Каратисты из Южной Осетии взяли «серебро» и «бронзу» российского турнира

Wed, 11/10/2017 - 15:53

Югоосетинские спортсмены стали призерами детско-юношеских соревнований по Киокусин-кан каратэ, которые проходили 8-9 октября в Краснодаре.
Как сообщил ИА «Рес» главный тренер Федерации Киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев, призерами турнира стали его воспитанники Михаил Пухаев (в весовой категории до 75 кг), Донна Дудаева (в весовой категории до 45 кг) и Анна Тедеева (в весовой категории до 30 кг).
«Михаил и Донна добились побед в предварительных поединках, однако в финальных боях уступили местным спортсменам, и в итоге стали серебряными призерами», - сказал Созаев.
Он также отметил, что Анна Тедеева провела два успешных предварительных боя.
«В поединке за выход в финал она уступила сопернице, однако затем одержала победу в бою за третье место», - добавил тренер.
Ранее воспитанники Владимира Созаева уже неоднократно становились победителями и призерами различных крупных всероссийских соревнований. На этой неделе спортсмены примут участие в турнире «Мирный Кавказ», а в начале ноября поедут на Всероссийские соревнования в Самаре.