Архив - 16/6/2021

ср, 16/06/2021 - 22:00

В МИД РФ обсудили с сопредседателями Женевских дискуссий новый раунд по Закавказью

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил в среду в Москве с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье вопросы повестки дня дискуссий в контексте подготовки к очередному раунду, намеченному на конец июня.

ср, 16/06/2021 - 18:00

Зажги свою свечу: в Южной Осетии отметят День памяти и скорби

В День памяти и скорби 22 июня в Южной Осетии пройдет ряд значимых мероприятий, подготовленных Министерством культуры республики.

Как сообщила "Рес" министр культуры Жанна Зассеева, совместно с Министерством образования республики подготовлено театрализованное представление «Реквием», показ которого состоится 22 июня в 19:00, в актовом зале Цхинвальской гимназии «Альбион».

ср, 16/06/2021 - 16:38

Югоосетинские выпускники претендуют на поступление в ГМИ и СОГУ

В Министерстве образования и науки Южной Осетии проводится прием заявок от желающих поступить на первый курс Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова и Северо-Кавказского горно-металлургического института, сообщила ИА «Рес» представитель Минобразования РЮО Зарема Тедеева.

ср, 16/06/2021 - 13:00

В селе Гуджабар Цхинвальского района Южной Осетии ремонтируют дороги

Сотрудники ЖКХ администрации Цхинвальского района Южной Осетии отремонтируют внутренние дороги в трех селах, на данном этапе работы ведутся в селе верхний Гуджабар, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Оксана Джиоева.

Рабочие уже провели первичную отсыпку, планируется ремонт дорог длиной почти 400 метров.

«После снятие верхнего слоя и выравнивания основания, рабочие занимаются укладкой щебня. Потом верхний слой дороги покроют песчано-гравийной смесью и для уплотнения слоев утрамбуют катком», - отметила Джиоева.

ср, 16/06/2021 - 12:15

Югоосетинская группа «Буламаргъ» - красивые голоса: руководитель хора о планах и достижениях коллектива

Повышение мастерства, общение с другими коллективами и гастроли по всей России, а возможно и за рубежом – такие планы ставит перед собой молодая югоосетинская вокальная группа под говорящим названием «Буламаргъ»(Соловей).

Вокальная группа при администрации города Цхинвал была создана в 2005 году, и за этот период времени сменила трех руководителей. Сегодня группу возглавляет выпускница Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова по направлению «Эстрадный вокал и хоровое дирижирование» - Даяна Кулумбегова.

ср, 16/06/2021 - 11:08

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных по коронавирусу

Три новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано за минувшие сутки, сообщила "Рес" в среду главный санитарный врач Марина Кочиева.

Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 3375, из них 3341 уже выздоровели.

"Проведенные 85 исследований во вторник вечером выявили три новых случая коронавируса", - сказала Кочиева.

За сутки сняты с учета медиков три человека, их тесты показали отрицательный результат, остается под наблюдением с положительным тестом на коронавирус - 34 граждан, порядка 20 из них в "красной зоне" инфекционной больницы.

фото Спутник
ср, 16/06/2021 - 10:29

КГБ Южной Осетии сообщает о двух беспилотниках со стороны Грузии, нарушивших воздушное пространство

Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия выражает обеспокоенность в связи с участившимися случаями применения грузинской стороной беспилотных летательных аппаратов.

"В частности, 18 мая и 3 июня в направлении югоосетинского пограничного поста в районе н.п. Уиста зафиксированы полеты двух "квадрокоптеров". В обоих случаях БПЛА грубо нарушили воздушное пространство Южной Осетии, углубившись на территорию Республики до 150 метров", - говорится в сообщении КГБ, распространенном в среду.

В поселке Дзау Южной Осетии полностью отремонтируют центральные улицы

На улице Сталина в поселке Дзау Южной Осетии ремонтные работы начались в мае и полностью завершатся в ноябре, затем восстановительные работы начнутся на улице Геннадия Санакоева.

Пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева сообщила агентству "Рес", что на Сталина проводят прокладку сетей водоснабжения и канализации.

ср, 16/06/2021 - 09:00

День молодежи в Южной Осетии отметят концертом с участием Timran, Hovanni, Batrai,Casyana и Zell

Молодые российские рэп-исполнители Timran, Hovanni, Batrai,Casyana и Zell приезжают в столицу Южной Осетии с концертом на День молодежи.

Комитет по молодёжной политике и спорту республики на своей странице в соцсети сообщил, что концерт с участие российских рэперов пройдет 27 июня в 7 часов вечера на театральной площади Цхинвала.