Архив - 6/7/2021

вт, 06/07/2021 - 22:00

Через 2-3 года коронавирус адаптируется и станет вирусом гриппа, полагает эксперт

Порядка двух-трех лет потребуется коронавирусной инфекции для адаптации, чтобы сравниться по степени заражения с вирусом гриппа. Такое мнение выразил главный врач медцентра "Лидер-медицина", педиатр, вирусолог Евгений Тимаков в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"Я думаю, не раньше, чем через 2-3 года. Мы подадаптируемся под коронавирус, коронавирус под нас так, чтобы нас заражать как грипп, но при этом не убивать, не вызывать серьезные проявления", - сказал он.

вт, 06/07/2021 - 20:00

В Южной Осетии продолжаются отборочные соревнования к международным играм «АРМИ-2021»

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии прошел второй день отборочных соревнований среди команд ведомства на конкурс Армейских международных игр «Отличники войсковой разведки».

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики, в ходе упорной борьбы были выявлены лучшие команды в таких этапах, как «засада» и «отработка элементов тактической подготовки».

вт, 06/07/2021 - 18:10

МВД Южной Осетии рекомендует пользоваться масками при обращении в органы внутренних дел

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в республике Министерство внутренних дел Южной Осетии рекомендует жителям при обращении в органы внутренних дел по линии предоставления государственных услуг иметь при себе и использовать средства индивидуальной защиты.

"Меры принимаются в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, а также защиты здоровья граждан", - сообщает пресс-служба МВД.

вт, 06/07/2021 - 18:00

Югоосетинский режиссер поделился воспоминаниями о встрече с Владимиром Меньшовым

Югоосетинский писатель и режиссер Тамерлан Тадтаев поделился воспоминаниями о кинорежиссере, народном артисте РСФСР Владимире Меньшове, скончавшемся на 82-м году жизни от коронавируса.

«С Меньшовым мы встретились на Каннском кинофестивале. Серёга (прим. редактора российский режиссер Сергей Зезюльков) пригласил его за наш столик попить чаю или кофе и очень просил мэтра прийти на показ нашего "Суадона". (Фильм Тамерлана Тадтаева)», - написал на своей странице в соцсети «Facebook» Тамерлан Тадтаев.

вт, 06/07/2021 - 17:47

Четыре случая заражения коронавирусом выявлено в городе Квайса Южной Осетии

Эпидемиологическая ситуация в городе Квайса Южной Осетия стабильная. На сегодняшний день COVID-19 там подтвержден у четырех жителей. Как сообщила агентству «Рес» главврач квайсинской больницы Ульяна Цховребова, пациенты проходят амбулаторное лечение.

«Все они на самоизоляции. Больше больных у нас не выявлено, мы следим за ситуацией. Всем, у кого подозревается вирус, делаем тесты», - сказала она.

По ее словам, первый пациент был выявлен 23 июня. До этого, подчеркнула Цховребова, в Квайса два месяца не было больных COVID-19.

вт, 06/07/2021 - 17:00

Соблюдайте масочный режим: минздрав Южной Осетии обратился к жителям республики

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии обратилось к жителям республики с просьбой носить маски при посещении структурных подразделений министерства.

«Масочный режим в структурных подразделениях Министерства здравоохранения и социального развития был введен с начала месяца. Просьба соблюдать данное требование при посещении РММЦ, районных больниц и иных подразделений здравоохранения», - говорится в сообщении минздрава Республики.

Отметим, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Республике ухудшилась за последнее время.

вт, 06/07/2021 - 16:45

Сотрудники финансовой службы МВД Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

Сотрудники финансовой службы МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник 6 июля. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев поздравил личный состав и ветеранов финансовой службы со знаковой датой, сообщает пресс-служба МВД.

вт, 06/07/2021 - 16:26

Достоинство, профессионализм, любовь к людям и родине: Цхинвал простился с Диной Алборовой

Во вторник в столице Южной Осетии простились с политологом и общественным деятелем Диной Алборовой. Коварный коронавирус оборвал яркую жизнь неординарной личности, и ее преждевременный уход — невосполнимая потеря не только для семьи, родных и друзей, но и для республики, общества.

вт, 06/07/2021 - 16:00

В Южной Осетии за минувшие сутки из «красной зоны» медцентра выписали 9 пациентов

Из «красной зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии (РММЦ) за сутки выписаны 9 пациентов, лечение проходят 44 человека с COVID-19, сообщила «Рес» во вторник главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«За прошедшие сутки в "красную зону" медцентра поступило шесть человек. Дотацию кислорода получают  20 человек. Один пациент отправлен в больницу Северной Осетии», - сказала Джиоева.

Югосетпотребнадзор сообщил во вторник о новых случаях заболевания коронавирусом, зафиксированных за минувшие сутки.

вт, 06/07/2021 - 15:18

Российский специалист в области микрохирургии кисти прибудет в Цхинвал в сентябре - минздрав

Приезд в Южную Осетию специалиста в области микрохирургии кисти Андрея Жигало перенесен на сентябрь, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минздрава Республики.

Там отметили, что данное решение принято в связи с эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации.

«11 и 12 сентября 2021 года специалист проведет бесплатный прием населения Республики с заболеванием кисти, а также проведет миниинвазивные операции для пациентов», - сказали в пресс-службе.

Страницы