Архив - 12/7/2021

пн, 12/07/2021 - 22:00

Первое совместное российско-алжирское тактическое учение пройдет в Осетии

В октябре на полигоне Тарское в Северной Осетии пройдут первые совместные российско-алжирские тактические учения, в которых будут задействовать около 80 военнослужащих ЮВО мотострелковых соединений, дислоцированных на Северном Кавказе, и порядка 80 военнослужащих Вооруженных сил Алжира.

"Планом боевой подготовки войск ЮВО в 2021 году предусмотрено участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта", - сообщает пресс-служба ЮВО.

пн, 12/07/2021 - 19:00

Восемь осетинских спортсменов примут участие в Олимпиаде в составе сборной России

В состав сборной России для участия в XXXII летних Олимпийских играх вошли 8 воспитанников осетинского спорта: борцы вольного стиля Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев, дзюдоисты Мадина Таймазова и Алан Хубецов, тяжелоатлет Тимур Наниев, конник Андрей Митин и теннисист Аслан Карацев.

Об этом сообщает "15 Регион" со сылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания.

пн, 12/07/2021 - 17:16

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за три дня семь человек с COVID-19

Семь человек с коронавирусной инфекцией госпитализированы бригадами Скорой помощи в РММЦ Южной Осетии в конце минувшей недели, с пятницы по воскресенье, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 11 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило — 54. Был госпитализирован один человек с коронавирусной инфекцией, лихорадящих было — 15 больных», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что 9 и 10 июля бригады Скорой помощи выезжали на вызовы 109 раз.

пн, 12/07/2021 - 16:30

Прививка от коронавируса – надежда на то, что 2020 год не повторится: врач скорой помощи из Цхинвала

Благодаря вакцинации против коронавирусной инфекции можно обезопасить себя, своих родных и окружающих людей, считает врач станции скорой помощи Южной Осетии Альбина Тедеева. Как рассказала "Рес" медик, первый компонент вакцины «Спутник V» она сделала в июне в поликлинике Республиканского многопрофильного медицинского центра в Цхинвале.

пн, 12/07/2021 - 15:43

В МВД Южной Осетии создан оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В министерстве внутренних дел Южной Осетии создали оперативный штаб, который будет обеспечивать координацию деятельности территориальных органов МВД по предупреждению распространения COVID – 19.

Как сообщает пресс-служба МВД, штаб создан в рамках подписанного в понедельник распоряжения исполняющего обязанности главы МВД Мераба Пухаева о комплексе дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

пн, 12/07/2021 - 15:00

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали два возгорания за выходные

Сотрудники МЧС Южной Осетии потушили в минувшее воскресенье возгорание сухостоя в селе Дзагина Знаурского района, сообщили ИА «Рес» в дежурной части чрезвычайного ведомства.

«Возгорание было ликвидировано пожарными оперативно, ведь в таких случаях важно успеть вовремя, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня», - сказали в МЧС.

Там отметили, что причиной возгораний, как правило, становится жаркая погода, а также человеческий фактор, так как многие граждане пренебрегают правилами противопожарной безопасности.

пн, 12/07/2021 - 14:00

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии лечатся 66 человек, двое госпитализированы за сутки

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) проходят лечение 66 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За сутки в «красную зону» медцентра поступили два пациента, выписаны четыре человека с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях. В палате интенсивной терапии находится один больной» - сказала Джиоева.

пн, 12/07/2021 - 13:01

Два преступления и четыре ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления в сфере незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства, сообщает пресс-служба МВД Республики.

«Органами внутренних дел раскрыты оба преступления. За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел столицы задержали двух граждан республики, в отношении одного из них суд вынес административное наказание», - подчеркнули в ведомстве.

Ситуация на дорогах республики

пн, 12/07/2021 - 12:30

В Южную Осетию прибыл специалист в области анестезиологии и реанимации из Донецка

Доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой анестезиологии реаниматологии и неонатологии Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького Андрей Колесников прибыл в Южную Осетию, чтобы поделится опытом с югоосетинскими коллегами.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минздравсоцразвития республики, соответствующая договоренность достигнута руководством ведомства.

"Высококвалифицированный специалист Колесников Андрей Николаевич приглашен в республику на месяц с перспективой дальнейшего постоянного сотрудничества", - уточнили в пресс-службе.

пн, 12/07/2021 - 12:00

В Южной Осетии выявили еще 39 новых случаев заражения Covid-19

Югосетпотребнадзор сообщил о новых данных заболевания коронавирусом зафиксированных в конце прошлой недели. Как сообщила "Рес" в понедельник глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, по результатам проведенных в пятницу вечером исследований из 183 проб, 39 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день остается 277 человек, еще 10 сняты с учета медиков", - сказала Кочиева.

Страницы