Архив - 5/7/2021

пн, 05/07/2021 - 21:00

Минздрав Южной Осетии формируют списки детей с ДЦП для их направления на бесплатное лечение

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии формирует списки детей с ДЦП для составления плана направления их на бесплатное лечение и реабилитацию в Российскую Федерацию, сообщили "Рес" в пресс-службе минздрава республики.

«Дети будут направлены в Евпаторийский военный детский клинический санаторий им. Е.П.Глинки Министерства обороны России. На данный момент в списках уже состоят 19 детей. И руководство минздрава обращается к населению Республики с просьбой встать на учет», - сказали в пресс-службе.

пн, 05/07/2021 - 19:05

Новый сезон танцевальных вечеров «Ирон хъазт» откроется в столице Южной Осетии 6 июля

В Цхинвале возобновляются вечера национального танца «Ирон хъазт». Как рассказал «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев, мероприятие стартует во вторник, 6 июля в 20.00 и будет проходить в течение всего летнего сезона.

пн, 05/07/2021 - 18:02

В парламенте Южной Осетии обсудили законопроект об исполнении госбюджета за 2020 год

Проект закона Южной Осетии «Об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за 2020 год» обсудили на заседании Комитета парламента по бюджету и налогам под председательством главы профильного комитета Елена Джиоева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как было отмечено главой комитета, данный проект закона подготовлен в соответствии с требованиями статей 139 и 140 закона РЮО «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса» и предусматривает утверждении отчёта об исполнении государственного бюджета на 2020 год.     

пн, 05/07/2021 - 17:26

В Южной Осетии простились с Народным артистом Анисимом Дзаттиаты

В Южной Осетии в понедельник простились с Народным артистом Республики Южная Осетия, Заслуженным деятелем искусств Республики Северная Осетия, руководителем мужского хора при президенте, композитором Анисимом Дзаттиаты.

Выдающегося композитора не стало после тяжелой болезни на 87 году жизни. Анисим Дзаттиаты внес весомый вклад в развитие хорового искусства, воспитал не одно поколение молодых хористов. Анисим Дзаттиаты оставил глубокой след в культуре Осетии. В связи с тяжелой утратой в адрес семьи поступили многочисленные телеграммы с соболезнованиями.

пн, 05/07/2021 - 17:00

В Южной Осетии проходит отбор участников на Армейские международные игры - 2021

Начался отборочный тур среди военнослужащих батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии для участия в соревнованиях «Отличники войсковой разведки» Армейских игр АрМИ-2021.

Соревнования проходят на полевой учебной базе и войсковом полигоне Минобороны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пн, 05/07/2021 - 16:12

Анатолий Бибилов поздравил Николаса Мадуро с Днем независимости Венесуэлы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости.

Глава государства отметил значимость праздника для народа Венесуэлы, сообщает пресс-служба президента.

"Этот день в истории Венесуэлы является поистине знаменательным. Более двух столетий назад народ Боливарианской Республики Венесуэла завоевал победу в освободительной борьбе и обрёл долгожданную независимость. Это судьбоносное событие стало символом стремления Венесуэлы к свободе, процветанию и развитию.

пн, 05/07/2021 - 15:00

В инфекционной больнице Южной Осетии проходят лечение 48 пациентов с COVID - 19

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии, по данным на утро 5 июля, проходят лечение 48 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID - 19, сообщили "Рес" в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра поступило четверо больных. Дотацию кислорода на сегодняшний день получают 19 человек», - сказал собеседник агентства.

пн, 05/07/2021 - 14:00

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова завоевала бронзу Кубка Европы

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала обладательницей бронзовой медали Кубка Европы среди спортсменок до 21 года.

Комитет по молодёжной политике и спорту республики сообщает, что соревнования проходили в португальском городе Коимбра.

"Алана боролась в самой тяжелой весовой категорий (+78 кг). В схватке за третье место 18-летняя дзюдоистка одолела представительницу Италии", - отмечает комитет.

Тренерами Аланы являются Автандил Габараев и Тенгиз Туриев.

пн, 05/07/2021 - 13:00

Югоосетинские милиционеры нашли боеприпасы в заброшенном сарае

Cотрудники УВД Цхинвальского района Южной Осетии обнаружили в селе Додот патроны к АК - 74 калибра 5,45 мм в количестве 330 штук и 40 патронов калибра 7,62 мм, сообщает пресс-служба МВД Республики.

В ведомстве отметили, что боеприпасы сотрудники милиции нашли в заброшенном сарае в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия.

«Патроны изъяты и направлены на экспертизу», - подчеркнули в пресс-службе.

Дознание по факту ведет УВД Цхинвальского района.

пн, 05/07/2021 - 12:46

В Южной Осетии выявили максимальные с начала года 43 новых случая коронавируса

Впервые с ноября прошлого года Югосетпотребнадзор выявил 43 новых случая заболевания коронавирусом (в минувшую пятницу было выявлено 27), продолжается рост заболеваемости в республике, сообщила "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева.

По результатам проведенных в пятницу вечером исследований из 152 проб - 43 показали положительный результат. Новые данные за понедельник, будут известны только во вторник утром.

Страницы