Архив - 19/6/2021

сб, 19/06/2021 - 22:00

"Русский дом" в Цхинвале о премии #МЫВМЕСТЕ

Граждане Южной Осетии могут принять участие в Международной премии "We are together", посвященной борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили "Рес" в представительстве Россотрудничества в республике.
Премия #МЫВМЕСТЕ - это мероприятие, целью которого является поощрение граждан и организаций со всего мира за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

сб, 19/06/2021 - 18:00

Мы не ставим преград, наши двери всегда открыты, - вновь назначенный замглавы Минздрава

Новый замминистра здравоохранения Александр Приходько на пресс-конференции в Цхинвале подробно рассказал о планах и поставленных целях в работе. Он отметил, что будет отвечать за сферы, не относящиеся непосредственно к медицинским услугам - начиная от бухгалтерии, финансовые, юридические, кадровые службы, отдел закупок.

сб, 19/06/2021 - 16:00

В Квайса установили банкомат для удобства жителей

В Квайса установлен банкомат, теперь жители смогут получать пенсии и зарплату на месте, не выезжая в столицу Республики — Цхинвал, сообщает ГТРК «Ир». Банкомат — современный и удобный для пользования, он установлен около здания отделения внутренних дел, и, таким образом, находится под постоянной охраной.

По словам главы Квайса Геннадия Баззаева, «раньше гражданам приходилось выезжать в столицу, чтобы обналичить денежные средства, что, в свою очередь, создавало им неудобства».

сб, 19/06/2021 - 14:29

Маршрут пройден без эксцессов: в столице Южной Осетии завершился велопробег

В Южной Осетии во втором велопробеге республиканского масштаба «За здоровое будущее Осетии. Крути педали» приняли участие более 300 жителей республики разных возрастов, к участникам акции присоединился президент республики Анатолий Бибилов.

Перед началом заезда участникам был проведен небольшой инструктаж о правилах поведения на дорогах.

сб, 19/06/2021 - 12:40

В Южной Осетии на новой неделе пройдет экологическая акция

Комитет по молодежной политике и спорту и туризму Южной Осетии призывает неравнодушных граждан принять участие на новой неделе в акции по сбору мусора.

«Призываем добровольцев! Соберемся вместе, дружно совместно с общественной организацией «Зеленая Алания» и наведем порядок в загрязненных местах нашей республики! Сезон уборки уже открыт!», - сообщает пресс-служба комитета в социальной сети «Facebook».

сб, 19/06/2021 - 10:45

Старт дан. В Цхинвале проходит второй массовый велопробег "За здоровое будущее Осетии. Крути педали"

С Театральной площади Цхинвала в субботу утром стартовал второй массовый велопробег "За здоровое будущее Осетии. Крути педали", в котором принимают участие любители велоспорта всех возрастов.

Протяженность маршрута в этом году составила 14 км. Президент Республики Анатолий Бибилов с дочерью Анной также присоединились к участникам велопробега. Глава государства обратился к участникам акции со словами напутствия.

сб, 19/06/2021 - 10:00

Вице-спикер парламента Южной Осетии об амнистии: перенесли на другую сессию

Вопрос амнистии, вынесенный накануне на сессию парламента был снова перенесен. Как сообщает пресс-служба закоргана, одним из инициаторов переноса вопроса выступил первый вице-спикер парламента Петр Гассиев.

Гассиев пояснил, что в постановления об амнистии были внесены дополнения, с которыми ни он, ни некоторые депутаты не успели ознакомиться, поэтому было принято решение о переносе данного вопроса.

сб, 19/06/2021 - 09:00

В Южной Осетии вспомнят жертв геноцида

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв геноцида, начнутся 20 июня в 10.00 утра с возложения цветов к памятнику 13 коммунарам на Згудерском кладбище, сообщили «Рес» в пресс-службе Министерства культуры Южной Осетии.

«На Театральной площади будут определены места, где в течение дня каждый желающий сможет зажечь свечи, тем самым отдать дань памяти жертвам геноцида», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что 20 июня в республике почтят память жертв пермантного геноцида осетин Грузией, конец которому положило только освобождение Южной Осетии Россией в 2008 году.