Архив - 13/7/2021

вт, 13/07/2021 - 21:00

В Южной Осетии отметят День миротворца

В Южной Осетии в среду отметят 29-ю годовщину ввода в республику Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Как рассказали «Рес» в Министерстве культуры республики, торжественные мероприятия начнутся в 11.00 с возложения цветов и венков к Монументу Защитникам Отечества на улице Туганова.

«В этот же день в Республиканской национальной библиотеке имени Анахарсиса в 12.00 состоится встреча руководства республики с миротворцами», - добавили в Минкультуры.

вт, 13/07/2021 - 18:59

В столице Южной Осетии устраняют последствия непогоды

На столицу Южной Осетии во вторник обрушился ливень и шквалистый ветер. Как сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики, в результате стихии пострадали подвалы и полуподвальные помещения как магазинов, так и жилых домов Цхинвала.

"Вызовы поступили с улиц 8 июня №33, Ленина №132, Кирова №20, Победы, Фрунзе,  Комарова № 31 и 61, а также ул. Героев. На данные адреса выехала дежурная группа МЧС, для осмотра помещений и ликвидации последствий. Но там, где уровень воды не превышает 10-15 см, техника бессильна, она качает только воздух», - сообщили в дежурной части МЧС.

Уиста, беспилотники, провокации: Южная Осетия подняла в рамках МПРИ проблемные вопросы

Югоосетинская сторона заявила на встрече в формате МПРИ о росте нарушений на госгранице, которые совершаются либо представителями грузинской полиции, либо с их попустительства, сообщил глава югоосетинской делегации Егор Кочиев, комментируя во вторник итоги очередной встречи в формате МПРИ в населенном пункте Эргнет.

вт, 13/07/2021 - 17:31

МВД Южной Осетии сообщило об инциденте в ходе проводимых рейдов

В рамках профилактических мер по уничтожению кустов дикорастущей конопли, а также пресечения преступлений по незаконному оборону наркотических средств растительного происхождения участковые милиционеры совместно с сотрудниками УКОН МВД проводят подворный обход, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД.

вт, 13/07/2021 - 17:00

В лесном массиве Дзауского района Южной Осетии обнаружены кусты дикорастущей конопли

226 кустов конопли обнаружили сотрудники управления внутренних дел Дзауского района Южной Осетии в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в лесном массиве недалеко от села Чеселт.

Наркосодержащие растения были выкорчеваны и доставлены на экспертизу, сообщает пресс-служба МВД.

"По заключению эксперта, изъятые образцы растений содержат в своем составе тетрагидроканнабинол. Специалисты управления сельского хозяйства Дзауского района отметили, что обнаруженные кусты конопли являются дикорастущими, следов культивирования не обнаружено,"- подчеркнули в пресс-службе.

вт, 13/07/2021 - 16:30

Лучшие определены: в армии Южной Осетии завершился отбор на АрМИ-2021

Отбор участников на Армейские международные игры 2021 «Отличники войсковой разведки» проходил в Южной Осетии в течение недели, сообщает пресс-служба Минобороны республики. Соревнования проходили между группами батальона специального назначения и мотострелкового батальона на войсковом полигоне Министерства обороны.

вт, 13/07/2021 - 16:04

Президент Южной Осетии подписал указы о помиловании

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал во вторник указы о помиловании осужденных Роберта Кисиева и Сослана Лохова. Указы опубликованы на официальном сайте главы государства.

"Руководствуясь пунктом 38 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: Помиловать Кисиева Роберта Анатольевича, 1995 года рождения, осужденного 19 марта 2020 г. Цхинвальским районным судом, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы ...", - говорится в документе.

вт, 13/07/2021 - 16:00

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за сутки одного человека с COVID-19

Один человек с коронавирусной инфекцией госпитализирован за сутки бригадой Скорой помощи в РММЦ Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 12 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 63. Был госпитализирован один человек с коронавирусной инфекцией. Лихорадящих больных было — 27», - сказали в пресс-службе.

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) на утро вторника проходят лечение 72 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

вт, 13/07/2021 - 15:00

Боксер Мурат Гассиев прибыл в Москву для боя с немецким чемпионом

Российский боксер Мурат Гассиев прибыл в Москву, где 22 июля состоится его бой с чемпионом Европы по версии WBO в супертяжелом весе Майклом Валлишем.

Боксеры будут бороться за титул WBA ASIA в супертяжелом весе. На турнире также проведут поединок российский боксер Михаил Алоян и Линдил Тшемесе из Южной Африки. Они будут биться за титул чемпиона мира по версии WBA. Свой очередной бой проведет российский боксер, обладатель титула чемпиона WBA Asia South Эдгар Гукасян. Ему будет противостоять аргентинец Рикардо Рубен Виллалба.

вт, 13/07/2021 - 14:09

В Цхинвале прошел благотворительный концерт в поддержку строительства Храма Иоанна Крестителя

Благотворительный концерт в поддержку строительства храма Иоанна Крестителя прошел в столице Южной Осетии. Мероприятие было организовано с соблюдением всех мер эпидембезопасности, присутствовали не более 50 % от общего числа вместимости зала. Об этом «Рес» сообщил организатор концерта, югоосетинский автор и исполнитель песен, бывший солист группы «Звездный юг» Альберт Лалиев.

По его словам, участниками благотворительного концерта стали Алим Бетеев, Сослан Хасиев, Милена Икаева, Лана Плиева, Виктория Хетагаты, Сармат Икаев.

Страницы