Архив - 14/6/2021

пн, 14/06/2021 - 22:35

Экологические акции планируется проводить и в дальнейшем, - руководитель "Зеленой Алании"

Первая в Южной Осетии экологическая акция по сбору раздельного мусора удалась, несмотря на чинимые природой препятствия в виде июньского холода и проливного дождя, пишет на своей странице в соцсети руководитель Юго-Осетинской общественной экологической организации «Зеленая Алания» Залина Габаева.

"Это маленький, но очень важный шажок в новой экологической истории нашего государства. Спасибо всем, особенно воспитанникам Цхинвальского и Дзауского интернатов, за активное участие в акции!...", - пишет Габаева.

пн, 14/06/2021 - 19:00

«Нести слово Русского мира»: Залина Тедеева о прошедшем республиканском конкурсе эссе

Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) Залина Тедеева рассказала об итогах Республиканского творческого конкурса эссе «Я-посол Русского мира».

По ее словам, конкурс был объявлен в начале 2021 года и приурочен к 10-летию создания организации русистов.

пн, 14/06/2021 - 17:00

В Южной Осетии 45-летняя женщина упала с лестницы храма

Жительница Цхинвала упала с лестницы храма в селе Чеселт Дзауского района, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии.

«Сообщение в дежурную часть МЧС поступило в воскресенье. По словам звонившего, 45-летней женщине стало плохо. Она подскользнулась и упала с церковной лестницы», - сказали в чрезвычайном в ведомстве.

Там отметили, что «женщина была немедленно доставлена в РММЦ Южной Осетии, она получила ушибы, не представляющие угрозу для ее жизни».

Владимир Кабисов (золото)
пн, 14/06/2021 - 16:12

Каратисты из Южной Осетии взяли семь медалей на всероссийском чемпионате памяти Алексея Шинкевича

Югоосетинские каратисты стали победителями и призерами всероссийского чемпионата по традиционному ушу, посвященного памяти Алексея Шинкевича, тренера, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в России.

Как сообщил ИА «Рес» тренер югоосетинских спортсменов Алан Габатов, соревнования проходили в Ростове-на-Дону 11-13 июня.

«После нашего дебюта в середине мая на чемпионате и первенстве республики Адыгея по всестилевому каратэ в Майкопе нас пригласили на чемпионат России по традиционному ушу по дисциплине "Лэйтай" в г. Ростов», - сказал Габатов.

пн, 14/06/2021 - 14:11

Юбилейная встреча в формате МПРИ пройдет на границе Южной Осетии с Грузией

В приграничном с Южной Осетией селе Эргнет во вторник пройдет 100-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщили "Рес" в пресс-службе аппарата полномочного представителя Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

«На встрече будут обсуждаться вопросы безопасности, нарушения государственной границы, будет сделан обзор эпидемиологической обстановки и общей ситуации», - сказали в пресс-службе.

пн, 14/06/2021 - 13:14

В Южной Осетии профессиональный праздник отмечают сотрудники управления по вопросам миграции

Сотрудники и ветераны управления по вопросам миграции в Южной Осетии (УВМ) отмечают в понедельник профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба МВД Республики, со знаменательным днем их поздравил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии генерал-майор милиции Мераб Пухаев, пожелав им крепкого здоровья, успехов в службе и семейного благополучия.

пн, 14/06/2021 - 12:10

Анатолий Бибилов выразил соболезнования главе ЛНР в связи с гибелью сотрудников милиции

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями главе Луганской Народной Республики Леониду Пасечнику в связи с трагедией в районе населенного пункта Голубовское, повлекшей гибель пяти сотрудников Народной милиции, сообщает пресс-служба главы государства.

"Тяжелой болью в сердцах жителей Южной Осетии отозвалась трагедия, произошедшая 11 июня в районе населенного пункта Голубовское.

пн, 14/06/2021 - 11:07

Грузия: цена стремления властей в НАТО тяжким бременем лежит на рядовых гражданах страны

14 июня в Брюсселе состоится саммит НАТО, одной из тем обсуждения которого будет и Грузия. В заявлении МИД Грузии названо важным, что вопрос Грузии включен в ту часть повестки дня саммита, которая касается поддержки международного порядка.

В работе форума примет участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

пн, 14/06/2021 - 10:00

Социально-значимые проекты и национальная тематика: Гассиева о реализации трехлетней программы

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева рассказала о реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2020-2022 годы.

По ее словам, "в текущем году планируется провести большое количество мероприятий".

Страницы