Архив - 25/4/2021

вс, 25/04/2021 - 18:30

Школьники детского общественного совета в Южной Осетии высадили 50 берез во дворе дома престарелых

Активисты Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка Южной Осетии провели экологическую акцию «Подари свое дерево» на территории «Медико-социального центра» для пожилых людей.

В мероприятии участвовали и персонал, и сами постояльцы дома-престарелых, каждому была предоставлена возможность посадить свое дерево.

По словам детского омбудсмена Южной Осетии Татьяны Цховребовой, содействие в приобретении саженцев оказало руководство югоосетинского лесхоза, детскому совету подарили до 50 саженцев березы.

вс, 25/04/2021 - 17:00

Какие нововведения ждут россиян в мае

В мае в России вступят в силу несколько нововведений, пишет "Российская газета".

Длинные майские праздники

В этом году россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Президент Владимир Путин подписал указ, которым дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими с сохранением зарплаты.
Как отмечается в документе, это сделано для "сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции" и укрепления здоровья россиян.

вс, 25/04/2021 - 15:00

Политика двойных стандартов США и стран Запада в подходах к ключевым проблемам международных отношений

В целях обеспечения своих интересов в зарубежных странах и достижения своих внешнеполитических целей США и союзные им экономически развитые страны Запада активно прибегают к политике двойных стандартов в подходах к ключевым проблемам международных отношений.

Прихожане храма Пресвятой Богородицы в Цхинвале совершили крестный ход к Згудерскому кресту

В храмах Южной Осетии проходят службы, православные отмечают Вербное воскресенье. С утра в храмах Пресвятой Богородицы и Пресвятой Троицы Русской Православной Церкви прошли божественные литургии.

Прихожане храма Пресвятой Богородицы в воскресенье совершили крестный ход к Згудерскому кресту. В православных храмах освящают вербные ветви, которые символизируют победу над смертью. Освященную вербу раздают прихожанам, которые держат ее во время службы вместе со свечами.

вс, 25/04/2021 - 12:00

Более 130 зданий продезинфицировали на российской военной базе в Южной Осетии

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты 4-й российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии провели специальную обработку жилой, парковой и приказарменной зоны соединения с применением дезинфицирующего раствора.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе ЮВО, в ходе специальной обработки было продезинфицировано более 130 зданий в военных городках в Цхинвале, Дзау, а также на сторожевых заставах.

вс, 25/04/2021 - 10:00

В Цхинвале меняют кровлю Ателье мод

В здании Ателье мод, расположенном в центре югоосетинской столицы, в свое время кипела жизнь. Здание построено в 1956 году и отличается оригинальной архитектурой. Это был один из самых популярных объектов бытового обслуживания населения.

Здесь можно было пошить или отремонтировать одежду и обувь, настроить или починить теле- и радиоаппаратуру, сфотографироваться у настоящих мастеров, заказать редкие магнитные записи…

Модницы и модники осаждали портных, и в новых нарядах шли фотографироваться в соседний кабинет.

вс, 25/04/2021 - 09:00

МВД Южной Осетии обеспечивает охрану общественного порядка на Вербное воскресенье

Органы внутренних дел обеспечат в воскресенье охрану общественного порядка и безопасность граждан во время православного праздника Вербное воскресенье, сообщили "Рес" в МВД республики.

"Милицией общественной безопасности разработан план организационно-профилактических мероприятий. Сотрудники инженерно – технического отдела ОМОН провели обследование территории храмов", - сказали в ведомстве.