Архив - 12/6/2021

сб, 12/06/2021 - 21:05

На российской базе в Цхинвале торжественно открыли "Вечный огонь" и Аллею героев

На территории российской военной базы в Южной Осетии открылся монумент "Вечный огонь" и Аллея героев Великой Отечественной войны в День России, сообщает посольство России в республике.

"Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов принял участие в церемонии открытия монумента "Вечный огонь" и Аллеи героев Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. на территории 4-ой российской военной базы в Цхинвале с участием командования 4 РВБ", - говорится в Южной Осетии.

сб, 12/06/2021 - 18:00

«Спецназ мира против террора и наркоугрозы»: силовики Южной Осетии встретились на турнире

Х турнир по комплексному единоборству среди силовых структур Республики Южная Осетия «Спецназ мира против террора и наркоугрозы» прошел в субботу в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп». Турнир посетил президент республики Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.

Мероприятие было организовано Федерацией комплексного единоборства во главе с Сосланом Тедеты.

сб, 12/06/2021 - 16:12

Пьедестал граций: гимнастки из Южной Осетии заняли три первых места всероссийского турнира

Воспитанницы югоосетинской школы художественной гимнастики заняли все три первых места пьедестала почета всероссийского турнира «Сказки гор», сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Южной Осетии Зема Цховребова.

сб, 12/06/2021 - 14:24

День России отметили в Южной Осетии автопробегом

Автопробег, посвященный Дню России, прошел в субботу в столице Южной Осетии. Акция организована Республиканской молодежной общественной организацией "Единая Алания" при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

В автопробеге приняли участие более десяти машин российского производства, исключительно белого цвета, что по словам организаторов акции символизирует мир и процветание.

Особую атмосферу праздника создавали флаги России и Южной Осетии, которые были прикреплены к машинам участников.

сб, 12/06/2021 - 12:30

Комитет парламента Южной Осетии рассмотрел законопроект о полном запрете вейпов в республике

Проект закона о запрете ввоза, производства, распространения и реализации вейп продукции и вопрос социальной защиты и социального обслуживания населения обсудили на аседании Комитета парламента республики по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба закоргана.

сб, 12/06/2021 - 09:00

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина с Днем России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу российского государства Владимира Путина с национальным праздником – Днем России, сообщает пресс-служба президента РЮО.

"От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с национальным праздником – Днем России", - говорится в поздравлении.