедут Тамерлан и Руслан Гучмазовы и Андрей Санакоев.

Эти соревнования - отборочный этап на первенство России. Ребята, по его словам, будут выступать в возрастной группе 2007-2008 г.р.