Архив - 18/7/2021

вс, 18/07/2021 - 19:00

МЧС Южной Осетии ликвидировали несколько возгораний в селах

МЧС Южной Осетии потушили возгорание в селении Арцев. Как сообщил агентству «Рес» подполковник МЧС Важа Дзагоев, горела большая площадь сухостоя .

«В результате возгорания огонь перешел на кустарники и деревья. Пожарным быстро удалось локализовать огонь. На месте работали пожарные расчеты первой части и селения Орчосан», - сказал Дзагоев.

Он подчеркнул, что причиной большинства возгораний становится человеческий фактор.

вс, 18/07/2021 - 17:00

"Натренировать" популяционный иммунитет против ковида без вакцины не получается - эксперт

Постоянный контакт с коронавирусом в небольших количествах может положительно сказаться на иммунитете, но при большом поступлении вируса организму сложно с этим справиться.

Таким образом "натренировать" естественный популяционный иммунитет против коронавирусной инфекции без вакцины не получается, и пример Швеции это подтвердил, сообщил инфекционист, вирусолог, директор Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

вс, 18/07/2021 - 13:29

Товарищи офицеры мы вас не подведем: 38 новобранцев в Южной Осетии присягнули на верность Родине

Торжественная церемония приведения новобранцев весеннего призыва к военной присяге прошла в воскресенье в военном городке Министерства обороны республики. На верность Родине присягнули 38 курсантов.

Глава государства Анатолий Бибилов, обращаясь к новобранцам выразил уверенность, что они достойно будут нести службу.

вс, 18/07/2021 - 11:00

Война с огнем: сотрудники МЧС Южной Осетии о своей профессии

В диспетчерскую пожарной части МЧС Южной Осетии ежедневно приходит много звонков. Редкие происшествия обходятся без участия спасателей. Одной из самых опасных профессий посвятили себя многие цхинвальцы. Некоторые из них поделились с агентством «Рес» своими историями, где-то страшными, где-то героическими, и рассказали, каково на самом деле быть пожарным. Ведь это не такая легкая профессия, как считают многие.

вс, 18/07/2021 - 09:00

Наследник тугановской школы: выпускник Цхинвальского училища о творчестве и планах

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова в очередной раз состоялась защита дипломных работ выпускников. Всего стены училища в этом году покинули пять дипломированных художников. Одним из них является 20-летний Батрадз Кокоев, который по словам преподавателей училища, талантливый и перспективный художник.

Батрадз в возрасте 16 лет переступил порог худучилища и выбрал отделение станковой живописи. Свой выбор объясняет тем, что ему больше нравится живопись и работа маслом.