Архив - 18/5/2021

вт, 18/05/2021 - 22:00

Более 90 процентов российских военнослужащих в Южной Осетии вакцинировались от коронавирусной инфекции

В Южной Осетии на российской военной базе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) более 90 процентов военнослужащих вакцинировались от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба ЮВО.

вт, 18/05/2021 - 19:00

Школьники и студенты Южной Осетии могут стать участниками российского конкурса «Большая перемена»

Школьники и студенты Южной Осетии могут принять участие в российском конкурсе «Большая перемена», сообщает Российский центр науки и культуры в Цхинвале(Россотрудничество).

вт, 18/05/2021 - 18:00

В Цхинвале отметят 99-летие пионерской организации

Торжественное мероприятие, посвященное 99-летию пионерской организации имени Ленина, состоится 19 мая в цхинвальской школе №5, сообщила ИА «Рес» завуч учебного заведения по воспитательной работе Нона Тедеева.

вт, 18/05/2021 - 17:30

Сотрудники управления по вопросам миграции МВД Южной Осетии провели рейды по местам проживания трудовых мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции МВД Южной Осетии провели рейдовые мероприятия по местам жительства трудовых мигрантов и проверили документы на законность пребывания их на территории Южной Осетии, а также на наличие патентов на работу.

Как сообщает пресс-служба МВД, на сегодняшний день на территории республики зарегистрировано около 260 граждан, большинство из которых приехали из стран Средней Азии. Среди них есть и граждане Азербайджана и Армении. По словам старшего инспектора УВМ Павла Кокоева, около 25 граждан приехали с семьями.

вт, 18/05/2021 - 17:00

Всегда будем помнить: воспитанники Цхинвальской школы-интернат провели мероприятие в честь Дня Победы

Памятное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., организованное Цхинвальской школой-интернат, прошел в Доме культуры столицы. Мероприятие посетила первая леди Южной Осетии Линда Кумаритова, заместитель министра культуры республики Филипп Каджаев, председатель комитета по природным ресурсам Бала Бестауты, начальник управления культуры, молодежи и спорта Игорь Тасоев, глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов и другие.

вт, 18/05/2021 - 16:30

В Цхинвале прошли соревнования по шахматам среди школьников

В столице Южной Осетии прошли соревнования по шахматам среди школ города в рамках ежегодных турниров между секциями РК ДЮСШ. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии, в соревнованиях приняли участие пять команд – четыре из Цхинвала, и одна из поселка Знаур.

Победителем стала команда 12-ой школы. Второе место досталось воспитанникам школы-интерната, а на третье место вышла команда 6-ой школы.

вт, 18/05/2021 - 15:00

Представления генпрокурора Южной Осетии о лишении депутатов неприкосновенности вынесли на сессию

Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел во вторник девять вопросов, обсуждение которых продолжится на сессии в среду. Вел заседание спикер парламента Алан Тадтаев. Первый вопрос повестки президиума касался представления президента Анатолия Бибилова кандидатуры Магомеда Багаева на назначение на должность генерального прокурора.

вт, 18/05/2021 - 14:00

Один человек за сутки госпитализирован в «красную зону» медцентра Южной Осетии

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии проходят лечение 12 больных с подтвержденным диагнозом COVID, сообщила «Рес» главный инфекционист РММЦ Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в "ковидную зону" медцентра республики поступил один пациент. Дотацию кислорода получают четыре человека», - сказала Джиоева.

вт, 18/05/2021 - 13:05

Вновь назначенный глава Минздрава Южной Осетии начал свой первый рабочий день с посещения больницы

Новый глава минздрава Южной Осетии Сослан Наниев, назначенный на должность указом главы государства в минувший понедельник, начал свой первый рабочий день с посещения Республиканской детской больницы.

По словам Наниева, в прошлом году медицинскую помощь получили свыше 1000 детей.

«Материально-техническая база больницы позволяет оказывать в том числе специализированную высокотехнологичную помощь. Эффективность лечения на хорошем уровне, но есть к чему стремиться и развиваться, будем двигаться в этом направлении», - сказал министр.

Страницы