Архив - 27/7/2021

вт, 27/07/2021 - 21:05

Скорая помощь в Южной Осетии госпитализировала за сутки двух человек с коронавирусом

Двое граждан Южной Осетии с коронавирусной инфекцией госпитализированы за минувшие сутки бригадой скорой помощи в инфекционную больницу Южной Осетии, всего за сутки в инфекционное отделение РММЦ поступило пять человек, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

«Количество вызовов бригад скорой помощи за день составило - 55. Лихорадящих больных было — 21», - сказали в пресс-службе.

В «красной зоне» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии проходят лечение 92 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

вт, 27/07/2021 - 18:27

Строительство резервной ЛЭП обсудили президент Южной Осетии с замглавы секретаря Совбеза РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев обсудили во вторник вопросы энергетической безопасности Республики.

Особое внимание было уделено необходимости строительства резервной ЛЭП. Глава государства отметил, что оказываемое со стороны российского руководства внимание обозначенной проблеме, даст определенный импульс дальнейшим совместным действиям.

вт, 27/07/2021 - 17:00

Глава Минздрава Южной Осетии проверил работу амбулатории и ФАПа в отдаленных селах

Глава Минздравсоцразвития Южной Осетии Сослан Наниев с внеплановой проверкой посетил врачебную амбулаторию в селении Синагур и фельдшерско-акушерский пункт в селении Теделет.

Министр ознакомился с условиями работы, а также с имеющимися проблемами, и на месте дал поручения по устранению замечаний, связанных с организационными моментами. Во время встречи с врачами и медицинским персоналом Сослан Наниев выслушал пожелания, необходимые для работы ФАПа и врачебной амбулатории.

вт, 27/07/2021 - 16:17

Вышел в свет второй вестник Владикавказского научного центра РАН

Второй номер журнала «Вестник Владикавказского научного центра РАН», открывается рубрикой «Литературоведение». В ней представлена статья доктора филологических наук Ирлана Хугаева «Рассказы Батырбека Туганова и их значение в истории осетинской русскоязычной прозы», в которой дается комплексное рассмотрение идейно-художественного содержания рассказов Б.

вт, 27/07/2021 - 13:23

Новый национальный промысл Южной Осетии – это бесконечное «хождение по граблям», - Станислав Кочиев

Отголоски прошлых конфликтов мешают депутатам югоосетинского парламента сформировать состав ЦИК в спокойной обстановке, считает лидер Компартии, экс-спикер парламента Станислав Кочиев.

Лидер коммунистов, который 10 лет был спикером парламента и депутатом практически всех созывов, в комментарии агентству «Рес» призвал все политические партии, заинтересованные в сохранении стабильности и соблюдении сроков формирования ЦИК быть доброжелательнее друг к другу и найти пути компромисса.

вт, 27/07/2021 - 12:00

Югосетпотребнадзор выявил 25 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

В Южной Осетии за сутки проведено 164 исследования на коронавирусную инфекцию, из них 25 новых случаев заболевания коронавирусом (днем ранее 63), сообщила "Рес" во вторник глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

Количество инфицированных с начала пандемии выросло до 4125 человек, 3589 - выздоровели.

вт, 27/07/2021 - 11:30

Пять госпитализаций за сутки: в "красной зоне" РММЦ лечатся 92 пациента

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за прошедшие сутки госпитализированы пять человек с COVID-19, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

«В "красной зоне" медцентра по данным на утра 27 июля проходят лечение 92 пациента. Из них два человека находятся в палате интенсивной терапии», - сказала собеседник агентства.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 4100 человек, 3579 выздоровели. Всего за время пандемии в Южной Осетии было проведено 27403 исследований на коронавирусную инфекцию.

вт, 27/07/2021 - 11:00

Вакцинироваться от ковида можно через 3 месяца после предполагаемого заболевания - эксперт

Прививку против коронавирусной инфекции можно сделать через три месяца после подозрения на COVID-19, при подтвержденном диагнозе - через полгода, сообщил врач-вирусолог, педиатр Евгений Тимаков.

"Если подозрение - через три месяца после предполагаемого заболевания нужно делать прививку", - сказал эксперт, отвечая на вопрос, когда вакцинироваться от инфекции, если было только подозрение на ковид, например после контакта с болевшим человеком.

вт, 27/07/2021 - 11:00

Завершена реконструкция подземных сетей на семи улицах Цхинвала

Сотрудники республиканского государственного унитарного предприятия «Водоканал» в Цхинвале завершили строительно-монтажные работы по замене подземных коммуникационных сетей на всех объектах в рамках реализации инвестпрограммы.

Работы велись на семи столичных улицах: Шавлохова, Плеханова, Санакоева, Мирной, Едисской, Путина (от городского стадиона до с. Хеит) и в переулке Нартовская – Арона Плиева.

Как рассказала «Рес» главный инженер ГУП «Водоканал» Инга Джиоева, весь запланированный объем работ был выполнен в течение 3,3-5 месяцев.

Страницы