Архив - 29/4/2021

чт, 29/04/2021 - 22:00

В «Диктанте Победы» на трех площадках в Цхинвале приняли участие порядка 200 человек

Югоосетинских школьников, студентов и людей разных профессий и возрастов в четверг объединила вместе патриотическая акция «Диктант Победы». Мероприятие в Южной Осетии проходит уже третий раз и основной его целью является привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

чт, 29/04/2021 - 19:10

Житель Цхинвала задержан за рукоприкладство в отношении главы Минздрава

Исполняющий обязанности главы Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев обратился в четверг в МВД республики с заявлением о том, что ему жителем столицы были нанесены телесные повреждения, сообщили "Рес" в пресс-службе МВД.

"Пострадавший (Георгий Тотчиев) отметил, что телесные повреждения ему причинил 31-летний житель столицы 27 апреля примерно в 21:30 часов возле гостиницы "Ирыстон" в центре Цхинвала", - уточнили в МВД.

В пресс-службе отметили, что подозреваемый задержан, собранный материал передан в Генпрокуратуру республики. Проводятся следственные мероприятия.

чт, 29/04/2021 - 18:20

Молодежный комитет Южной Осетии объявил прием проектов для участия в форуме "Евразия Global"

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии приглашает молодых людей республики на собеседование для участия в форуме "Евразия Global".

"Желающим принять участие в международном форуме необходимо представить свой социально значимый проект. Важно понимать, что взаимодействие молодых людей Южной Осетии с представителями других стран через участие в подобных форумах положительно влияет на улучшение уровня знаний у молодежи, также способствует налаживанию контактов с представителями других стран, что несомненно важно в современном мире", - подчеркнули в комитете.

чт, 29/04/2021 - 17:18

Тяжелых нет: 11 человек с COVID-19 лечатся в «красной зоне» РММЦ Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на 29 апреля проходят лечение 11 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

«Пациенты проходят лечение в инфекционном корпусе медцентра, все они получают необходимое лечение, тяжелых больных нет», - сказала Бекоева.

Отметим, что в Южной Осетии за прошедшие сутки не было выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

чт, 29/04/2021 - 15:51

Знать, чтобы помнить: "Диктант Победы" проходит в Южной Осетии

Южная Осетия в четверг присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы». Диктант проходит в столице республики на трех площадках: в здании Юго-Осетинского государственного университета, Цхинвальской общеобразовательной школе №6 и Национальной библиотеке имени Анахарсиса.

В мероприятии смогли принять участие все желающие. В числе участников - школьники, студенты, госслужащие, люди разных профессий.

чт, 29/04/2021 - 15:00

На комитете парламента Южной Осетии обсудили вопросы социального страхования

Проект закона «О страховых взносах в Социальный фонд Республики Южная Осетия» был рассмотрен на прошедшем в четверг под председательством Александра Плиева заседании парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению. Об этом сообщает пресс-служба закоргана.

чт, 29/04/2021 - 14:20

Музыка Галати и строки Коста впервые в анимационном фильме: в Цхинвале прошла пресс-конференция Алексея Караева

Алексей Караев, режиссер анимационного кино из Екатеринбурга, профессор кафедры графики и анимации Уральского архитектурно-художественного университета, представитель известного осетинского рода Караевых из села Кадгарон стал гостем пресс-центра Комитета информации и печати, где рассказал журналистам об анимационном фильме, созданном по мотивам стихотворения Коста Хетагурова «Привычка».

чт, 29/04/2021 - 13:00

Российские военнослужащие в Южной Осетии примут участие в акции «Диктант Победы»

Военнослужащие 4-й российской военной базы в Южной Осетии примут участие в масштабной международной просветительской акции «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны, которая стартует в республике в четверг.

В акции примут участие более 1,5 тыс. человек, в их числе военнослужащие базы, члены их семей, гражданские специалисты российской военной базы, а также участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

чт, 29/04/2021 - 12:46

В Южной Осетии почтили память жертв землетрясения 1991 года

На Аллее славы и памяти в поселке Дзау в четверг возложили венки и цветы к мемориалу жертв землетрясения 29 апреля 1991 года.

Почтить память жертв трагедии 30-летней давности пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, глава и сотрудники администрации Дзауского района, жители поселка, в их числе и школьники.

чт, 29/04/2021 - 12:00

Южная Осетия приняла участие в работе Международной научной конференции в Кабардино-Балкарии

Представители Южной Осетии приняли участие в работе XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и ученых «Перспектива-2021». Конференция проходила с 23 по 26 апреля в Кабардино-Балкарской Республике.

В числе участников - научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев и доцент кафедры истории и кавказоведения ЮОГУ Таймураз Тадтаев.

Страницы