Архив - 3/8/2021

вт, 03/08/2021 - 22:00

И.о. главы МВД Южной Осетии обратил внимание УГИБДД на обстановку на дорогах республики

Количество совершенных в Южной Осетии преступлений за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остается на стабильном уровне (57/45 – 57/52), раскрываемость составила – 78,9%, за аналогичный период прошлого года – 91,2%, при этом наблюдается рост по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. В МВД во вторник подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2021 года

вт, 03/08/2021 - 20:27

Сессия парламента Южной Осетии назначена на среду

Парламент Южной Осетии намерен собраться на заседание в среду, 4 августа, в 11:00, чтобы рассмотреть ряд важных вопросов, в их числе формирование нового состава ЦИК.

Об этом "Рес" стало известно во вторник вечером, ранее сообщалось, что сессия пройдёт в пятницу.

Отметим, что парламент Южной Осетии 23 июля в очередной раз не смог собраться на сессию, на которой планировалось сформировать новый Центризбирком и утвердить главу, по представлению президента.

вт, 03/08/2021 - 19:29

ДТП со смертельным исходом: в Цхинвальском районе автомобиль врезался в дерево

Дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 18:14 вторника в районе села Тбет Цхинвальского района республики.

Как сообщает пресс-служба МВД, водитель автомашины ВАЗ 2107, 33-летний житель села Хетагурово, по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен каретой скорой помощи в РММЦ, где позже скончался.

На месте ДТП работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются обстоятельства случившегося.

вт, 03/08/2021 - 18:00

В Минобороны Южной Осетии подвели итоги июля

Плановое расширенное совещание офицерского состава армии Южной Осетии, на котором подвели итоги деятельности Вооруженных Сил в июле текущего года и поставлены задачи на август прошло под руководством министра обороны республики Ибрагима Гассеева.

вт, 03/08/2021 - 17:00

"Аполлон" совершил поход в ущелье «Урс Туалта»

Студенческий клуб «Аполлон» при Юго-Осетинском государственном университете в составе 40 человек совершил поход в одно из красивейших мест республики в ущелье «Урс Туалта» Дзауского района, где находится Зылды масыг, сообщила «Рес» президент клуба Елизавета Кабулова.

Участниками похода была предпринята попытка подняться на вершину горы «Лагъз –цъити» (высота 3856 м.) путь к ней идет через большой ледник, но им помешали погодные условия. Поход длился 4 дня и 3 ночи, в понедельник вечером они вернулись обратно в Цхинвал.

вт, 03/08/2021 - 16:49

Роберт Гаглойти награжден Орденом Почета Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил директора Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева Роберта Гаглойти Орденом Почета.

Как сообщает пресс-служба главы государства, высокой наградой Роберт Гаглойти удостоен "за большие личные заслуги в области исторических наук, многолетнюю плодотворную исследовательскую деятельность и в связи с 75-летием со дня рождения".

Соответствующий указ подписан Анатолием Бибиловым во вторник.

вт, 03/08/2021 - 16:00

Представители молодежи Южной Осетии расскажут о своей республике сверстникам из других стран

Команда «Нартский Эдельвейс», объединившая 18 представителей молодежи Южной Осетии в возрасте от 14 до 19 лет, подготовила презентацию родного края, которая состоится в августе

вт, 03/08/2021 - 15:02

Россия обеспечит школы Южной Осетии учебниками

Механизм поставки в Южную Осетию и Абхазию учебной литературы, включенной в федеральный перечень учебников, обсуждался в ходе рабочего совещания в министерстве просвещения России, сообщили ИА «Рес» в Минобразования Южной Осетии.

вт, 03/08/2021 - 14:30

Сессию парламента Южной Осетии планируют провести в конце недели

Заседание сессии парламента Южной Осетии намечено на конец недели, предположительно в пятницу, сообщили "Рес" в пресс-службе закоргана.

"Заседание предположительно пройдет в пятницу", - уточнили в пресс-службе.

Отметим, что парламент Южной Осетии 23 июля в очередной раз не смог собраться на сессию, на которой планировалось сформировать новый Центризбирком и утвердить главу, по представлению президента из-за бойкота части депутатов.

вт, 03/08/2021 - 14:00

В инфекционном корпусе медцентра Южной Осетии лечатся 80 пациентов с COVID

Из «красной зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки выписаны 13 пациентов, сообщила "Рес" главврач больницы Индира Биченова.

"В инфекционном корпусе медцентра республики проходят лечение 80 пациентов с коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в "красную зону" госпитализированы пять человек, выписаны 13. В палате интенсивной терапии находятся три пациента", - рассказала собеседник агентства.

Страницы