«Последний звонок» - шаг во взрослую жизнь вчерашних школьников

Sat, 27/05/2017 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской средней школе №3 как и во всех общеобразовательных учреждениях Республики прозвенел «Последний звонок». Поздравить выпускников с окончанием школы пришли заместитель министра и образования Южной Осетии Элиса Гаглоева, председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, сотрудники городского отдела народного образования, родители виновников торжества.
Элиса Гаглоева, дочь которой также была среди выпускников школы, высказала слова напутствия ребятам, входящим во взрослую жизнь.
«Я благодарна всем преподавателям, которые на протяжении 11 лет воспитывали наших детей, - сказала Гаглоева. – Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. Перед вами расстилаются всевозможные пути, и пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение».
Важность сегодняшнего дня для выпускников отметил и Юрий Габараев.
«Вы наше будущее, - сказал Габараев. - Будущее нашей Республики за вами, и пускай все ваши мечты осуществляются, а мы, в свою очередь, будем гордиться вашими победами».
Виновников торжества поздравила и сотрудник отдела народного образования городской мэрии Жанна Габараева и пожелала им всех благ.
«Сегодня для вас радостный, торжественный, запоминающийся день, и в то же время немного грустно, - подчеркнула она. – Вы провели в стенах этой школы лучшие годы, пришли детьми, а уходите юношами».
Директор школы Мадина Бестаева поздравила выпускников и наградила их дипломами и грамотами за спортивные заслуги и успехи в школе.
«Сегодня среди выпускников и мой сын тоже, - сказала директор. – Класс был очень дружным и спортивным, и нам радостно видеть сегодня ваш шаг во взрослую жизнь, и в тоже время грустно – каждый выпуск это частичка наших душ. Хочется выразить огромную благодарность и коллегам – учителям, которые воспитывали наших детей ежедневно на протяжении стольких лет».
В ходе торжественной линейки были исполнены осетинские народные танцы, прозвучали стихи и песни. По традиции первоклашки поздравили уходящих школьников и подарили им цветы, а выпускники, в свою очередь, преподнесли детям памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest