Архив - 27/4/2021

вт, 27/04/2021 - 22:00

Учащиеся Цинагарской школы Южной Осетии посвятили вечер памяти заслуженному журналисту Гиви Хуриеву

Вечер памяти Заслуженного журналиста Южной Осетии, известного общественного деятеля Гиви Хуриева прошел в Доме культуры с. Цинагар Ленингорского района республики.

Мероприятие было организованно коллективом Цинагарской школы во главе с директором Ласко Гуссойты. На вечер памяти были приглашены родные, близкие друзья Гиви Хуриева - Валерий Караев, Лиана Догузова, Гайоз Валиев, одноклассники и односельчане выдающегося журналиста.

вт, 27/04/2021 - 21:00

В Цхинвале прошел концерт российского певца Павла Беккермана

В киноконцертном зале «Чермен» столицы Южной Осетии состоялся концерт российского певца и композитора, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии Павла Беккермана.

Погружение в живой звук песни - так можно охарактеризовать концерт, во время которого исполнитель не только пел, но и делился историей песен, многие из которых он написал сам. На протяжении всего концерта артист вел живую беседу с аудиторией. Завершился концерт песней «Цхинвал».

вт, 27/04/2021 - 20:00

В ОМОН Южной Осетии подвели итоги соревнований по служебному многоборью

В связи с празднованием 29-й годовщины образования ОМОН МВД Южной Осетии имени Валерия Газзаева среди подразделений отряда ранее были проведены соревнования по служебному многоборью и теперь победителей, как в командном, так и в личном зачете наградили кубками, призами, грамотами и медалями. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

вт, 27/04/2021 - 19:00

Роскошные: худрук и солистки ансамбля «Симд» о новых костюмах

Государственный ансамбль «Симд» имеет едва ли не лучшие сценические костюмы среди госансамблей Северного Кавказа и это не мои слова - знатоков, - сказал во время пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист Южной Осетии Радион Гуларов.

«В Дагестане, где мы были с первыми в этом году гастролями отметили костюмы "Симда". Пошив костюмов мы доверили Изольде Гогичаевой, она - мастер номер один, шьет на очень высоком уровне.

Провокации на границе, беспилотники и Уиста: Егор Кочиев о некоторых итогах встречи МПРИ

Вопросы нарушения воздушного пространства Республики Южная Осетия летательными аппаратами и их принадлежность стали главными темами очередной встречи в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

По словам главы делегации - заместителя полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егора Кочиева, 20 и 23 апреля в зоне запуска беспилотников на территории Грузии присутствовали и грузинские полицейские.

вт, 27/04/2021 - 18:00

С офицерами Минобороны Южной Осетии проводятся занятия по основам действий в обороне

С офицерами двух подразделений Министерства обороны Южной Осетии проведены теоретические занятия по основам общевойскового боя: подготовке и ведению обороны общевойсковыми подразделениями, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе занятий рассматривались цели обороны, возможности подразделений по отражению наступления превосходящих сил противника, нанесению ему максимальных потерь, удержанию важных районов (объектов) местности и созданию благоприятных условий перехода в наступление.

вт, 27/04/2021 - 17:45

Очередная встреча МПРИ намечена на середину июня

На границе Южной Осетии с Грузией во вторник прошла 99-ая встреча в рамках Механизма по предотвращения инцидентов и реагирования на них (МПРИ), участники договорились встретится в следующий раз после 14 июня, сообщил "Рес" по итогам встречи руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев.

В связи с пандемией COVID-19 встреча сопровождалась всеми необходимыми мерами предосторожности.

Участники встречи подчеркнули важность продолжения эффективного использования "горячей линии", в частности, в связи с предстоящими пасхальными праздниками.

вт, 27/04/2021 - 16:43

Школа-студия при ансамбле «Симд» - площадка для подготовки кадров: Радион Гуларов

В школе-студии танца при государственном ансамбле песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева обучаются 185 человек - дети разных возрастов от 6 до 18 лет.

Как рассказал журналистам художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист Южной Осетии Радион Гуларов, студия является площадкой для подготовки кадров для госансамбля «Симд».

вт, 27/04/2021 - 16:15

Государственный ансамбль Южной Осетии «Симд» готовится к гастролям по России

Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева готовится к очередным гастролям в Чеченскую Республику, сообщил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель ансамбля Радион Гуларов.

«Первый выезд будет в Чеченскую Республику, далее два концерта подряд планируем дать во Владикавказе. Также в планах гастроли в Кабардино-Балкарию, Адыгею… Летом постараемся выехать в Сочи и Абхазию», - рассказал Гуларов.

Напомним, ансамбль недавно с большим успехом выступил в Республике Дагестан.

Страницы