Архив - 11/5/2021

вт, 11/05/2021 - 22:00

Районы Южной Осетии отметили День Победы

Праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех районах Южной Осетии.

В Дзауском районе торжественные мероприятии начались с возложения цветов и венков на Аллее Славы и Памяти в центре поселка. Кроме того, учащиеся Дзауской средней школы возложили гирлянду "славы" к памятнику павшим в ВОВ героям района.

«Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев поздравил всех присутствующих с праздником Великой победы! Пожелал всем мира, добра и процветания», - сказала пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

вт, 11/05/2021 - 18:58

Анатолий Бибилов награжден Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой»

Глава ДНР Денис Пушилин в ходе торжественного собрания в Донецке подчеркнул значимость поддержки со стороны братских народов и объявил о награждении президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой».

Как сообщает пресс-служба президента, Анатолий Бибилов отметил, что благодарен за оценку деятельности по отношению к ДНР.

вт, 11/05/2021 - 17:39

В Цхинвале прошла встреча главы кабмина Южной Осетии с делегацией Федерального казначейства России

В столице Южной Осетии во вторник прошла встреча председателя правительства республики Геннадия Бекоева с рабочей группой Федерального казначейства России, которая находится в республике с визитом.

Во встрече приняли участие министр финансов Аза Хабалова, министр образования и науки Натали Гассиева, первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Алла Чочиева, глава администрации Цхинвала Алан Кочиев и руководитель аппарата правительства Азамат Чамоков.

вт, 11/05/2021 - 17:00

Личный состав Минобороны Южной Осетии, участвовавший в параде Победы, получил благодарность от руководства

Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев выразил благодарность личному составу ведомства, принявшему участие в организации и проведении военного парада, других торжественных и памятных мероприятий в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Гассеев особо отметил, что гарнизонная и караульная службы в Вооруженных Силах РЮО в праздничные выходные дни прошли в штатном режиме.

вт, 11/05/2021 - 16:40

Народ Южной Осетии скорбит в связи с трагедией в Татарстане - посольство РЮО в России

Посольство Южной Осетии в России выразило соболезнования Министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с трагедией, произошедшей в Казани. В послании говорится:

«Южная Осетия скорбит со всем российским народом, наши мысли и молитвы обращены к семьям, потерявших своих родных и близких в этой трагедии. Посольство передаёт слова утешения и поддержки и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

вт, 11/05/2021 - 16:20

Президент Южной Осетии своим указом утвердил госкомиссию по делимитации и демаркации госграницы с Грузией

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ «О Государственной комиссии по делимитации и демаркации Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией», сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

вт, 11/05/2021 - 16:07

Нечеловеческая жестокость: президент Южной Осетии выразил соболезнования главе и жителям Татарстана

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в связи с трагедией в Казани, повлекшей за собой человеческие жертвы, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

"Масштаб трагедии, произошедшей сегодня в школе № 175, не может быть ни представлен, ни выражен словами. Боль и скорбь переполняют сердце в связи с нечеловеческой жестокостью по отношению к беззащитным детям", - говорится в телеграмме с соболезнованиями.

вт, 11/05/2021 - 14:39

В Донецке отмечают День республики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Донецкой Народной Республики.

Как сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, торжественное шествие городов и районов ДНР проходит в столице республики - Донецке, на центральной улице Марата.

вт, 11/05/2021 - 13:23

В РММЦ Южной Осетии проходят лечение 14 больных COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на 11 мая проходят лечение 14 пациентов с COVID-19, сообщила «Рес» заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

«К кислороду подключены четыре человека. Повторных госпитализаций нет», - сказала Бекоева.

Как рассказала агентству руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева, за время выходных дней с 1 по 10 мая в приемно-сортировочное отделение республиканского многопрофильного медцентра обратилось более 40 пациентов.

Радоница – особый день поминовения усопших: в Южной Осетии отмечают Мӕрдты куадзӕн

Православные Южной Осетии отмечают Радоницу – особый день поминовения усопших. Этот день приходится ежегодно на девятый день после празднования Пасхи - Светлого Христово Воскресения. У осетин его называют Мӕрдты куадзӕн.

Жители Южной Осетии усопших вспоминают в разные дни: одни в светлый праздник Пасхи, другие ходят на кладбища на следующий день после Пасхи в понедельник, православные же на девятый день от Воскресения Христова.

Страницы