Архив - 28/6/2021

пн, 28/06/2021 - 21:00

Компартия Южной Осетии проверяет фиктивные заявления от имени коммунистов

Имена и фамилии членов Коммунистической Южной Осетии каким-то образом оказываются в списках других партий, сообщила первый секретарь цхинвальского комитета Компартии Ульяна Габиева.

«В Южной Осетии становится все больше желающих создать партии. Лидерам незарегистрированных партий пишут заявления от имени наших коммунистов. По этому поводу к нам было направлено письмо минюстом, где перечислялись имена коммунистов, якобы стоящих в других партиях», - сказала Габиева в своем выступлении на съезде коммунистов.

пн, 28/06/2021 - 18:34

В Цхинвале прошла презентация Отдела охраны памятников и культурного наследия Минкульта республики

Отдел охраны исторического и культурного наследия Министерства культуры Южной Осетии провел отчетную презентацию своей деятельности в Республиканской бибилиотеке имени Анахарсиса.

По словам министра культуры Южной Осетии Жанны Зассеевой, министерство проводит в своих подведомственных структурах подобные отчеты.

пн, 28/06/2021 - 17:43

Глава Минздрава Южной Осетии рассказал о готовности республики к новой вспышке COVID-19

Лечение пациентов с коронавирусной инфекцией — это большое мероприятие, включающее в себя несколько этапов, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

«Первый этап — это этап диагностики. Ни для кого не секрет, что медицинское оборудование находится в сложном состоянии. Мы провели его полный учет, инвентаризацию. Практически достигнута договоренность о том, чтобы российские специалисты приехали в республику и починили оборудование, после чего они начнут его обслуживать», - сказал Наниев.

пн, 28/06/2021 - 17:05

Эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии контролируемая — глава минздрава

Из общего количества больных COVID-19, находящихся в «красной зоне» РММЦ Южной Осетии, небольшой процент подключен к аппаратам ИВЛ, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

пн, 28/06/2021 - 17:02

В Ленингорском районе Южной Осетии отметили День молодежи

Ко Дню молодежи в поселке Ленингор Южной Осетии прошел турнир по силовым видам спорта среди жителей района и командами районного УВД И ПСЧ-6 поселка Ленингор. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь района Анжела Кокоева, организатором турнира выступил отдел по молодежной политике и спорту районной администрации и такие спортивные мероприятия стали традиционными - молодежь района всегда принимает активное участие в них.

По ее словам, участники спортивного турнира состязались в перетягивании каната, поднятии гири и толкании ядра.

пн, 28/06/2021 - 16:30

Анатолий Бибилов поручил министрам поторопиться с выполнением поручений Минфина по госслужбе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил в понедельник премьер-министру Геннадию Бекоеву контролировать в каждодневном режиме степень готовности министерств и ведомств к выполнению поручений министерства финансов по вопросам подготовки к переходу на госслужбу и получения перерасчета по заработной плате с 1 января этого года.

"Я сегодня подпишу реестр должностей государственных гражданских служащих, и именно с сегодняшнего дня эта работа должна начаться", - сказал президент.

пн, 28/06/2021 - 16:05

В Северной Осетии стартовали резервные дни ЕГЭ

Резервные дни основного периода единого государственного экзамена стартовали в РСО-Алания 28 июня. В Северной Осетии зарегистрировано 710 человек, сообщает !15 Регион".

В понедельник проходят первые экзамены по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение), биологии, истории и русскому языку. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 13 человек, по литературе – 24, по иностранным языкам – 2, биологии – 84, по истории – 119 и по русскому языку – 145.

пн, 28/06/2021 - 15:03

Глава минфина Южной Осетии озвучила показатели по увеличению зарплат бюджетникам

Кабмин Южной Осетии на заседании в понедельник принял пакет документов, предусматривающий повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Министр финансов Аза Хабалова рассказала о целевых показателях зарплат работников бюджетной сферы в 2021 году.

«На сегодняшний день зарплаты категорий работников, которых коснется повышение, находятся на уровне СКФО 2016 года. Таким образом, целевые значения их среднемесячной заработной платы приравнивается к уровню СКФО на 2021 год», - сказала она.

пн, 28/06/2021 - 14:39

Травмотолог из Южной Осетии проходит обучение в Санкт-Петербурге

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии по договоренности с руководителем Международного центра микрохирургии кисти “СОГАЗ МЕДИЦИНА” Андреем Жигало направило на обучение травматолога РММЦ Дмитрия Козаева.

"Дмитрий Козаев уже прибыл в город Санкт-Петербург, где проходит обучение современным миниинвазивным методам лечения заболевания кисти на базе указанной клиники в Центре микрохирургии кисти", - сообщили "Рес" в пресс-службы Минздрава.

пн, 28/06/2021 - 14:00

Гражданам России рекомендуют страховаться от коронавируса при выезде за рубеж

Ростуризм рекомендует туристам в обязательном порядке страховаться от коронавируса при выезде за рубеж. Страхование здоровья является неотъемлемым элементом безопасности при поездках, особенно за рубеж, поэтому каждый турист должен в полной мере осознавать последствия отказа от приобретения страхового полиса, подчеркнули в Ростуризме.

Страницы