Леонид Тибилов в присутствии делегации чемпионов и призеров Олимпийских игр открыл очередной спортзал в Цхинвале

Fri, 10/02/2017 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Здоровая спортивная молодежь – наше будущее, сказал Леонид Тибилов в ходе открытия очередного спортивного зала в Цхинвале в рамках программы «Спорт в шаговой доступности».

«Для нас крайне важно развитие спорта и приобщение молодежи к здоровому образу жизни, - сказал президент. - Для этого разработана и концепция развития физической культуры и спорта “Спорт в шаговой доступности”, которая нацелена именно на поддержку и развитие спорта».

Глава государства подчеркнул, что «сегодня в Цхинвале праздник спорта».

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев отметил, что «за последние 25 лет не создавалось никаких условий для развития спорта».

«Открытие таких залов, спорткомплексов - хороший импульс для развития спорта, - отметил Тедеев. - В Цхинвал приехала внушительная делегация, среди которых Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы и подставила плечо президенту республики, потому что мы видим, какие изменения произошли за последние пять лет, видим, как Леонид Тибилов старается для своего народа. Наша маленькая Южная Осетия сегодня восстанавливается и созидает. Все эти положительные изменения исходят от него».

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поздравил Южную Осетию и всю Россию с золотыми медалями, завоеванными на Олимпиаде, а также пожелал успехов Леониду Тибилову и всему осетинскому народу.

«Один политик сказал, что человек может сделать для родины две вещи – слетать в космос и получить Олимпийскую медаль и Сослан Рамонов завоевал Олимпийскую медаль», - уточнил Мамиашвили.

Видны грандиозные перемены за последние пять лет, отметил председатель сочинской городской осетинской национально-культурной общественной организации "Алания" Анатолий Маргиев.

«Строится государственный драматический театр, и другие социально – значимые здания, это очень радует,- сказал Маргиев. - Мы должны благодарить президента, который такое внимание уделяет своему народу».

От имени молодежи микрорайона «Жилмассив» депутат парламента из партии «Ныхас» Алан Габараев, выразил благодарность руководству республики в лице президента за финансовую поддержку в ходе обустройства зала.
В завершении мероприятия представители городской молодежи сфотографировались с высокими гостями.

Тренажеры нового зала опробовали Дзамболат Тедеев и Михаил Мамиашвили, Хасан Бароев.

Президента сопровождали спортсмены - олимпийские чемпионы и их тренеры, которые прибыли в Южную Осетию для поддержки Леонида Тибилова в предстоящих президентских выборах. В числе которых: президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и заслуженный тренер России Анатолий Маргиев. Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по вольной борьбе, четырёхкратный чемпион Европы Арсен Фадзаев, борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2004 года, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, министр спорта РСО – Алания Хасан Бароев. Руководитель Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Марат Камболов и Председатель сочинской городской осетинской национально-культурной общественной организации "Алания" Анатолий Маргиев. Олимпийский чемпион Алан Хугаев , бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, двукратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы и Сослан Рамонов, 4-х кратный чемпион России, 2-х кратный чемпион Европы Махач Муртазалиев, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Абдусалам Гадисов, а также заслуженный мастер спорта России Хаджимурад Магомедов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest