Состоялась встреча президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с председателем Общества «Двуглавый орел» Леонидом Решетниковым

Wed, 26/07/2017 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Обществе развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» состоялась встреча Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с председателем Совета общества, Председателем Наблюдательного Совета телевизионного канала «Царьград», генерал-лейтенантом внешней разведки Леонидом Решетниковым, сообщает сайт общества «Двуглавый орел».
В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев. Общество «Двуглавый орел» было представлено экспертами Андреем Малюткиным, Евгенией Волосковой и Артуром Атаевым.
Решетников ознакомил высокого гостя с основными направлениями работы Общества, акцентировав внимание на новых вызовах и угрозах России в контексте формирования антироссийской прозападной коалиции. Далее председатель Совета общества «Двуглавый орел» выразил надежду на продолжение сотрудничества между Обществом и организациями Южной Осетии.
В свою очередь Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подчеркнул, что Южная Осетия остаётся самым преданным геополитическим союзников России на Кавказе.
«И эта линия останется неизменной», — отметил в ответной речи Президент Анатолий Бибилов. Глава Южной Осетии поблагодарил Леонида Решетникова за внимание, уделяемое им сотрудничеству с Южной Осетией, в частности с Юго-Осетинским государственным университетом имени Тибилова.
Анатолий Бибилов отметил, что готов лично оказывать содействие обществу «Двуглавый орел» в Южной Осетии и нацелил на это всех присутствующих представителей республики.
В ходе обмена мнениями стороны коснулись религиозно-политической составляющей сотрудничества двух государств, а также возможности развития сотрудничества в гуманитарной сфере.
Леонид Решетников преподнес Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову книги, изданные обществом «Двуглавый орел», как знак признательности и благодарности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest