Архив - 2/5/2021

вс, 02/05/2021 - 19:00

"Не уступаем как в желании, так и в характере": команда "Цхинвал" сыграла с ФК "Алания-2" со счетом 3-1

Футбольная команда "Цхинвал" провела свой очередной пятый тур чемпионата РСО-Алания, цхинвальцы сыграли с футбольным клубом "Алания-2".

Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики, матч закончился со счетом 3-1 в пользу команды "Цхинвал".

"Проигрывали 1-0, но по ходу первого тайма забили три мяча и вышли вперёд. Первый гол забил Вадим Хинчагов с дальним ударом в 35 метров. Второй гол принадлежит Александру Зассееву, который забил с пенальти. Ну а третьим забил Марат Бетеев", - отмечает комитет.

Мировой знаменитости Валерию Гергиеву исполнилось 68 лет

Известному осетинскому дирижеру, художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву 2 мая исполняется 68 лет. Гергиев - дирижер, искусство которого востребовано во всем мире.

вс, 02/05/2021 - 16:00

Нацбанк Южной Осетии намерен выпустить четыре серебряные юбилейные монеты

Нацбанк Южной Осетии ввел в обращение монету, посвященную 165-летию со дня рождения поэта, прозаика, основоположника художественной прозы на осетинском языке Сека Гадиева. Об этом в годовом отчете перед парламентариями республики сообщила глава Нацбанка Жанна Джиоева.

«С 2013 года Банком Республики эмитировано 23 монеты разными тиражами, из них 4 золотые, 4 – с выборочным золочением и 15 – серебряных. В 2021 году запланирован выпуск еще 4 монет из серебра», - сказала Джиоева.

вс, 02/05/2021 - 14:00

Посольство России поздравило ветеранов в Южной Осетии от имени Владимира Путина

Временный поверенный в делах России в Южной Осетии Александр Журов передал ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Цхинвале, поздравления президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы, сообщает посольство России в республике.

На днях заведующий консульским отделом посольства Сергей Алексеев также передал ветеранам Знаурского и Дзауского районов республики поздравления от президента России.

вс, 02/05/2021 - 13:15

Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Кирилла, коллег из России и других стран со Светлым Христовым Воскресением

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением и пожелал ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях, а всей пастве – мира, радости и добра.

вс, 02/05/2021 - 13:00

Анатолий Бибилов посетил пасхальную службу в храме Пресвятой Троицы в Цхинвале

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в Пасхальном богослужении в Храме Пресвятой Троицы в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства.

К началу службы в Храм был доставлен Благодатный огонь. Как и в прежние годы, его в Южную Осетию привез Ацамаз Бибилов, глава парламентского Комитета по обороне и безопасности.

Благодатный огонь был передан во все храмы республики.

Перед началом праздничной литургии состоялся крестный ход, после чего началось само Пасхальное богослужение, которое провел Отец Сергий (Кокоев).

вс, 02/05/2021 - 11:07

Главы правительства и парламента Южной Осетии поздравили православных с праздником Пасхи

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили жителей Республики со светлым праздником Христова Воскресения – Великой Пасхой.

"Это самый радостный и долгожданный православный праздник, который символизирует собой духовное возрождение, наполняет сердца добром и милосердием.

Пусть светлый праздник Пасхи подарит каждой семье тепло и радость, придаст силы в труде на благо родного края.

вс, 02/05/2021 - 10:00

В Южной Осетии сгорела одна из построек мясоперерабатывающего завода "Растдон"

В пасхальную ночь сгорела одна из построек мясоперерабатывающего завода "Растдон" в Южной Осетии, сообщили "Рес" в воскресенье в пресс-службе МЧС республики.

"На место пожарные расчеты выехали в 3:57 утра 2 мая. Горела постройка под очистные сооружения завода. В самом помещении были установлены моторы, насосы и другое оборудование", - уточнили в МЧС.

На месте тушения пожара работали три пожарных расчёта, для установления причин возгорания на данный момент работают эксперты МЧС.

Страницы