Архив - 10/7/2021

сб, 10/07/2021 - 22:00

Откуда берутся страхи. Специалисты о причинах недоверия к вакцинам и мифах

Каков социологический портрет сторонников и противников прививок? Как бороться с мифами о вакцинации? У кого возможны осложнения в виде тромбов? Российский еврейский конгресс провёл паблик-ток, на котором эксперты обсудили медицинские и социологические аспекты защиты от коронавируса, сообщает «Аргументы и факты».

Согласно майским социологическим опросам, больше 60% людей не хотели прививаться от коронавируса. Большая часть — женщины. И даже среди врачей готовы вакцинироваться только 70%. Откуда берутся страхи и недоверие?

сб, 10/07/2021 - 19:00

Школа по ментальной арифметике в Цхинвале проводит набор учащихся

Центр дополнительного образования «Тесла» на базе Цхинвальской школы №6 проводит набор в новые группы по ментальной арифметике, сообщила ИА «Рес» администратор школы Мадина Габараева.

По ее словам, помимо ментальной арифметики, в школе функционируют группы, где детей обучают технике чтения, каллиграфии, креативной математике, скорочтению, готовят к школе.

сб, 10/07/2021 - 18:00

Северная Осетия остается в числе субъектов с наименьшими темпами прироста COVID-19 за сутки

Северная Осетия остается в числе субъектов РФ с наименьшими темпами прироста COVID-19 за сутки – 0,21%.

Такие данные в субботу приводит оперативный штаб России по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. За сутки в республике выявили 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных с начала пандемии составляет 17652, выздоровевших – 17114, жертвами COVID-19 стали 234 человека.

На сегодняшний день в ковид-стационарах республики находятся 304 пациента.

сб, 10/07/2021 - 16:00

Благотворительный магазин в Цхинвале временно закрыли из-за пандемии

Благотворительный магазин «Луч света» в Цхинвале приостановил свою деятельность с субботы из-за вспышки в республике коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» владелец магазина Елена Кулумбегова.

«Мы вынуждены временно закрыть наш магазин в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Республике, как только уровень заболеваемости COVID-19 пойдет на спад, мы возобновим свою работу», - сказала Кулумбегова.

сб, 10/07/2021 - 15:11

Федерация бокса РФ: вся страна ждет, когда Железный Осетин вернет себе пояса чемпиона мира

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев высказался о перспективах известного осетинского боксера Мурата Гассиева.

Как сообщает «РЕН ТВ», спортивный функционер отметил, что вся страна ждет, когда Железный Осетин вернет себе пояса чемпиона мира. И следующий его бой - против немца Майкла Валлиша - является очередной ступенькой к возвращению российского чемпиона к вершине. 

сб, 10/07/2021 - 13:50

В Дзауском районе Южной Осетии улучшают дорожное сообщение к высокогорным селам

Работы по благоустройству дорог в села Дзауского района Южной Осетии проводятся в рамках реализации годового плана районной администрации.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Ляна Тедеева, в настоящее время силами ЖКХ ведутся работы по улучшению дорожного сообщения к высокогорному селу — Корсеу.

«Работники ЖКХ расширяют дорожное полотно, выравнивают его и делают отсыпку. Кроме того, были отремонтированы дороги, ведущие в села, которые расположены на отрезке дороги Дзау-Корсеу. Это населенные пункты Татата и Саридтата», - сказала Тедеева.

сб, 10/07/2021 - 12:32

Госавтоинспекция Южной Осетии призывает водителей быть внимательными на дорогах

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии провели в Цхинвале профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД Республики.

сб, 10/07/2021 - 11:53

Пандемию коронавируса можно победить только вакцинацией: главный реаниматолог Южной Осетии

Коронавирусную инфекцию можно победить благодаря вакцине, считает главный реаниматолог Южной Осетии  Александр Плиев.

"Человечество благодаря вакцине побеждало и более тяжелые виды заболеваний, чем COVID-19. К примеру, черную оспу, чуму, дифтерию, полиомиелит. С последним из них люди столкнулись в 60-70 годах прошлого века, но была введена вакцинация, начали прививать детей, и таким образом, спасались от этого недуга», - сказал Плиев.

Он отметил, что пандемию коронавируса можно победить только вакцинацией.

сб, 10/07/2021 - 10:00

В Южной Осетии продолжается восстановление разрушенного жилого фонда

Одним из приоритетных направлений для руководства Южной Осетии остается улучшение жилого фонда в республике: строительство и реконструкция домов, разрушенных в ходе августовской войны, замена кровель, капитальный ремонт квартир и адресная помощь семьям, понесшим материальные убытки.

сб, 10/07/2021 - 09:00

Спортсмены киокушинкай Цхинвала отправятся на открытое Первенство России

Сборная команда Южной Осетии по карате примет участие в открытом первенстве России в рамках 13-ых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев.

Как отметил Созаев, соревнования пройдут в Анапе 5-12 сентября. Из Южной Осетии в них примут участие Анна Тедеева, Анна Джиджоева, Диана Уртаева, Алена Уртаева, Диана Гаглоева и Донна Дудаева.