Архив - 30/6/2021

ср, 30/06/2021 - 21:30

МИД РФ: Учения НАТО подтверждают необходимость соглашений Тбилиси с Сухумом и Цхинвалом

Учения НАТО Sea Breeze в Черном море, а также итоги состоявшегося недавно в Брюсселе очередного саммита альянса подтверждают необходимость заключения юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Тбилиси, с одной стороны, и Сухумом и Цхинвалом - с другой, сообщил МИД РФ.

ср, 30/06/2021 - 20:00

Бойцы ОМОН МВД Южной Осетии сдали нормативы по физической подготовке

В течение трех дней бойцы Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии сдавали нормативы по физической подготовке.

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники ОМОН пробежали километровый кросс и спринт на 100 метров, также выполнили комплексно-силовые упражнения – подтягивания на перекладине, отжимания от земли и жим штанги лежа. В табеле по всем заданиям прописано количество повторений и максимальное время выполнения в соответствии с возрастной категорией. По итогам физическая подготовка бойцов была оценена на удовлетворительно, хорошо и отлично.

ср, 30/06/2021 - 18:00

«Выбор сделан»: Минобразования о поступлении абитуриентов из Южной Осетии в вузы России

15 абитуриентов из Южной Осетии уже весной стали студентами Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования Южной Осетии.

«Этот вуз предоставил нашим выпускникам возможность поступления на инженерные специальности. Испытания проводились в апреле дистанционно, с ними наши дети справились успешно», - рассказала представитель Минобразования РЮО Зарема Тедеева.

ср, 30/06/2021 - 17:16

Проект «Страницы истории» реализуют в Цхинвале: идет обновление баннеров

В столице Южной Осетии вдоль всей улицы Октябрьская проходит обновление баннеров, которые были установлены в целях реализации проекта «Страницы истории». Проект «Страницы истории» проводится в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, инициатором которой является Министерство образования республики.

В целях реализации данной программы, с разрешения мэрии Цхинвала, были установлены металлические конструкции вдоль улицы Октябрьская, специально для размещения плакатов.

ср, 30/06/2021 - 16:24

Боксер из Цхинвала поедет на Первенство Европы

Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выступит на первенстве Европы, сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев. Как отметил Дзигоев, в четверг они выедут на соревнования, которые будут проходить с 1 по 12 июля в Тбилиси.

«Гурам отобрался на соревнования благодаря своей победе на первенстве России. Но все же он дополнительно прошел и спарринги, где также выбор пал на него», - сказал Дзигоев.

По словам тренера, они интенсивно готовились и постараются выигрывать.

ср, 30/06/2021 - 15:36

Специалисты военных комиссариатов России провели в Минобороны Южной Осетии инструкторско-методические занятия

Группа специалистов военных комиссариатов Южного военного округа Российской Федерации в рамках обмена опытом провела с личным составом военных комиссариатов Министерства обороны Южной Осетии показные инструкторско-методические занятия. Подобные занятия проводятся регулярно в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Отрабатывались вопросы деятельности столичных и районных структурных подразделений при мобилизационной подготовке, в частности, мобилизационном развертывания для проведения призыва граждан, пребывающих в запасе.

ср, 30/06/2021 - 14:47

Погранслужба КГБ Южной Осетии напоминает о правилах въезда в пограничную зону

Пограничная служба КГБ Южной Осетии информирует, что лечебно-оздоровительный комплекс, расположенный в Знаурском районе Республики Южная Осетия с 30 июня начинает принимать посетителей.

"В связи с наступлением сезона отпусков, ожидается массовый поток желающих воспользоваться услугами водолечебницы. Вместе с тем, дорога к санаторию пролегает по территории пограничной зоны, на которой действуют правила въезда и временного пребывания", - отмечает пресс-служба КГБ.

ср, 30/06/2021 - 14:00

В армии Южной Осетии продолжается подготовка призывников к военной службе

С ротой молодого пополнения Министерства обороны Южной Осетии продолжаются занятия по начальной военной подготовке в соответствии с «Курсом молодого бойца». Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, личный состав роты - граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, призванные в ряды Вооруженных сил.

Под руководством опытных офицеров – выпускников российских военных вузов в соответствии с планами проводится комплекс мероприятий, нацеленных на адаптацию молодых воинов к дальнейшей военной службе.

Президент Южной Осетии поручил ускорить темпы строительных работ

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2021 год прошло в среду под председательством президента Анатолия Бибилова.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в работе заседания приняли участие председатель правительства Геннадий Бекоев, министр финансов Аза Хабалова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, а также главы подрядных организаций.

ср, 30/06/2021 - 13:00

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии проходят тесты по служебно-боевой подготовке

Для личного состава УГИБДД МВД Южной Осетии проводятся экзамены и зачеты с целью тестирования уровня знаний, необходимых для выполнения служебных обязанностей. Как сообщает пресс-служба МВД, автоинспекторы устно и письменно отвечают на вопросы, содержание которых относится ко всем разделам учебной программы.

Страницы