Архив - 20/6/2021

вс, 20/06/2021 - 22:16

Транскам закрыт для всех видов транспорта из-за схода сели - МЧС

Транскавказская автомагистраль закрыта для всех видов транспорта из-за схода селевого потока, сообщили "Рес" в воскресенье вечером в МЧС Южной Осетии.

"В связи со сходом сели и невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией филиала ФКУ УПРДОР "Кавказ" запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рукского тоннеля в обоих направлениях с 20:40 до особого распоряжения", - сказали в МЧС.

вс, 20/06/2021 - 17:45

Мадина Плиева о медиках, верных клятве Гиппократа, спасавших даже жизни грузинских агрессоров

Медицинские работники в Южной Осетии спасали жизни людей в годы грузинской агрессии, независимо от их национальности, отметила ИА «Рес» глава Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО с 1989 по 2008 годы.

вс, 20/06/2021 - 15:00

В копилке 27 наград: пловцы из Южной Осетии завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей

В Пензе успешно завершились соревнования Детской лиги плавания "Поволжье" памяти Героя России Марины Плотниковой, в четвертый день соревнований югоосетинская команда завоевала еще одну серебряную медаль.

"На дистанции 800м вольный стиль Даяна Валиева завоевала серебро. В итоге у команды 27 медалей (10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых) и пять победителей и призеров в многоборье", - сообщила глава Федерации плавания Республики Южная Осетия Евгения Терлеева.

От всей команды Южной Осетии тренер поблагодарила организаторов соревнований Детской лиги плавания Поволжье.

вс, 20/06/2021 - 14:26

«Пока жива память - жив и народ»: на акции в Цхинвале вспоминают жертв геноцида

В Цхинвале, в 101-ю годовщину трагических событий 1920 года, на Театральной площади столицы проходит «Безмолвная акция в память о жертвах осетинского геноцида».

По словам министра культуры Южной Осетии Жанны Зассеевой, «цель мероприятия — напомнить людям о том, какую высокую цену пришлось заплатить осетинскому народу для обретения независимости Республики».

вс, 20/06/2021 - 14:10

"Спутник V" защищает от всех известных штаммов коронавируса, - Гинцбург

Антитела, вырабатываемые после использования вакцины от коронавируса "Спутник V", защищают от всех известных штаммов ковида. Об этом заявил в воскресенье глава разработавшего вакцину Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в интервью телеканалу "Россия-1".

"Антитела, которые получаются в результате использования "Спутника V", защищают от всех на сегодняшний день известных штаммов, начиная с британского и кончая, соответственно, штаммом "дельта", индийским штаммом", - сказал он.

вс, 20/06/2021 - 12:20

В Южной Осетии возложили цветы к памятнику 13 коммунарам на Згудерском кладбище

Цветы и венки в День памяти жертв геноцида осетин возложили в воскресенье к памятнику 13 коммунарам на Згудерском кладбище в Южной Осетии.

Указ об установлении памятной даты — 20 июня был подписан главой государства — Анатолием Бибиловым в 2020 году. Прошедший год был также объявлен «Годом памяти» в связи со столетней годовщиной геноцида осетин, осуществленного в 1920 году Грузинской Демократической Республикой.

вс, 20/06/2021 - 12:02

Команда пловцов Южной Осетии за три дня соревнований в Пензе завоевала 26 медалей

Югоосетинская команда в составе 14 пловцов участвует в региональных соревнованиях Детской лиги плавания "Поволжье" памяти Героя России Марины Плотниковой в Пензе. Президент Федерации плавания Республики Южная Осетия Евгения Терлеева сообщила, что в воскресенье проходит заключительный четвертый день соревнований, в программе предусмотрены самые длинные дистанции.

Дарите жизни и надежду: Анатолий Бибилов поздравил медиков с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье.

"Вы связали свою жизнь с нелегкой, но ответственной и востребованной в обществе профессией – помогаете людям в трудные минуты, возвращаете здоровье и уверенность в завтрашнем дне. То, что вы делаете, невозможно переоценить. Вы не просто работаете, вы помогаете людям преодолевать недуг, дарите жизни и надежду в лучшее будущее", - говорится в поздравительном адресе президента работникам здравоохранения.

вс, 20/06/2021 - 10:00

Югоосетинский артист стал победителем фестиваля «Дебют»

Актер Юго-Осетинского государственного драматического театра им. К. Л. Хетагурова Георгий Валиев стал победителем фестиваля "Дебют" в Северной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

«Георгий Валиев был отмечен за роль Сатира в постановке Казбека Джелиева «Дон Жуан». Члены Союза театральных деятелей РСО-Алания побывали на премьере, которая состоялась в начале июня в Цхинвале и высоко оценили работу молодого артиста», - сказали в пресс-службе.

Страницы