Архив - 2/7/2021

пт, 02/07/2021 - 22:00

Мир проходит через очень опасную стадию пандемии из-за штаммов COVID-19 вроде "дельты" - ВОЗ

Мир достиг крайне тревожного этапа пандемии COVID-19 в связи с распространением более заразных вариантов этого вируса вроде "дельты", заявил в пятницу на брифинге глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Мы находимся в очень опасном периоде пандемии COVID-19, усугубленной более заразными вариантами вируса, такими как "дельта", который становится доминантным штаммом во многих странах", - предупредил Гебрейесус.

пт, 02/07/2021 - 20:00

Минздрав Южной Осетии объявил о новой вакансии

Минздрав Южной Осетии объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела лекарственного и продовольственного обеспечения.

"Кандидаты на вакантное место должны быть знакомы с законодательством республики, а также с нормативными актами, которыми Министерство руководствуется в своей деятельности. В обязанности будут входить задачи, связанные с выполнением поручений, сбора и анализа необходимой информации, а также иных задач, прописанных в должностных обязанностях", - сообщает пресс-служба Минздрава.

пт, 02/07/2021 - 17:00

В поселке Дзау обнаружили самодельное взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство обнаружили во дворе школы-интерната поселка Дзау Дзауского района Южной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщил подполковник МЧС Важа Дзагоев.

«Звонок на пульт дежурного МЧС поступил в 12:28, мы направили на место саперов. Снаряд обнаружили во время ремонтных работ во дворе школы-интерната. Он оказался покрытым ржавчиной, его деталь — диаметром 7,5 см», - сказал Дзагоев.

Он добавил, что саперы МЧС вывезли устройство для последующего уничтожения.

пт, 02/07/2021 - 15:41

Проблема обеспечения оборудованием медучреждений Южной Осетии будет решена — Сослан Наниев

Министерством здравоохранения и социального развития Южной Осетии достигнута договоренность о закупке нового оборудования для медицинских учреждений республики, сообщил глава Минздрава Сослан Наниев.

«У имеющего оборудования все сроки эксплуатации вышли, не имея систематического контроля, оно пришло в то состояние, в котором сейчас находится. Решение этой проблемы не быстрое, не стоит ожидать, что она будет решена в ближайшее время, но произойдет это совершенно точно», - сказал министр.

пт, 02/07/2021 - 14:44

Спортивный городок появится на территории Минобороны Южной Осетии

На территории Военного городка Министерства обороны Южной Осетии продолжается строительство спортивного городка, в проекте которого предусмотрены площадки для баскетбола, мини-футбола, тенниса, воркаута и занятий рукопашным боем, полоса препятствий, а также различные спортивные снаряды.

пт, 02/07/2021 - 13:10

В "красной зоне" медцентра Южной Осетии проходят лечение 39 пациентов с COVID - 19

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро 2 июля проходят лечение 39 пациента с подтвержденным диагнозом COVID - 19, сообщили "Рес" в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.

"За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра поступили 8 пациентов, еще один человек эвакуирован в больницу Северной Осетии. В палате интенсивной терапии находится один человек, его состояние стабильно тяжелое", - уточнил собеседник агентства.

пт, 02/07/2021 - 12:30

В учебной роте Минобороны Южной Осетии проходят спецподготовку

Личный состав учебной роты Министерства обороны Южной Осетии под руководством опытных офицеров осваивает различные воинские дисциплины в соответствии и с планами и расписаниями занятий. В составе подразделения проходят службу военнослужащие-срочники, уточнили в пресс-службе оборонного ведомства.

пт, 02/07/2021 - 11:47

"Идет рост заболеваемости": Югосетпотребнадзор сообщил о 27 новых случаях заражения коронавирусом за сутки

Югосетпотребнадзор за сутки выявил 27 новых случаев заболевания коронавирусом (днем ранее 19), идет рост заболеваемости в республике, сообщила "Рес" в пятницу глава ведомства Марина Кочиева.

По результатам проведенных исследований из 128 проб, 27 показали положительный результат.

"Эпидемиологическая ситуация ухудшилась, естественно необходимо соблюдать меры безопасности - масочный режим, социальную дистанцию, избегать посещения массовых мероприятий. Все это очень важно", - сказала главный санитарный врач.

пт, 02/07/2021 - 11:08

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

пт, 02/07/2021 - 10:00

«Ӕз дӕн тыхджын»: югоосетинская певица Люба Джиоева представит премьеру песни

Молодая исполнительница из Южной Осетии Люба Джиоева записала новую песню на осетинском языке «Ӕз дӕн тыхджын» (Я сильная), сообщила «Рес» сама певица.

По ее словам, песня появится на всех музыкальных площадках 16 июля и станет третьим треком альбома – «Хуран зарыд май».

«Новая композиция прозвучит в моем исполнении, автором песни является Мария Кодалаева. Песня - «Ӕз дӕн тыхджын» о том, как после разбитого сердца мы все же двигаемся вперед по жизни», - сказала Джиоева.

Страницы