Архив - 23/6/2021

ср, 23/06/2021 - 21:38

Вакцинация не панацея, но дает абсолютную гарантию, что мы не окажемся в реанимации – Минздрав Северной Осетии

Вакцинация не панацея, но дает абсолютную гарантию того, что мы не окажемся на тяжелой реанимационной койке, и заболевание в тяжелой форме протекать не будет. Об этом журналистам заявила заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Тамара Томаева.

«Вакцинировавшись, мы можем заболеть в легкой форме, если не привиты, то исход может быть совершенно разным. Это касается и новых штаммов вируса, потому как они ведут себя агрессивным образом», – сказала специалист. По ее словам, в республике достаточное количество вакцины.

ср, 23/06/2021 - 19:00

Вопросы об амнистии, Верховном суде, границах были обсуждены на комитете парламента Южной Осетии

Вопрос об амнистии в связи 29-ой годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия стал первой темой обсуждения на прошедшем в среду заседании Комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению. Вел заседание председатель профильного комитета Алан Габатты, сообщает пресс-служба закоргана.

Как было отмечено главой комитета, по данному вопросу рассматриваются два варианта постановления, которые уже ранее были вынесены на заседание сессии, но их рассмотрение было отложено.

ср, 23/06/2021 - 18:30

Сохраним природу вместе: в Южной Осетии прошла экологическая акция по раздельному сбору мусора

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии совместно с общественной природозащитной организацией «Зеленая Алания» провели в среду в Знаурском районе экологическую акцию по раздельному сбору мусора.

Как рассказала «Рес» руководитель «Зеленой Алании» Залина Габаева, людей было меньше, чем ожидалось, по ее мнению, это было связано с рабочим днем, поэтому планируемый объем очистки прибрежной зоны реки Проне осуществить не удалось, но, тем не менее, сделать удалось немало.

ср, 23/06/2021 - 18:00

Военнослужащие российской армии в Южной Осетии получили новые беспилотники «Тахион»

На вооружение подразделения беспилотных летательных аппаратов российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии поступили современные отечественные комплексы «Тахион», сообщает пресс-служба округа.

Новая техника повысит боевые возможности подразделений по ведению разведки в любое время суток в различных климатических условия.

ср, 23/06/2021 - 17:21

В Минобороны Южной Осетии проводятся занятия с внештатными санинструкторами

Отделом боевой подготовки Министерства обороны Южной Осетии проводятся учебно-методические и практические занятия с внештатными санинструкторами всех подразделений ведомства. Занятия проходят в учебных помещениях и в полевых условиях на учебных точках войскового полигона, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

По словам начальника отдела по боевой подготовке гвардии подполковника Ацамаза Кокоева, обучение санинструкторов проходит с целью совершенствования знаний и навыков при оказании военнослужащим первой медицинской помощи.

ср, 23/06/2021 - 16:00

Учителя английского языка цхинвальских школ повысили квалификацию в Северной Осетии

Преподаватели английского языка средних образовательных учреждений столицы Южной Осетии обучались на курсах повышения квалификации, проходивших во Владикавказе с 17 по 23 июня на базе Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации (СОРИПКРО).

Как сообщила ИА «Рес» методист Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) Лана Кочиева, на повышение квалификации во Владикавказ были направлены шесть педагогов.

ср, 23/06/2021 - 15:00

Осетинские борцы выступят в составе сборной России на первенстве Европы

Осетинские борцы Арслан Багаев (86 кг) и Арсамаг Засеев (125 кг) выступят в составе сборной России на первенстве Европы по спортивной борьбе до 21 года. Чемпионат пройдет в Германии 28 июня.

В соревнованиях «классиков» Осетию представит действующий чемпион страны Вадим Богов (63 кг). В рядах женской национальной сборной на ковер выйдет Алина Касабиева (62 кг), которая стала лучшей в апреле текущего года в Наро-Фоминске на первенстве РФ.

ср, 23/06/2021 - 14:25

Зарина Дзагоева отпущена домой после дачи показаний — генпрокуратура

Судебно-медицинский эксперт РММЦ Южной Осетии Зарина Дзагоева была приглашена в среду Генеральную прокуратуру Республики в качестве подозреваемой, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Зарина Дзагоева явилась на допрос вместе с адвокатом, после дачи показаний она покинула здание прокуратуры», - сказали в пресс-службе.

К зданию надзорного ведомства также подошли люди, которые решили выразить поддержку Дзагоевой.

ср, 23/06/2021 - 13:02

В «Мегафон-Южная Осетия» ввели новую интернет-опцию "Удобный интернет"

Абоненты тарифного плана "Переходи на НОЛЬ" в Южной Осетии смогут пользоваться новой интернет-опцией «Удобный интернет», сообщили ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.

«Подключая опцию "Удобный интернет" абонент может расходовать объем интернет-трафика 3 Гб в течении 30 дней за абонентскую плату 300 руб. в месяц», - сказали в пресс-службе.

ср, 23/06/2021 - 12:00

Коронавирус за сутки выявлен у 13 жителей Южной Осетии

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом зафиксированных за минувшие сутки. Как сообщила "Рес" в среду глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 85 проб, 13 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находится 56 человек, еще пять человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 3415 человек, 3359 человек выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 23695 исследований на коронавирусную инфекцию.

Страницы