Архив - 21/7/2021

ср, 21/07/2021 - 22:03

17 деревьев редкого сорта «вавилонские ивы» высажены в Цхинвале сотрудниками "МегаФон-Южная Осетия"

Компания «МегаФон-Южная Осетия» провела экологическую акцию "Сад памяти", приуроченную к 17-летию со дня образования организации, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе компании.

"В рамках акции, в сотрудничестве с комбинатом благоустройства при администрации г. Цхинвал, сотрудники компании высадили 17 деревьев редкого сорта «вавилонские ивы» в Парке культуры и отдыха имени Валерия Хубулова по части периметра пруда. Долгое время это место было заброшено. Теперь парк благоустроен, сюда приходят семьями отдохнуть, подышать свежим воздухом, заняться спортом", - сказали в пресс-службе.

ср, 21/07/2021 - 17:41

Правительство Южной Осетии обратилось к России за очередной партией вакцины от коронавируса

Правительство Южной Осетии обратилось с просьбой о взаимном признании сертификатов вакцинации от COVID-19 к коллегам из Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в письме, направленном на имя председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, в частности, содержится просьба о рассмотрении вопроса о взаимном признании сертификатов вакцинации от COVID-19, и отмечается, что в Южной Осетии удается локализовать угрозу распространения коронавирусной инфекции COVID-19 благодаря поддержке России.

ср, 21/07/2021 - 17:33

В Минобороны Южной Осетии разработана инструкция в связи с обращением военной прокуратуры

Военная прокуратура Южной Осетии провела проверку рассмотрения жалоб и заявлений в Министерстве обороны республики, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что секретариат Министерства обороны при рассмотрении жалоб и заявлений руководствуется инструкцией по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, которая не регулирует вопросы, касающиеся порядка рассмотрения заявлений и жалоб в Министерстве обороны Республики Южная Осетия.

фото ЮОГУ ТВ
ср, 21/07/2021 - 17:00

Из спорта в журналистику: Донна Дудаева о выборе будущей профессии

Пятикратная чемпионка СКФО, чемпионка России и чемпионка мира, победитель всероссийских соревнований по киокусинкай каратэ – регалии героини нашего репортажа можно перечислять практически бесконечно.

Речь идет о юной, но уже титулованной каратистке Донне Дудаевой, которая в этом году окончила школу. Как и всем выпускникам, ей пришло время выбирать тропу, по которой она пойдет дальше.

Донна рассказала ИА "Рес" о том, как пришла в спорт и чем планирует заниматься в будущем.

ср, 21/07/2021 - 16:27

Кадетская школа Минобороны Южной Осетии подключилась к международному проекту «Возвращение имени»

Инициативная группа Кадетской школы Министерства обороны Южной Осетии подключилась к международному проекту «Возвращение имени», сообщает пресс-служба Минобороны республики.

ср, 21/07/2021 - 16:13

Урегулирование конфликтных ситуаций не входит в сферу интересов официального Тбилиси, - КГБ Южной Осетии

Комитет госбезопасности Южной Осетии обратил внимание на провокационные заявления представителей тбилисского режима в вопросе помилования гражданина Грузии Зазы Гахеладзе.

ср, 21/07/2021 - 16:00

Восемь больных с COVID-19 госпитализированы в "красную зону" медцентра Южной Осетии за сутки, лечатся - 89

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) по данным на утро, 21 июля, проходят лечение 89 пациентов с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"За минувшие сутки в медцентр госпитализированы восемь больных с двусторонней пневмонией, пять человек выписаны. Один пациент находится в палате интенсивной терапии", - сказала собеседник агентства.

ср, 21/07/2021 - 15:00

Надеемся на победу: тренер Мурата Гассиева о предстоящем бое

У Гассиева серьезный противник, но наш спортмен в хорошей форме, прокомментировал агентству «Рес» предстоящий бой тренер российского боксера Виталий Сланов.

Напомним, что Мурат Гассиев выйдет на ринг против чемпиона Европы по версии WBO в супертяжелом весе немца Майкла Валлиша - это является очередной ступенькой к возвращению российского чемпиона к вершине.

21 июля, перед боем за титул WBA Asia, прошло взвешивание Мурата Гассиева и его соперника Михаэля Валлиша. По итогам процедуры Гассиев "перевесил" Валлиша - россиянин весит 106,5 килограмма, Валлиш - 102,6 килограмма.

ср, 21/07/2021 - 13:45

Свиноводство в Южной Осетии могут запретить из-за африканской чумы на три года

После локализации и ликвидации вспышки африканской чумы свиней в рядке сел Цхинвальского района Южной Осетии, где были зафиксированы случаи заражения, будет запрещено ведение свиноводства сроком на три года, отметил во время пресс-конференции в Цхинвале министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

По словам министра, африканская чума свиней неопасна для здоровья человека, ею также не болеют и другие виды сельскохозяйственных животных и птиц.

ср, 21/07/2021 - 13:00

МЧС Южной Осетии ликвидировали несколько возгораний в селах

За минувшие сутки в Южной Осетии было зафиксировано три очага возгорания сухостоя, все они ликвидированы пожарными МЧС, сообщили «Рес» в дежурной части спасательного ведомства.

"Как только поступил сигнал, на место ЧС в села Орчосан и Чех выехала пожарная бригада МЧС, возгорания потушены, еще один вызов поступил о возгорании в районе Згудерского кладбища", - отметил дежурный.

В МЧС добавили, что в знойный период количество возгораний сухостоя значительно возросло, но зачастую причиной пожаров становится человеческий фактор.

Страницы