Архив - 16/5/2021

вс, 16/05/2021 - 23:07

Спартакиада среди школьников прошла Знаурском районе Южной Осетии

Администрация Знаурского района организовала ежегодное мероприятие «Спартакиаду», в которой приняли участие порядка 40 детей из четырех школ - Знаурской, Мугутской, Бекмарской и Терегуанской.

«В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 9 до 14 лет. Ребята разных возрастов должны были преодолеть дистанцию от 100 до 300 метров. Помимо забега, участники соревнований пробовали свои силы и в других видах спорта: бросок ядра, армрестлинг, подтягивание на турнике и шахматы», - рассказала агентству «Рес» пресс-секретарь районной администрации Алена Оттаева.

вс, 16/05/2021 - 18:20

Студенты ЮОГУ – призеры Международной студенческой Олимпиады

Команда Юго-Осетинского государственного университета достойно выступила на VI Международной научной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений, сообщает пресс-служба вуза.

вс, 16/05/2021 - 17:15

Каратисты из Цхинвала выехали на первенство по всестилевому карате в Адыгею

Югоосетинские каратисты примут участие в открытом чемпионате и первенстве по всестилевому карате города Адыгея, сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Алан Габатов.

Тренер рассказал, что Южную Осетию на соревнованиях представит семь спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет, среди них - трое юношей и четыре девочки.

«Мы подготовились к этим соревнованиям и постараемся выиграть. Настрой у команды очень хороший, все рвутся в бой, поэтому думаю, призовые места будут за нами», - выразил уверенность тренер.

вс, 16/05/2021 - 15:07

Звание «Народный художник РЮО» присвоено указом президента Степану Сабанову

Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев вручил указ президента республики Анатолия Бибилова о присвоении звания «Народный художник Южной Осетии» мастеру кисти Степану Сабанову, сообщает пресс-служба посольства.

«За большие личные заслуги в развитии художественного изобразительного искусства, высокий профессионализм и с 80-летием со дня рождения присвоить почётное звание «Народный художник Республики Южная Осетия» Сабанову Степану Леонтьевичу», - говорится в указе главы государства.

вс, 16/05/2021 - 14:00

Последний звонок для школьников Южной Осетии прозвенит 25 мая

Последний звонок для выпускников школ Южной Осетии прозвенит 25 мая, а выпускной бал пройдет 25 июня, сообщила журналистам начальник отдела дополнительного образования Эльза Джиоева.

«Приближается конец учебного года, главный праздник для наших выпускников, он пройдет 25 мая. Линейки состоятся во всех школах. Выпускники к мероприятию уже готовятся», - сказала Джиоева.

Проведение выпускного бала в этом году также планируется провести в офлайн режиме на открытом воздухе, организатором выпускного бала является Дворец детского творчества.

вс, 16/05/2021 - 12:00

Более 100 самбистов Южной и Северной Осетии встретились на турнире памяти Героя СССР

В поселке Дзау Южной Осетии состоялся турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Кочиева Константина Георгиевича.

Комитет по молодёжной политике и спорту республики сообщает, что в соревнованиях приняли участие лучшие самбисты Южной и Северной Осетии.

"Всего в состязаниях приняло участие более 100 юных спортсменов", - уточняет пресс-служба комитета.

вс, 16/05/2021 - 10:00

Десять пациентов с диагнозом COVID проходят лечение в медцентре Южной Осетии

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии находятся десять больных с подтвержденным диагнозом COVID, cостояние пациентов врачи оценивают как средней тяжести.

Главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева сообщила, что двое из пациентов в тяжелом состоянии были транспортированы в лечебные учреждения Северной Осетии для оказания интенсивной медпомощи.

«Хочу обратиться к жителям республики, расслабляться не стоит, потому что заболевание малоизученное и его течение непредсказуемое», - сказала она.

Специальная комиссия определит 36 семей в Дзауском районе Южной Осетии, которые получат новые квартиры

Комиссия по жилью в Дзауском районе Южной Осетии с новой недели начнет рассматривать документы на получение жилья. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, комиссия по жилью уже сформирована, ее возглавляет глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.

«В состав общественной комиссии по жилищным вопросам входит 15 человек. Среди них депутаты парламента, должностные лица структурных подразделений, представители организаций, учреждений, прокуратуры Дзауского района», – сказала Тедеева.