Архив - 4/8/2021

ср, 04/08/2021 - 23:00

Бибилов: соглашение о двойном гражданстве с Россией - серьезное решение проблемы

Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об урегулировании вопросов двойного гражданства позволит обеспечить гражданам дополнительные социальные гарантии, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

По его словам, принятие документа ожидается в этом году.

Глава государства прокомментировал подписанное президентом России Владимиром Путиным распоряжение "О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об урегулировании вопросов двойного гражданства".

ср, 04/08/2021 - 22:00

Парламентарии Южной Осетии внесли изменения в Таможенный кодекс

Проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Южной Осетии был принят в среду депутатами парламента республики. Законопроект вынес на обсуждение заместитель председателя Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Арсен Квезеров.

Ранее, в ходе обсуждения на заседании профильного комитета министр финансов республики Аза Хабалова отметила, что данный законопроект направлен на улучшение инвестиционного климата в республике.

ср, 04/08/2021 - 18:28

Владимир Путин одобрил подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией

Президент России Владимир Путин одобрил подписание соглашения о двойном гражданстве между РФ и Южной Осетией, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

ср, 04/08/2021 - 18:00

Гражданин Южной Осетии обвиняемый в совершении тяжких преступлений экстрадирован из России

В Южную Осетию в среду экстрадирован из России гражданин Республики Юрзик Багаев, 1973 года рождения обвиняемый в тяжких преступлениях, сообщает генпрокуратура республики.

Юрзик Багаев доставлен в Цхинвал в соответствии с требованием Генпрокуратуры республики "о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, при содействии сотрудников Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел".

ср, 04/08/2021 - 17:37

Управление внутренних дел Цхинвала возглавил Радион Габараев

Новым руководителем ГУВД Цхинвала назначен полковник милиции Радион Габараев, ранее возглавлявший управление внутренних дел Цхинвальского района, сообщает пресс-служба МВД.

Предыдущий глава столичной милиции Урузмаг Викторович Маргиев, проработавший в органах внутренних дел больше 30 лет, написал рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию.

ср, 04/08/2021 - 17:00

В Южной Осетии запретили ввоз, производство, распространение и реализацию вейп-продукции

Предприниматели в течение одного месяца имеют возможность реализовать завезенную ранее вейп-продукцию

Законопроект о запрете ввоза, производства, распространения и реализации вейп-продукции был принят на заседании парламента Южной Осетии. Инициатором принятия закона стал глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения и социальной политики Александр Плиев.

ср, 04/08/2021 - 16:03

Парламент Южной Осетии поддержал заявления Совета Федерации Федерального Собрания России

Депутаты парламента Южной Осетии в среду поддержали заявление Совета Федерации Федерального Собрания России о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, осуществляемой Соединенными Штатами Америки в отношении республики Крым.

ср, 04/08/2021 - 15:48

Парламент Южной Осетии обсудил предстоящие каникулы

Перед уходом на летние каникулы депутаты парламента Южной Осетии соберутся еще один раз, предварительно 11 августа.

На заседании в среду депутаты сформировали новый состав ЦИК и утвердили главу комиссии, ввели полный запрет на ввоз, распространение и реализацию в республике вейп продукции, внесли изменения в Таможенный кодекс республики и приняли ряд других решений.

ср, 04/08/2021 - 15:26

Парламент Южной Осетии отклонил вопрос исполнения госбюджета на 2020 год

Проект закона об исполнении госбюджета на 2020 год после жарких дебатов был отклонен парламентариями Южной Осетии на заседании в среду. Было предложено изучить акты проверки, осуществленные российской стороной, на основании чего и будет рассматриваться данный вопрос.

Решение о переносе вопроса было принято большинством голосом. По словам депутата Давида Санакоева, парламентарии имеют право запрашивать у исполнительного органа любую информацию для ознакомления.

ср, 04/08/2021 - 14:58

Парламент Южной Осетии утвердил новый состав ЦИК

Решением парламента Южной Осетии в среду образована Центральная избирательная комиссия, а также назначены ее члены. Соответствующее решение принято в результате "пакетного" голосования (18 из 32 депутатов) на заседании сессии законодательного органа в среду.

Срок полномочий действующего состава ЦИК истекает 16 августа, согласно законодательству первое заседание Центризбиркома должно пройти в течение десяти дней со дня формирования, то есть до 14 августа, там же будут избраны заместитель председателя и секретарь комиссии.

Страницы