Архив - 16/7/2021

пт, 16/07/2021 - 21:20

Медперсоналу Ленингорской больницы в Южной Осетии рассказали о важных направлениях оказания помощи при COVID

Доктор медицинских наук Андрей Колесников провел в пятницу для врачей и среднего медицинского персонала Ленингорской больницы лекцию по теме «Неотложная помощь при COVID-19, обновленная сердечно-легочная реанимация».

Напомним, что Андрей Колесников находится в республике по приглашению Минздрава и будет делиться опытом работы с югоосетинскими коллегами в течение месяца.

пт, 16/07/2021 - 20:59

"Мегафон-Южная Осетия" организует праздничную акцию

Компания "Мегафон-Южная Осетия" в честь своего семнадцатилетия проведет 19 июля праздничную акцию, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе компании.

"В рамках акции первые 17 абонентов, которые подключатся к тарифному плану новой линейки "XL" в центральном офисе компании - получат в подарок карту оплаты номиналом 1000 рублей", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что самого преданного абонента компании также будет ждать приятный сюрприз - он получит красивый номер из категории "серебро".

пт, 16/07/2021 - 18:00

Меры безопасности должны соблюдать и вакцинированные — глава Югосетпотребнадзора

После приема первого компонента вакцины не стоит пренебрегать мерами предосторожности для защиты от коронавируса, заявила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Человек может заболеть между введением первого и второго компонента препарата от коронавирусной инфекции, каждый случай индивидуален. Поэтому вакцинированные, как и те, кто не сделал прививку, должны беречь себя, следовать рекомендациям оперативного штаба, соблюдать требования санитарной службы», - сказала Кочиева.

пт, 16/07/2021 - 17:03

В Россотрудничестве рассказали о правилах поступления в вузы России в 2022/2023 учебном году

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале сообщили о правилах поступления в вузы России для граждан Южной Осетии в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты на 2022/23 учебный год.

"Граждане, имеющие регистрацию на территории России в период проведения отборочной кампании, не допускаются к участию в конкурсе на обучение в высшие учебные заведения в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты. Снятие с учёта должно быть не позднее 31 августа 2021 года", - рассказали в РЦНК.

Анатолий Бибилов подписал указ о членах ЦИК Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ «О членах Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия».

«В соответствии с пунктом 26 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: Назначить членами Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия: Авлохову Кристину Ивановну, Бестаева Тамаза Георгиевича, Валиева Рауля Тариэловича, Карсанова Казбека Туркиевича, Остаеву Дину Вадимовну, Цховребову Марину Акимовну, Чочиева Игоря Гедевановича», - говорится в указе.

Настоящий Указ вступает в силу с 15 августа 2021 года.

пт, 16/07/2021 - 16:10

Безымянная вершина в Северной Осетии будет названа именем Дудара Хаханова

Безымянная вершина в Северной Осетии получит имя выдающегося композитора, дирижера, музыковеда, профессора Дудара Хаханова. С данной инициативой выступили старейшины Нарского ущелья.

«Впервые в современной Осетии старейшины использовали свое право назвать безымянную вершину именем легендарного Дудара Хаханова. Далее через Федерацию альпинизма России зарегистрируем этот маршрут», – сообщает «15 Регион» со ссылкой на Федерацию альпинизма Северной Осетии.

пт, 16/07/2021 - 15:12

Из инфекционной больницы Южной Осетии выписали 11 человек, лечение проходят 83 пациента с COVID-19

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ), по данным на 16 июля, проходят лечение 83 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила "Рес" в пятницу главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра госпитализированы четыре пациента, выписаны 11 человек с рекомендациями продолжить лечение в амбулаторных условиях», - сказала Джиоева.

пт, 16/07/2021 - 14:56

Скорая помощь в Южной Осетии доставила за сутки в медцентр двух больных COVID-19

Два человека с коронавирусной инфекцией госпитализированы за минувшие сутки бригадами Скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, всего за сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило 4 человека, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«По состоянию на 15 июля количество вызовов бригад скорой помощи составило - 52. Были госпитализированы два человека с коронавирусной инфекцией. Лихорадящих больных было — 11», - сказали в пресс-службе.

пт, 16/07/2021 - 13:00

Еще один детсад закрылся в Южной Осетии из-за коронавируса

В Южной Осетии закрыли на карантин еще один детсад в селе Дменис, всего в республике закрыто два дошкольных учреждения, сообщила "Рес" в пятницу глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Ранее сообщалось, что цхинвальский детский сад №13 был закрыт на карантин в среду.

"Было принято решение о закрытии еще одного детсада в Дменис, там было выявлено несколько случаев заболевания коронавирусом. Несколько групп закрыто и в ряде других дошкольных учреждений", - уточнила Кочиева.

пт, 16/07/2021 - 12:23

Анатолий Бибилов сделал укол вторым компонентом российской вакцины от коронавируса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с руководством Минздрава и РММЦ условия лечения больных COVID-19 и темпах прохождения вакцинации, сообщили "Рес" в пресс-службе главы государства.

Напомним, что на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 от 7 июля текущего года Анатолий Бибилов поручил министру здравоохранения и социального развития Сослану Наниеву проработать вопрос своевременного оснащения медучреждений республики лекарственными средствами для лечения COVID-19, а также противовирусной вакциной.

Страницы