Архив - 11/6/2021

пт, 11/06/2021 - 22:20

Прием в преддверии Дня России прошел в посольстве РФ в Южной Осетии

Торжественный прием, посвященный празднованию Дня России - 12 июня, прошел в пятницу в столице Южной Осетии.

Прием был организован посольством Российской Федерации в Республике.

В мероприятии приняли участие представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов, лидеры югоосетинских партий, главы министерств и ведомств, депутаты парламента, преподаватели ЮОГУ, представители общественных организаций, СМИ и другие.

пт, 11/06/2021 - 18:01

Югоосетинские милиционеры обеспечивают порядок во время мероприятий, посвященных Дню России

Органы внутренних дел Южной Осетии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан во время праздничных мероприятий, посвященных Дню России, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«Исполняющим обязанности министра внутренних дел генерал-майором милиции Мерабом Пухаевым утвержден расчет сил и средств по охране общественного порядка и безопасности граждан. Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН обследуют здания и прилегающие территории проведения мероприятий», - сказали в пресс-службе.

пт, 11/06/2021 - 17:15

Инспекторы в Южной Осетии обсуждают с родителями школьников безопасность детей на дорогах

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии совместно с отделом инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала проводят в школах столицы встречи с родителями старшеклассников, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Основная тема бесед - безопасность детей на дорогах,  соблюдение правил дорожного движения. Стражи правопорядка больше внимания уделяют нарушению правил дорожного движения, которое автоинспекторы стали все чаще регистрировать на дорогах республики.

пт, 11/06/2021 - 16:53

Презентацию в Республиканской детской библиотеке в Цхинвале посвятили Дню России

В Юго-Осетинской республиканской детской библиотеке в пятницу прошла отчетная презентация, посвященная проделанной за год работе. Мероприятие приурочили ко Дню России — 12 июня.

На презентацию пришли юные читатели библиотеки, их родители, а также глава государства Анатолий Бибилов и министр культуры Жанна Зассеева.

Анатолий Бибилов обратил внимание на то, что дети стали уделять мало внимания родному языку.

пт, 11/06/2021 - 15:30

В Южной Осетии впервые проходит экологическая акция по раздельному сбору мусора

Юго-Осетинская общественная экологическая организация «Зеленая Алания» впервые организовала акцию по раздельному сбору мусора, в ходе которой ее участники убирают места отдыха на территории реки Чимасдон в Дзауском районе Республики.

После завершения работ мусор вывезут за пределы республики на переработку.

Как рассказала ИА «Рес» председатель организации Залина Габаева, в акции принимают участие воспитанники Цхинвальского и Дзауского интернатов.

пт, 11/06/2021 - 14:35

Студент ЮОГУ – счастливчик: председатель студенческого совета Анна Кокоева

Студент Юго-Осетинского государственного университета — счастливый человек, отметила председатель студенческого совета университета Анна Кокоева во время пресс-конференции, прошедшей в пятницу на тему «Когда знания – действительно сила».

«Общаясь со студентами разных вузов, я понимаю, как много у нас возможностей и огромная поддержка от руководства нашего университета», - сказала она.

Кокоева отметила, что «студенты ЮОГУ принимают активное участие в различных форумах, чаще всего многие из участников перенимают опыт от нас».

пт, 11/06/2021 - 14:24

«Успешно справились с задачей»: Вадим Тедеев о работе ЮОГУ в условиях пандемии

Дистанционные занятия не заменят классическую аудиторную форму обучения, отметил во время пресс-конференции в Цхинвале ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев.

Он рассказал журналистам о том, с какими трудностями столкнулся профессорско-преподавательский состав и студенты во время пандемии.

Тедеев отметил, что прошедший год был непростым не только для Южной Осетии, но и для всего мира.

пт, 11/06/2021 - 13:46

В Цхинвале началась вакцинация милиционеров против COVID-19

В Южной Осетии началась вакцинация сотрудников МВД Республики российским «Спутником V». Первым прививку сделал помощник министра внутренних дел РЮО, полковник милиции Марат Багаев, после чего правоохранителю выдали памятку для следующего посещения.

В комментарии «Рес» Багаев отметил, что вакцинировался для того, чтобы обезопасить себя от COVID-19.

«Мы все видели, какая ситуация была у нас с коронавирусом, и не только у нас, но и во всем мире, сколько людей погибло из-за этой болезни, поэтому решил себя обезопасить и сделал прививку», - сказал он.

пт, 11/06/2021 - 13:00

Югоосетинский дзюдоист привез бронзу с чемпионата в Черкесске

Бронзовую медаль завоевал юный дзюдоист из Южной Осетии Артур Джиоев на соревнованиях в Черкесске. Спортсмен выступал среди спортсменов из разных городов Северного Кавказа.

На соревнованиях юный спортсмен из Цхинвала провел шесть схваток, в четырех из них он одержал победу, остальные проиграл, но все же добился бронзовой медали.

Страницы