Архив - 26/7/2021

пн, 26/07/2021 - 20:02

В Южной Осетии нашли мертвым пропавшего несколько дней назад жителя Дзауского района

После нескольких часов оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники милиции нашли труп мужчины в реке, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Сегодня в управление внутренних дел Дзауского района поступило заявление от жителя села Хслеб о том, что его брат, 59-летний житель того же села, утром 23 июля ушел из дома и не вернулся. Сотрудники УВД Дзауского района незамедлительно принялись за поиски пропавшего. Примерно в 16:30 часов в ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, в реке Б.Лиахва был обнаружен труп мужчины", - говорится в сообщении.

пн, 26/07/2021 - 18:14

Анатолий Бибилов и Рашид Нургалиев посетили церемонию сдачи новых объектов ИКЦ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев приняли участие в мероприятии, посвященном завершению второго этапа строительства комплекса зданий и сооружений Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел РЮО И РФ и официального открытия объекта.

пн, 26/07/2021 - 17:47

Количество вызовов скорой помощи в Южной Осетии увеличилось

Четыре человека с коронавирусной инфекцией госпитализированы за минувшие выходные бригадой Скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, за прошедшие сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило семь человек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«Количество вызовов бригад скорой помощи в выходные дни составило - 164. Лихорадящих больных было — 48, это говорит о росте заболевания в республике», - сказали в пресс-службе.

В середине недели пресс-служба сообщала о 91 вызове скорой помощи за сутки.

пн, 26/07/2021 - 16:48

В Северной Осетии дополнительно развернут койки для больных COVID-19

В Северной Осетии увеличивается количество больных новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим ряд медицинских учреждений перепрофилируют в инфекционные госпитали.

Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Сослана Тебиева. «Мы дополнительно открыли 100 коек в корпусах Клинической больницы скорой помощи (КБСП). На данный момент доля свободного коечного фонда составляет 115 коек для взрослых и пять для детей, при необходимости есть резерв, чтобы развернуть койки для детей», – пояснил Тебиев.

пн, 26/07/2021 - 15:00

Лекарства в период эпидемии: наличие и рост цен в аптеках Цхинвала

В периоды пика эпидемии COVID-19 повышенным спросом пользуются противовирусные препараты, антикоагулянты, витамины и другие лекарства, входящие в "протоколы лечения", а также антисептики и защитные средства. Во время первой волны в Южной Осетии в местных аптеках ощущалась их нехватка.

Кроме того, несмотря на контроль со стороны правоохранительных органов, был рост цен. Корреспондент «Рес» выясняла - какая ситуация во время новой летней вспышки эпидемии.

Первой остановкой журналистского расследования стала аптека на улице Сталина 115.

пн, 26/07/2021 - 13:18

В Цхинвале подписано соглашение о двустороннем Комитете внутренних дел по РСО-Алания и Южной Осетии

В Цхинвале в понедельник прошла церемония подписания решения заседания двустороннего Комитета внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания и Министерства внутренних дел Южной Осетии.

Югоосетинскую сторону на подписании представлял и.о. министра внутренних дел Мераб Пухаев, североосетинскую - министр внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания Михаил Скоков.

пн, 26/07/2021 - 13:07

В Южной Осетии с рабочим визитом находится заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев

Президент Анатолий Бибилов встретился с заместителем секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поприветствовал гостя, отметив, что Рашид Нургалиев сделал очень многое для Южной Осетии, что не может не вызвать чувства благодарности у всего народа республики.

пн, 26/07/2021 - 12:57

Эта память бесценна: альпинисты севера и юга Осетии провели акцию «Бессмертный полк» у подножия пика «Алания»

Представители Южной и Северной Осетии совершили восхождение на Кударский перевал у подножия пика «Алания» в честь 79-летия битвы за Кавказ. В состав группы вошли по 35 человек из каждой республики. Группы альпинистов поднялись с южной и северной частей Осетии и объединились на перевале на высоте 3200 километра.

Альпинисты подняли с собой портреты Героев Советского Союза - выходцев из Осетии и провели на вершине акцию «Бессмертный полк».

пн, 26/07/2021 - 12:00

В РММЦ Южной Осетии за сутки госпитализированы семь больных с COVID-19, лечатся 95

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за прошедшие сутки госпитализированы семь больных с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"В "красной зоне" медцентра по данным на утра 26 июля проходят лечение 95 человек. Из них в палате интенсивной терапии находится один пациент", - сказала собеседник агентства. Количество инфицированных с начала пандемии составило 4100 человек, 3579 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 27403 исследований на коронавирусную инфекцию.

пн, 26/07/2021 - 11:45

В Южной Осетии выявили 63 новых случая коронавируса

Югосетпотребнадзор сообщил данные по заболеванию коронавирусом, зафиксированных за пятницу. Как сообщила ИА "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева, по результатам проведенных исследований из 332 проб, 63 показали положительный результат.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 3521 человек, 13 человек сняты с учета", - сказала Кочиева.

По ее словам, количество инфицированных с начала пандемии составило 4100 человек, 3579 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 27403 исследований на коронавирусную инфекцию.

Страницы