Архив - 3/7/2021

сб, 03/07/2021 - 21:44

Ушел из жизни человек-эпоха Анисим Дзаттиаты

Культура Осетии понесла тяжелую утрату - на 87 году ушел из жизни Народный артист Республики Южная Осетия, Заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия Анисим Антонович Дзаттиаты.

Многолетняя работа музыканта связана со многими важными сторонами развития народно-певческого и профессионального хорового творчества. Анисим Дзаттиаты известен в республике как композитор, автор хоровой светской и духовной музыки, талантливый организатор, исследователь и практик хорового искусства.

сб, 03/07/2021 - 21:00

Cело Урсдур Знаурского района Южной Осетии обеспечат питьевой водой

В село Урсдур Знаурского района Южной Осетии впервые за 50 лет проводится питьевая вода. Работы ведутся силами ЖКХ района уже несколько дней, сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации района Алена Оттаева.

«На месте уже поставили специальные кольца, работы продолжаются, они займут несколько дней. Если летом ситуация с подачей воды ухудшится, то установят мотор, который будут подключать в таких случаях и жители этого села не останутся без водоснабжения», - сказала Оттаева.

сб, 03/07/2021 - 19:30

В столице Южной Осетии завершился первый день соревнований по художественной гимнастике

В Цхинвале завершился первый день соревнований по художественной гимнастике за Кубок Федерации РЮО. Соревнования во Дворце спорта "Олимп" стартовали с выступления гимнасток из категории B и C. Спортсменки из категории A выступили с упражнениями без предмета, плюс один вид с предметом.

По результатам первого дня соревнований пьедестал почета заняли: в категории 2016 г.р. первое место - Ева Быкова из города Владикавказ, второе место - Виктория Буджиева.

сб, 03/07/2021 - 19:00

Призер первенства Европы Арсамаг Зассеев вернулся в Цхинвал

В Цхинвал вернулся бронзовый призер первенства Европы по вольной борьбе Арсамаг Зассеев. Борца на театральной площади встречали друзья, родные и тренер Тамерлан Кочиев.

Пресс-служба Комитета по молодёжной политике и спорту отмечает, что Арсамаг Зассеев занял третье место на первенстве Европы среди юниоров до 21 года. Воспитанник школы борьбы Южной Осетии выступал в самой тяжелой весовой категорий (125 кг).

сб, 03/07/2021 - 17:00

Сотрудники генеральной прокуратуры Южной Осетии прошли очередную аттестацию

В Генеральной прокуратуре Республики Южная Осетия под председательством первого заместителя прокурора республики Сергея Битиева состоялось очередное заседание аттестационной комиссии для прокурорских работников.

На аттестацию были представлены два сотрудника ведомства, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

"В процессе работы комиссии состоялось объективное рассмотрение профессиональных и личных качеств представленных работников. На вопросы членов комиссии были даны необходимые ответы и пояснения", - отметили в пресс-службе.

сб, 03/07/2021 - 16:04

В Цхинвальском районе Южной Осетии ремонтируют дороги к селам

Работники жилищного коммунального хозяйства Цхинвальского района Южной Осетии ремонтируют дорогу в селение Квернет. Ремонтные работы на объекте ведутся несколько дней. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Оксана Джиоева, им предстоит отремонтировать участок протяженностью почти в два километра.

«Жители этого селения давно жалуются на разбитую дорогу. Силами ЖКХ она ремонтировалась не раз, но со временем из-за дождей снова становилась труднопроходимой. На этот раз дорогу уплотнят еще сильнее, и она будет крепче», - сказала Джиоева.

сб, 03/07/2021 - 14:51

Анатолий Бибилов поздравил личный состав и ветеранов УГИБДД с профессиональным праздником

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников и ветеранов УГИБДД МВД Южной Осетии с профессиональным праздником. Глава государства отметил вклад сотрудников УГИБДД республики в обеспечение безопасности на дорогах.

сб, 03/07/2021 - 14:33

На страже безопасности дорожного движения: сотрудники УГИБДД Южной Осетии отмечают профпраздник

Торжественное построение личного состава УГИБДД МВД Южной Осетии, приуроченное к профессиональному празднику гаишников, состоялось на территории управления.

Как сообщает пресс-служба МВД, мероприятие посетили заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом Ахсар Джабиев, заместитель начальника криминальной милиции Инал Пухаев, заместитель начальника МОБ Геннадий Лалиев, командир ОМОН Игорь Плиев, начальник УООП Маирбег Гаглоев.

сб, 03/07/2021 - 14:00

За два дня более 50 заявлений: в ЮОГУ стартовала приемная кампания

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова начался прием документов от абитуриентов, желающих стать студентами вуза.

Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь Эвелина Гаглоева, приемная комиссия ЮОГУ начала свою работу 1 июля и прием продлится до 15 июля, а на специальности заочного отделения - до 20 июля.

сб, 03/07/2021 - 13:00

К страде готовы: в село Цинагар Ленингорского района Южной Осетии передан новый комбайн

Зерноуборочный комбайн производства компании Ростсельмаш в субботу направили в село Цинагар Ленингорского района Южной Осетии.

В республику поступило пять новых комбайнов производства Ростельмаш, четыре из них были закуплены на кредитные средства Министерства сельского хозяйства, одна единица была передана ведомству от российских коллег в рамках двусторонних договоренностей.

Страницы