Архив - 17/7/2021

фото Спутник
сб, 17/07/2021 - 20:30

Тренер мирового масштаба Сания Глызина вновь приедет в Южную Осетию

Именитый тренер Сания Глызина в третий раз приедет в столицу Южной Осетии, чтобы составить новые композиции югоосетинским гимнасткам, сообщила "Рес" президент Федерации художественной и эстетической гимнастики, старший тренер в обоих видах спорта Зема Цховребова.

Сания Глызина - чемпионка мира по художественной гимнастике, первый в истории Заслуженный тренер России по эстетической гимнастике, которая воспитала не одно поколение чемпионок мира по эстетической гимнастике.

сб, 17/07/2021 - 18:00

Третья волна пандемии продлится в России еще минимум три месяца - эксперт

Третья волна коронавирусной инфекции в России находится в самом разгаре. Она будет активной еще минимум три месяца, считает врач-вирусолог Евгений Тимаков.

"У нас третья волна началась давным-давно, и мы сейчас в ее разгаре. Она не собирается уменьшаться и снижаться. Эта третья волна будет у нас длительной, растянутой по времени минимум на три месяца. Три месяца с нынешнего срока", - рассказал он.

Тимаков отметил, что третья волна в России протекает активнее, чем в других странах - летальность почти в 30 раз выше.

сб, 17/07/2021 - 16:00

В Южной Осетии еще одно село обеспечат питьевой водой

Жители села Цадбын Знаурского района Южной Осетии будут обеспечены питьевой водой. Проблема нехватки воды у жителей села не решалась уже несколько лет. Питьевой водой они были вынуждены обеспечивать себя из соседних сел.

сб, 17/07/2021 - 14:00

Повар – это не работа, а образ жизни: Марик Джабиев о выбранной профессии

Выпускник Цхинвальского многопрофильного колледжа (ЦМК) отделения «повар-кондитер» Марик Джабиев рассказал «Рес» о выборе профессии, секрете приготовления осетинских пирогов, трудоустройстве и планах на будущее.

С будущей профессией Марик определился задолго до поступления в многопрофильный колледж, он решил для себя, что освоит кулинарное мастерство.

сб, 17/07/2021 - 12:00

Армрестлеры из Цхинвала готовятся выступить на чемпионате и первенстве мира

Четыре югоосетинских армрестлера готовятся к чемпионату и первенству мира, которые запланированы на осень, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Большое спортивное мероприятие пройдет Батумеи с 17 по 26 сентября. Наши спортсмены выступят в составе сборной России. На соревнованиях выступят наиболее сильнейшие армрестлеры: Сослан Гассиев, Арсен Хабалов, Батрадз Плиев и Милена Догузова.

«Мы активно тренируемся, за день двухразовые тренировки. Постараемся достойно выступить», - сказал тренер.

сб, 17/07/2021 - 10:00

Эпидемиологическая ситуация в районах Южной Осетии остается стабильной

В Дзауском районе Южной Осетии выявлено 26 больных коронавирусной инфекцией, сообщил агентству «Рес» главврач Дзауской районной больницы Константин Гассиев. Как отметил Гассиев, из них восемь человек отправили на лечение в инфекционную больницу республиканского медцентра. Остальные, по его словам, лечатся амбулаторно.

«Ситуация с ковидом у нас напряженная, но критической ее нельзя назвать. Всего было выявлено 26 ковидных больных, из них восемь человек мы отправили лечиться в инфекционную больницу, остальные, кто переносит в легкой форме, лечатся на дому», - сказал Гассиев.

сб, 17/07/2021 - 09:00

Сильная жара ожидается в Осетии в ближайшие дни

Жаркая малооблачная погода сохранится на территории Осетии в выходные дни и продлится на следующей неделе, сообщает североосетинский гидрометцентр. По информации синоптиков, столбик термометра будет колебаться от +17 до +22 градусов ночью и от +34 до +36 градусов в дневные часы.

Кроме того, в некоторых районах республики ожидается повышение температуры воздуха до +38.

Врачи рекомендуют пить в жару много воды и избегать попадания прямых солнечных лучей.